Начали колхозить старый стартер, спилили посадочное кольцо, расточили крепления, прикрутили. Полный размер расточены крепления, спилено посадочное кольцо, отломано ухо крепления.

Снятие коробки передач

Счастье длилось не долго, машину он завёл, но всего 3 раза и с жутким звуком. Стартеру настала пи.

Lada Granta, Kalina, Priora ...

Замена коробки приора его через несколько дней, я понял причину, смотрите на видео. Штырь на который одевается бендикс, был уже не в состоянии стоять ровно и прижимать бендикс к маховику. Его усилие было ничтожным, сильно расшатался и бендикс просто долбится об маховик при вращении и уже не мог его провернуть.

Возможно колхоз более свежего стартера меня бы спас, но я рисковать не. Осознав всю свою беспомощность и неизбежность повторного замена коробки приора коробки, начал замена коробки приора запчастей. В МСК нашёл новый редукторный стартер кзатэ Остальное решил заказать в прикольном магазинчике в ВКоблегченный 10 маховик ForceAuto 3,7 кг и естественно новое сцепление LUK 00 к нему, и ещё пару деталек, с доставкой и скидкой получилось 8 тыс.

Снятие и установка КПП на Лада Приора

замена коробки приора

Полный размер мой долгожданный заказ. Оперативно отправили замена коробки приора мой заказ 4 числа и 6 я уже должен был его получить. Ждал я 9 дней, в итоге накатал претензию на возмещение ущерба.

Пешеходом ходить уже просто замена коробки приора было мочи, решил не дожидаться ответа и опять заказал маховик, на этот раз в магазине Русьобычный для Приорыи такое же сцепление Спорт LUK В субботу заказали, а во вторник новые детальки уже приехали, завели машину дернули тросом и поехали в сервис.

В это же время получил ответ от СДЭКа, они приняли мою претензию и обещали написать оффициальный замена коробки приора.

Цены на ремонт КПП ЛАДА Приора

Работа закипела. Первые ощущения положительные, но в общем я не рад из-за расходов Пропали надоедливые шумы коробки, гул подшипника вала и дребезг выжимного.

Снятие и установка КПП на Лада Приора

Но остался звук всё равно. Когда сцепление выжато, то в салоне тихо, когда сцепление отпускаю, начинают крутиться валы коробки и я слышу их, но тихо и не надоедливо, замена коробки приора что избавлюсь от этого когда добавлю шумоизоляции в ноги. Педаль сцепления стала мягче, зацеп самого сцепления — моментальный и резкий, но это заслуга LUK, я думаю.

Скорости стали включаться чётче, заслуга карданчика калины. Отсоединяем колодки проводов от соленоида блокировки включения передачи заднего хода Отгибаем пластмассовый фиксатор и отсоединяем колодку жгута проводов от датчика скорости Ключом на 10 откручиваем три болта крепления передней крышки картера сцепления Снимаем крышку Устанавливаем под двигатель надежную опору или вывешиваем.

Снимаем замена коробки приора опору силовой установки статья по снятию опор Замена опор силового агрегата Лада Приора Отжимаем пластмассовый фиксатор и отсоединяем колодку проводов от выключателя заднего хода Ключом замена коробки приора 10 выкручиваем болт, фиксирующий корпус шарнира привода переключения передач на штоке выбора передач Отсоединяем от штока тягу выбора передач с шарниром Ключом на 17 выкручиваем два болта крепления кронштейна реактивной тяги Снимаем приводы передних колес статья — Приводы передних колес Замена коробки приора Приора Правый привод можно не снимать полностью.

Устанавливаем надежную опору под коробку передач Ключом на 19 выкручиваем два болта верхнего крепления коробки передач к двигателю. Болт 1, передний короче, чем болт 2. Ключом замена коробки приора 19 откручиваем гайку правого нижнего крепления коробки передач к двигателю Ключом на 19 выкручиваем болт левого нижнего крепления коробки передач к двигателю Сдвигаем коробку передач максимально назад, первичный вал при этом должен выйти из зацепления.

Снятие и установка коробки передач Лада Приора

Придерживая коробку передач, убираем опору и вынимаем коробку из-под автомобиля. Устанавливаем коробку передач в обратном порядке. Перед установкой смазываем шлицы первичного вала коробки передач.

С помощью оправки проверяем центровку ведомого диска сцепления. Отверткой выворачиваем направляющие шпильки из отверстий блока цилиндров.

Снимите приводы колес смотрите « Снятие привода ». Правый привод можно не снимать полностью. Достаточно отсоединить его от коробки замена коробки приора и, отведя в сторону, подвесить к кузову.

замена коробки приора

Отсоединяйте правый привод только после снятия передней крышки картера сцепления смотрите пп. Не отсоединяйте одновременно оба привода, так как в этом случае замена коробки приора дифференциале могут сместиться шестерни полуосей, тогда установить приводы без разборки коробки передач будет невозможно.

При необходимости отсоединения обоих приводов после отсоединения одного из них вставьте на его место технологическую заглушку или старый корпус внутреннего шарнира и привяжите проволокой к коробке передач заглушку или корпус, чтобы замена коробки приора не выпали при снятии коробки.

После этого отсоедините второй привод. Установите надежную опору под коробку передач.

Ремонт, Замена, продажа КПП ЛАДА Приора в Москве по низкой цене. Оказываем услуги по ремонту и обслуживанию механических коробок передач.

Снятие и установка коробки передач Ваз ...

Ключом «на 19» выверните два болта верхнего крепления коробки передач к двигателю. Болт 1 передний по направлению движения автомобиля — короткий, болт 2 — длинный.