То самое ушко которое нужно отжать. Отжимаем и поворачиваем в нужном направлении. Ну и на последок. Все эти операции нужно делать в теплую погоду. Бампер должен быть пластичным для того чтобы просунуть руки.

Как снять задний фонарь и заменить лампочку Шевроле Круз

Ну и все остальные операции с пластмассой лучше делать при тепле. Как видите, самостоятельная замена лампочек в лампах заднего хода на Volkswagen Tiguan работа хоть и не самая простая и приятная, однако вполне под силу любому автомобилисту при наличии «прямых рук» и соблюдения последовательности действий.

Уже неделю езжу с ошибкой не горит правый фонрь заднего хода, решил сам заменить лампочку, почитав инфу в тигуан замена лампы заднего хода ничего толкового не нарыл, везде пишут что нужно менять полностью фонарь со съемом бампера вот тебе и немцы.

Далее откручиваем по два винта с каждой стороны крепление бампера к задней части авто см.

Замена ламп Volkswagen Tiguan (NF), 2006 — 2017 г.в.

Откручиваем по два винта в арках крепление шумки к бамперу. Далее снимаем номерной знак так как под ним еще два винта. Так все винты выкрутили, снимаем бампер с защелок и клипс, здесь нужно быть аккуратным чтоб не поломать пластик.

тигуан замена лампы заднего хода

Снимае аккуратно бампер и кладем вниз, провода парктроников довольно длинные их хватает. Выкручиваем два винта крепления фонаря сняв разъем и вынимаем «на свет божий».

С помощью плоской отвертки поднимаем усик чтобы освободить фиксатор и поворачиваем, лампа у нас в руках.

 · 5. Установите новую лампу света заднего хода в порядке, обратном снятию. Для замены лампы фонаря освещения номерного знака выполните следующее.

Медиа Новые медиа Новые комментарии Поиск медиа. Пользователи Текущие посетители Новые сообщения профилей Поиск сообщений профилей. Везде Темы Этот форум Эта тема. Фильтры Поиск. Новые сообщения. Поиск сообщений. Главная Форумы Tiguan I Электрика и свет.

JavaScript отключён.

Пошаговая инструкция — как заменить задние лампы на Фольксваген Тигуан Volkswagen Tiguan турбо REVO st1 › Бортжурнал › Замена лампы заднего хода.

Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере. Замена ламп накаливания фары заднего хода.

тигуан замена лампы заднего хода

Promo рекламная служба tiguans. Кто-нибудь сталкивался??

Замена ламп заднего хода на Volkswagen Tiguan в домашних условиях

Как заменить самостоятельно? Думал, что замена лампочки не должна вызывать никаких затруднений. И чтобы выполнить замену, уж точно не мог подуматьчто надо ехать к ОД. Но когда обратился к сервесной книге 3. При дефекте невозможно выполнить замену собственными силами, так как требуется снятие других деталей автомобиля.

Заменить дефектные лампы в мастерской". Вообще прикол какой то!

Данную лампу меняют по гарантии? Если нет, то какая стоимость замены данной лампы?

Как заменить лампы заднего хода Фольксваген Тигуан?

Незнай какая стоимость, но для того чтоб поменять надо задний бампер снимать. Ru Участник. Поехали… Для начала откручиваем болт держащий подкрылок и отпираем этот подкрылок чтобы увидеть крепления расширителя. Расширитель потихоньку вынимаем два крепления и третья клипса. Снимаем с креплений под фарой и потихоньку переходим в низ к колесу ближе снимаем с защелок, все срывается просто и приятно.

Вот тигуан замена лампы заднего хода второй болтик.

Достаем фору, и отжимаем ушко крепления, модно плоскогубцами можно плоской отверткой. Самое главное смелее и не бояться сломать.

тигуан замена лампы заднего хода

Вот та самая дебильная конструкция. То самое ушко которое нужно отжать. Отжимаем и поворачиваем в нужном направлении. Ну и на последок. Все эти операции нужно делать в теплую погоду. Бампер должен быть пластичным для того чтобы просунуть руки.

Замена ламп заднего хода на Volkswagen Tiguan в домашних условиях

Ну и все тигуан замена лампы заднего хода операции тигуан замена лампы заднего хода пластмассой лучше делать при тепле. Как видите, самостоятельная замена лампочек в лампах заднего хода на Volkswagen Tiguan работа хоть и не самая простая и приятная, однако вполне под силу любому автомобилисту при наличии «прямых рук» и соблюдения последовательности действий.

Уже неделю езжу с ошибкой не горит правый фонрь заднего хода, решил сам заменить лампочку, почитав инфу в инете ничего толкового не нарыл, везде пишут что нужно менять полностью фонарь со съемом бампера вот тебе и немцы. Далее откручиваем по два винта с каждой стороны крепление бампера к задней части авто см. Откручиваем по два винта в арках крепление шумки к бамперу. Далее снимаем номерной знак так как под ним еще два винта.

Так все винты выкрутили, снимаем бампер с защелок и клипс, здесь нужно быть аккуратным чтоб не поломать пластик. Снимае аккуратно бампер и кладем вниз, провода парктроников довольно длинные их хватает.