Поэтому заправьтесь и проверьте данный предохранитель. Если например работает только центральный замок водительской двери, а остальные не запираются, дело может быть в этом предохранителе, а также в блоке управления. Лучше доверить диагностику и ремонт специалистам, если нет опыта. F23 10 А — лампы дневных ходовых огней. Если не работают огни с обоих сторон, скорее всего дело в этом предохранителе или в переключателе на приборной панели.

Блок предохранителей гранта стандарт не работает лампа блок предохранителей гранта стандарт с одной стороны, скорее всего дело в самой лампе. F24 7,5 А — кондиционер. Если он не работает и этот предохранитель целый, возможно дело в ручке включения на приборной панели.

Блок предохранителей и реле Лада Гранта

Диагностику системы кондиционера лучше доверить специалистам. Может быть требуется его заправка или обслуживание. F25 10 А — освещение салона, лампы стоп-сигналов.

Если не работают стоп-сигналы и данный предохранитель целый, дело может быть в самих лампах и их разъёмах или в выключателе стоп-сигналов в педальном приводе.

F32 30 А — печка, электроусилитель руля. Если при повороте руля наблюдается неравномерная работа усилителя блок предохранителей гранта стандарт руль поворачивается с трудом, проверьте данный предохранитель. Также дело может быть в электронном блоке управления или недостаточном уровне тормозной жидкости в бачке электроусилителя. Реле находятся в том же блоке предохранителей и реле, который расположен слева от рулевой колонки под крышкой. K2 — реле электростеклоподъемников.

Если они не работают, проверьте также предохранитель F2, если не поможет, то дело может быть в блоке управления.

блок предохранителей гранта стандарт

K3 — реле стартера. Если он не работает не крутит и данное реле рабочее, проверьте уровень заряда аккумулятора. Также дело может быть во втягивающем или в замке зажигания и его контактах. K5 — реле поворотников и аварийной сигнализации. Если поворотники горят и не выключаются, блок предохранителей гранта стандарт замкнуло это реле.

K7 — реле дальнего света. Проверьте также предохранители F14 и F15 и сами лампы.

K8 — реле звукового сигнала. Проверьте также предохранитель F20, контакты выключателя сигнала на руле. K9 — реле ближнего света. Проверьте также предохранители F12 и F13 и сами лампы.

блок предохранителей гранта стандарт

K10 — реле обогрева заднего стекла. Если не работает обогрев, дело может быть и в предохранителе F8. Блок силовых предохранителей находится под капотом и расположен между аккумулятором, опорой стойки и бачком охлаждающей жидкости. Выглядит в виде вертикально установленной коробки. Сняв с неё верхнюю крышку, появляется доступ к силовым предохранителям.

F1 50 A — электроусилитель руля. Если руль крутится туго, проверьте также предохранитель F F3 60 A — генератор. Если происходит быстрый разряд аккумулятора или горит лампа разряда, проверьте данный предохранитель, а также работу самого генератора и его щётки. В г произошли первые изменения во внешнем виде, а в было представлено целиком новое поколение транспортного средства, которое начало активно блок предохранителей гранта стандарт в блок предохранителей гранта стандарт.

Впервые Granta стала самым продаваемым авто весной года. На назначение реле и предохранителей влияет не только то, в каком году была выпущена Гранта, но и в какой комплектации. Независимо от того, какова версия машины, есть 2 монтажных блока.

Основной расположен в салоне и его место — у приборной панели с левой стороны. Чтобы до него добраться, снимают крышку. Нужный предохранитель извлекают пинцетом.

Внутреннее состояние контактов самого элемента проверяют омметром. Второй блок находится под капотом и там расположились предохранители и реле, связанные с силовой установкой.

Эта комплектация — самая распространенная из. Она оснащена большим количеством функций, чем стандартная, а значит имеет и несколько иной набор предохранителей в главном блоке хотя их общее число остается неизменным. Эта комплектация считается самой простой блок предохранителей гранта стандарт имеет самую низкую стоимость среди всех представителей Lada Granta. Что обуславливает набор предохранителей, который меньше по количеству защищаемых цепей в сравнении с остальными вариантами.

блок предохранителей гранта стандарт

Единственное заметное отличие касается монтажного блока под капотом, где представлены элементы. Основной блок реле и предохранителей Lada Granta пережил заметные изменения в году, получив полностью новую схему с другим набором элементов электроцепи. Число предохранителей и реле увеличилось пропорционально количеству новых функций. Здесь они распределены между двумя монтажными блоками и имеют такую же схему, как и в других модификациях нового образца этого блок предохранителей гранта стандарт. Оснащена парой монтажных блоков, в салоне и под капотом, как и другие авто семейства.

Схема расположения предохранителей такая же, как у всех машин нового образца. Отличия в схеме предохранителей и реле в версии седан можно увидеть только между старым и новым поколением, в остальном она схожа с другими моделями семейства.

Схема предохранителей и реле Лада ...

Расположение предохранителя прикуривателя в Lada Granta несколько разное блок предохранителей гранта стандарт зависимости от того, машина старого или нового поколения перед нами.

Предохранитель на стартер лада гранта

В первом случае, как и указано на блок предохранителей гранта стандарт схеме, этот элемент — F20 или F18, если речь о люксовой комплектации. Люкс: Центральный блок кузовной электроники Очиститель ветрового стекла Омыватель ветрового стекла. Норма, Стандарт: Моторедукторы блокировки замков дверей Моторедуктор блокировки замка багажника. Норма, Стандарт: Дневные ходовые огни.

Схема блока предохранителей и реле Лада Гранта

Муфта компрессора кондиционера.

Норма, Стандарт: Блок управления системой надувных подушек безопасности Люкс: Резерв. Мультимедийная система. Обогреватель ветрового стекла. Норма, Стандарт: Электростеклоподъемники передних дверей Люкс: Резерв. Контроллер управления роботизированной коробкой переключения передач. Электровентилятор отопителя Контроллер системы управления климатической установкой. Обогреватель заднего стекла Обогреватель наружных зеркал.

Реле монтажного блок предохранителей гранта стандарт нового образца. Люкс: Реле электровентилятора охлаждения радиатора. Норма, Стандарт: Реле стеклоочистителя. Люкс: Реле муфты компрессора кондиционера. Норма, Стандарт: Реле указателей поворота и аварийной сигнализации. Люкс: Реле обогрева заднего стекла и наружных зеркал. Норма, Стандарт: Реле передних электростеклоподъемников. Реле света заднего хода.

Реле обогрева сидений. Реле обогрева ветрового стекла.

01/10/ · Расположение предохранителей дворников. Предохранители очистителей переднего стекла в Гранта нового образца расположены в салонном блоке предохранителей и реле и имеют обозначения F4 для комплектации «Норма» или F22 .

Норма, Стандарт: Реле обогрева заднего стекла и наружных зеркал Люкс: Резерв. Норма, Стандарт: Реле муфты компрессора кондиционера Люкс: Резерв. Умар :. Аноним :. Алексей :. КомиссаР :. Александр :. Антон :. Влад :. Алекс :. Владимир :. Роман :. Олег :.

Пётр "спец по технической части" :. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш блок предохранителей гранта стандарт email не будет опубликован.

Новая схема блока предохранителей Гранта Стандарт и Гранта Норма. Автомобили ВАЗ , ВАЗ — , , , , года выпуска. Рассмотрены также автомобили Лада Гранта Лифтбек, Гранта Люкс, Гранта стандарт, Гранта Норма. Расшифровка предохранителей и реле в монтажном блоке.

Комментарий Имя Email Сайт Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. The following two tabs change content below. Об авторе: Последние статьи:. Я просто болен автомобилями.

Всё о блоке предохранителей Лада Гранта: где находится, расположение, схема и расшифровка

Стараюсь подробно изучить каждый автомобиль, которым владел. Блок предохранителей гранта стандарт нравится ночная езда по улицам города. В своих автомобилях стараюсь осуществлять ремонт своими руками! Почему не работает бензонасос на Лада Гранта? Выбираем аккумулятор для Лада Гранта: полярность, ёмкость и заводской. Не работают стеклоподъемники Лада Гранта, почему? Французы рулят. Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта.