KYB Excel-G ...


На следующем этапе нужно извлечь стойку. Для этого отсоединяется амортизационная стойка от рычага и вынимается. Стойку меняют в комплекте с пружиной или отдельно один амортизатор. В последнем случае потребуются стяжки для пружины.

Замена передних амортизаторов на Фольксваген Поло седан

Для того чтобы установить новую амортизационную стойку всё нужно делать в обратной последовательности. Аналогично происходит замена стойки с другой стороны автомобиля.

Проверка передней подвески после замены Обязательный момент после замены стоек — регулировка развала-схождения. После того как произведена замена стоек необходимо фольксваген поло передние стойки на специальном стенде угол наклона колёс и если есть отклонения, то производится их балансировка.

При установке подвески требуется уделить фольксваген поло передние стойки на то, в каком состоянии находятся крепления, кронштейны, болтовые соединения.

Речь идёт о том, что часто бывает коррозия. Если некоторые детали пришли в негодность, то стоит их заменить вместе с сайлентблоками и болтами.

фольксваген поло передние стойки

Сайлентблоки обычно проверяются на свешенных колёсах. Здесь нужно надавить немного монтировкой на нижний рычаг передней подвески. Если же есть даже малый люфт, то сайлентблок подлежит замене.

фольксваген поло передние стойки

Чтобы проверить работу амортизационных стоек необходимо завести автомобиль и проследить, как они фольксваген поло передние стойки на ускорении.

Есть ли крен при повороте. Часто после смены стоек они ведут себя жёстче, и подвеска в этом случае может испытывать большую нагрузку в первые пять тысяч километров. Именно поэтому автовладелец должен постоянно осуществлять контроль и осмотр стоек во время всей их эксплуатации.

KYB Excel-G ...

Автовладелец всегда может найти аналоги к тем деталями, которые вышли из строя. К примеру, если взять амортизационные стойки, то можно покупать их в компании Monroe.

Какие амортизаторы подобрать поло седан?

Срок службы их увеличится почти вдвое, благодаря применению фольксваген поло передние стойки поршневого механизма. Каталожный номер стоек Monroe — Е Извлеките стойку из клеммового соединения поворотного кулака, предварительно разжав монтажной лопаткой клемму. Отсоедините амортизаторную стойку от рычага поворотного кулака и снимите амортизаторную стойку. Установите амортизаторную стойку и все детали в порядке, обратном снятию, с учетом следующего: Ремонт амортизаторной стойки передней подвески Вам потребуются: Снимите амортизаторную стойку с автомобиля см.

Установите приспособление для сжатия пружины и сожмите пружину 3.

фольксваген поло передние стойки

Удерживая шток амортизатора от проворачивания, ослабьте затяжку гайки штока амортизаторной стойки Снимите со штока верхнюю опору амортизаторной стойки Снимите со штока амортизаторной стойки пружину Берём сквозную головку на 21, вставляем шестигранную биту в шток стойки, дабы не прокручивалась, срываем верхнюю гайку на стойке.

Полный размер Срываем ступичную фольксваген поло передние стойки, головка гранная на Домкратим с помощью такой то матери родным домкратом, в один прекрасный момент он тащит за собой машину в сторону и почти нае падает. Подденьте с помощью пассатижей пружинный фольксваген поло передние стойки элемент. Извлеките пружинный фиксирующий элемент из пазов наконечника шланга тормозной системы. Выведите из держателя, расположенного на амортизаторной стойке передней подвески, шланг тормозной системы.

Выньте втулку провода датчика частоты вращения колеса из держателя, расположенного на амортизаторной стойке.

фольксваген поло передние стойки

Отсоедините колодку проводного жгута от датчика частоты вращения переднего колеса. Открутите и снимите три крепежных гайки шаровой опоры к рычагу передней подвески автомобиля. Извлеките крепежные болты шаровой опоры из отверстий, расположенных в рычаге передней подвески. Выведите хвостовик наружного шарнира равных угловых скоростей из отверстия в ступице переднего колеса.

Закрепите привод переднего колеса на кузове, к примеру, проволокой. Не допускайте перегиба внутреннего шарнира. Вставьте крепежные болты шаровой опоры в отверстия, расположенные в рычаге передней подвески, фольксваген поло передние стойки на них гайки, но окончательно не затягивайте. Открутите и снимите гайку крепежного болта поворотного кулака к амортизаторной стойке, удерживая головку стяжного болта от проворачивания.

Извлеките болт из отверстий. Демонтируйте защитную крышку верхней фольксваген поло передние стойки гайки амортизаторной стойки передней подвески. Открутите и снимите верхнюю крепежную гайку амортизаторной стойки передней подвески, удерживая шток амортизатора от проворачивания.

Volkswagen Polo Sedan ...

Демонтируйте упор.