Вот некоторые способы сделать текст уникальным, используя Русский язык и сохраняя HTML-разметку:

ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД МАСЛА — в чем причина и что делать?

Здесь новый видеоролик, в котором речь пойдет о машине Таврия. В данном видео будет показано три разных экземпляра Таврии, а также автомобиль Нива. Кроме того, автор получил вдохновение от других машин, которые он увидел.

Купил новую шевроле ниву, в настоящий момент пробег составляет до первого ТО масла…

В общем, кольца прогреваются во время пробега, что является почти обычным явлением. В третьих, конструкция двигателя, то есть возможно, есть проблемы с деталями или сборкой. Когда получу машину, продолжим.

Возможно, не все было учтено при измерении? Если потребление масла находится в пределах нормы, сделайте запись в сервисной книжке с указанием номера протокола и в журнале отклоненных рекламаций, выдайте владельцу второй экземпляр протокола. Слишком большое потребление масла — тоже нехорошо.

Все же, двигатель, хоть и потреблял масло, но работал отлично и находился в идеальном состоянии.

Ремонт и доработки за последний год.

Опираясь на существующие условия, можно заключить, что я не употребляла ничего в пищу. Мне кажется, это неприемлемо и вызывает недоумение.

Не заводится Нива Шевроле после замены цепи (решено) — 3 ответа

Никогда не будет лучше. В итоге у нас есть почти идеальный режим работы двигателя в НЕгородском режиме.

Повышенный расход масла - Нива: Двигатель и трансмиссия - adska.ru

И отсутствие экстремальных нагрузок и высоких оборотов. Мне интересно, если вытекает задний сальник КВ, насколько мокрой должна быть коробка? Я не заметил, чтобы она была полностью в масле. Сальники находятся в порядке, после 1 см выше максимального уровня? И еще, я сталкивался с автомобилем, у которого щуп в пробке был шатким.

Повышенный расход масла - Нива: Двигатель и трансмиссия - adska.ru

Избыточное количество масла будет выводиться через вентиляцию картера и попадать в цилиндры, приводя к загрязнению дроссельного узла.

Далее недожженное масло попадает в катализатор. Это может серьезно повредить катализатор. Кроме того, при недостатке масла он будет хуже охлаждаться, и, что самое важное, может произойти масляный голод с соответствующими стуками, клиньями и износом подшипников скольжения, а также износом стенок цилиндров, поршней и других деталей.

4.23.5 Определение расхода масла

Однако, слишком большое количество масла также не является хорошим. Во время вращения коленчатого вала оно может вырываться из поддона и разбрызгиваться в разные стороны, образуя масляный туман, который затем попадает на поршни, цилиндры и поршневые пальцы для смазки снизу.

Повышенный расход масла - Нива: Двигатель и трансмиссия - adska.ru

В результате этого внутри масляного картера происходит увеличение давления. Чем больше масла находится в картере, тем выше давление.

Часть1.Редкая причина большого расхода моторного масла Lada Niva TAIGA 1,7. 4×4

Система вентиляции картера отчасти компенсирует это, отсасывая газы из картера обратно в двигатель. И поскольку у вас больше масла, оно булькает в картере и больше уходит в вентиляцию, кстати.

Основные причины повышенного расхода масла следующие: Утечка масла через сальники, прокладки, уплотнители.

Спустя 60 тыс пробега

Система вентиляции картера 3 засорена. Закоксовывание прорезей в маслосъемных кольцах или пазов в канавках поршней происходит из-за использования нерекомендуемого масла 4.

Маслоотражательные колпачки клапанов 5 изношены или повреждены. Стержни клапанов или направляющие втулки 6 изношены. К поршневым кольцам 7 есть поломка. Цилиндры, поршневые кольца, поршни, направляющие втулки изношены абразивно. Владелец должен устранить данное повреждение.

Поршневые кольца оптически изношены без повреждения цилиндров, наличие завышенного теплового зазора у колец, совпадение замков колец в одну линию, колец не прилегают к «зеркалу» цилиндров, присутствует большой зазор в канавках поршней. На «зеркале» цилиндров присутствуют задиры, риски, натертости и другие повреждения.

Популярные материалы из этой секции: