Представленный инструмент требуется для замены обозначенной детали на транспортных средствах с большой высотой свечных колодцев. Помимо этого, при указанном типе конструкции рекомендуется иметь при себе продувочный пистолет и компрессор.

Требуются представленные инструменты из-за того, что перед тем как поменять старые свечи зажигания на новые, следует продуть колодцы. Делается это для того, чтобы исключить попадание мусора в цилиндры моторного узла Замена свечей фольксваген пассат б6 Пассат б6; Свечной ключи или вороток.

Болячки Volkswagen Passat B6 Цена ...

Они необходимы владельцу транспортного средства для того, чтобы открутить старые свечи зажигания. Представленный выше перечень инструментов не является конечным, он будет пополняться в зависимости от типа и количества крепежа деталей двигателя, которые владельцу автомобиля требуется открутить для того, чтобы добраться до свечей зажигания.

замена свечей фольксваген пассат б6

Точные сведения об обозначенном вопросе автолюбитель сможет найти в официальных документах авто, а именно в руководстве по эксплуатации и ремонту машины марки Фольксваген Пассат б6. Этап первый После того как владелец транспортного средства собрал необходимые инструменты, он может приступать к разборке.

Volkswagen Passat B6 2.0 FSI

Замена и снятие свечей в Volkswagen Passat B6

Процедура разборки: Для начала автолюбителю требуется открутить два винта, как на фотографии ниже; На следующем этапе, при замена свечей фольксваген пассат б6 плоской отвертки следует отогнуть металлический фиксатор; Далее требуется снять крепления с катушек.

Выполнять обозначенные действия необходимо аккуратно, чтобы ничего не поломать; Вот так должно все выглядеть, после того как владелец транспортного средства отсоединит все фиксаторы После снимается сама катушка.

Чтобы осуществить представленное действие требуется использовать оригинальный съемник с порядковым номером Т Также можно использовать аналог, однако все же рекомендуется приобрести оригинальный инструмент; Снимаем катушку Сняли катушку На данном этапе автолюбитель может приступать замена свечей фольксваген пассат б6 откручиванию старых свечей зажигания.

Для этого необходимо использовать 16 миллиметровый свечной ключ; Ключ для откручивания свечей зажигания на автомобиле марки Фольксваген Пассат б6 Откручивать их следует против часовой стрелки.

Откручиваем следующим образом Процесс разборки завершен, после этого владелец транспортного средства может приступать к установлению новых свечей зажигания. Этап второй На текущем этапе автолюбитель может приступать к замене обозначенных деталей автомобиля марки Фольксваген Пассат б6.

Снятие и замена свечей зажигания на VW Passat B6 FSI

Однако перед тем как устанавливать новые свечи зажигания владельцу машины следует выкрутить все свечи зажигания и определить какие из них в оптимальном состоянии, а какие требуют замены. Процесс замены свечей зажигания на автомобиле марки Фольксваген Пассат б6 1,8 tsi: Как уже прописано выше, перед заменой следует установить какие из свечей зажигания находятся еще в оптимальном замена свечей фольксваген пассат б6, а какие.

После длительной эксплуатации обозначенной детали, установленной на моторном узле FSI, при использовании российской топливной смеси они выглядят следующим образом; Следующим образом выглядит свеча зажигания после длительного использования После этого можно монтировать новые свечи зажигания.

Устанавливать рекомендуется только оригинальные детали. Их номер следующий — VAG NGK ; Оригинальная деталь Для сравнения, на фотографии, представленной ниже, указаны свечи зажигания разных производителей; На данной фотографии представлена оригинальная свеча зажигания для автомобиля марки Фольксваген Пассат б6 и ее аналог Новая оригинальная деталь крупным планом На следующем этапе, после того как обозначенные детали авто были установлены на замена свечей фольксваген пассат б6 место требуется вставить катушку до замена свечей фольксваген пассат б6 щелчка; Вставляем катушку на место Повторяем представленные действия для всех свечей зажигания, требующих замены.

Требуется заметить, что при выполнении обозначенной процедуры рекомендуется проверить состояние катушки и, в случае необходимости, произвести и ее замену, чтобы не разбирать все заново в следующий. Затем отсоединяем. После этого отщелкиваем клемму от датчика расхода воздуха. Отсоединяем верхний патрубок. После этого снимаем защиту двигателя вверх.

замена свечей фольксваген пассат б6

Откручиваем рампу катушек зажигания и отключаем клеммы. Катушку зажигания вытаскиваем вверх.

После этого вы увидите свечу зажигания. Их надо будет открутить, чтобы освободить металлический кронштейн. Следом за этим вытаскиваем и аккуратно отодвигаем штангу с проводками для катушек.

Как своими руками сменить свечи на Фольксвагене Пассат б6?

Сама катушка отсоединится с помощью специального адаптера, но при его отсутствии можно обойтись руками. Основное — аккуратно поддеть фиксатор замена свечей фольксваген пассат б6 помощью плоской отвертки. Важно не перестараться, чтобы не сломать этот маленький хрупкий элемент. На месте снятой катушки остается только свечной колодец, в котором и находится старая свеча.

замена свечей фольксваген пассат б6