А именно припаял отрезки провода к контактам патронов и к плате каждого фонаря. Я снимал сами патроны с платы, муторно, но. Снимать нужно аккуратно, иначе усики патронов отломятся. Полный размер Плафон со снятым патроном и уже припаянными проводами. Полный размер. Полный размер Пропаянный патрон установлен на место. Полный размер Другой ракурс.

Замена лампы задних фонарей ВАЗ 2104

Полный размер Пропаянная плата. Таким образом мы избавились от переменных контактов 2 и 5 см. Как видно на первом и пятом фото лужёные дорожки стёрлись до меди. Я так понимаю из-за вибрации ибо конструкция штекера такова, что его шиш вытащишь по первости, а вот шататься ему ничего не мешает, вот и трёт он дорожки.

Вторым шагом стало облуживание дорожек под штекером и задние фонари ваз 2104 расположение ламп штырьков в самом штекере, благо кримпер уже давно был; работать с ним одно удовольствие.

Задний фонарь — снятие и замена ламп

Именно это самая частая неисправность данных фонарей. Таким образом, улучшил до состояния нового но не отличного места 1 и 6 см. Задние фонари ваз 2104 расположение ламп и ездил года 1, пока снова при нажатии на педаль тормоза снова не стали включаться задние ПТФ. Наконец, описываю третий шаг! В магазине электроники купил две ПАРЫ современных герметичных 6-штырьковых разъёмов папа и мамы с проводами.

Рублей околоплюс-минус. Полный размер Герметичные разъёмы. На нижнем уже откушено всё лишнее.

Полный размер Обратная сторона. Корпус чёрный надкусывается бокорезами и ровняется круглым и плоским напильниками куда без них при тюнинге Жигулей? Полный размер Вид сбоку. Все это надоело. Решил в серьез заняться этой проблемой.

Не долго думая решил зайти в магазин, присмотреть новые патроны для лампочек. И задние фонари ваз 2104 расположение ламп попались на глаза комплект патронов с проводами и лампочками для калины, именно то что я.

задние фонари ваз 2104 расположение ламп

Так вот, купил 2 комплекта стоимостью р, и 2 комплекта 6 контактных разъемов, так как «маму» на контакты которые шли в комплекте с патронами на калину я не нашел. Начну по порядку выкладывать полностью фото отчет о проделанной работе. Сначала я снял фонари. Мне очень не понравилось то, что в качестве отражающего элемента задние фонари ваз 2104 расположение ламп фарах используется обычная серебрянка. Поэтому я решил увеличить светоотражение путем проклеивания отражателей обычной фольгой, эта фольга обычная используется для запекания в духовке.

Еще раз повторюсь: купил 2 комплекта патронов с лампочками и проводами от калины и 2 комплекта 6 контактных разъемов.

Вот как все это богатство выглядит:. Патроны от калины просто идеальны, так как патрон цельный и контакты внутри именно на пружинках: и можно было бы вообще обойтись без платы, прям засунуть эти патроны в отражатели, но получается что лампочки сильно вылазиют, хз как там но думаю могут мешать.

задние фонари ваз 2104 расположение ламп

Поэтому от такой идеи отказался, и решил сделать на базе существующей платы. Вот для сравнения фото стандартного «вылета» лампочки:. Забыл написать что диаметр отверстия в отрожателе и самого патрона совпадают, единственное нужно сделать небольшое углубление для того чтобы крепление патрона зацепилось.

Использовал специальные насадки и дрель.

задние фонари ваз 2104 расположение ламп

И таким образом высверливаем все дырочки, в качестве ориентира центра использовался центральный контакт «масса» в месте крепления старых патронов: Обратите внимание что в дырочках сделано небольшое углубление, то есть они не задние фонари ваз 2104 расположение ламп круглые, для того чтобы крепление патрона зацепилось за плату.

В системе освещения автомобиля задние фонари занимают особое место, благодаря своему функциональному предназначению и задние фонари ваз 2104 расположение ламп видоизменить внешний вид машины с помощью тюнинга. От работоспособности задних фонарей во многом зависит безопасность на дороге. Задние фонари ВАЗ имеют свои особенности, которые необходимо принимать во внимание при эксплуатации и техническом обслуживании автомобиля.

Стоп-сигнал и габаритные огни на заднем фонаре должны быть красного цвета, указатель поворота — оранжевого, указатель заднего хода — белого. Наиболее типичные неисправности задних фонарей ВАЗ Одной из причин того, что не работает задний фонарь, может быть отсутствие массы на нём. Проверить целостность провода массы можно визуально или прозвонив его тестером.

Провод массы в штатной комплектации ВАЗ, как правило, чёрного цвета, и на колодке разъёма он занимает крайнее положение. За ним следуют провода:. Наиболее распространённая неисправность задних фонарей — перегорание одной из ламп. В этом случае потребуется:. Подготавливаем автомобиль к выполнению операций см. Отсоединяем провод от отрицательного вывода аккумуляторной батареи см.

Торцовым ключом на 8 задние фонари ваз 2104 расположение ламп с глубокой головкой и удлинителем из багажного отделения через отверстия кузова отворачиваем две гайки крепления заднего фонаря. Гайки расположены в полости кузова, чтобы они случайно не потерялись, в отверстие ключа помещаем небольшое количество пластичной смазки или пластилина.

adska.ru / авторемонт. ФОРУМЫ · КАРТА САЙТА · ГАЛЕРЕЯ ФОТО. Поиск на сайте: тюнинг ВАЗ · Тюнинг автомобиля · Техника безопасности.

Вынимаем фонарь из отверстия кузова, выводя из зацепления пружинные фиксаторы, прижимающие фонарь к кузову. Перед установкой лампы и платы промываем и очищаем контакты платы, патрон лампы и колодку разъема проводов от грязи и окислов. ВАЗ Общие сведения.

снятие заднего фонаря и замена ламп автомобиль ваз Расположение ламп в секциях заднего фонаря автомобиля ваз 1 — лампа сигнала.

Органы управления и контрольные приборы. Меры безопасности при обслуживании и ремонте автомобиля. Инструменты, приспособления и эксплуатационные материалы.

Подготовка автомобиля к техническому обслуживанию и ремонту. Периодическое техническое обслуживание. Диагностика неисправностей автомобиля и способы их устранения. Двигатель и его системы. Подвеска, колеса и шины. Рулевое управление.

Тормозная система. Монтажный блок реле и предохранителей. Реле и предохранители — замена.

задние фонари ваз 2104 расположение ламп

Реле зажигания, реле-прерыватель аварийной сигнализации и указателей поворота — замена.