снятие радиатора bmw e90

Поднимаем автомобиль на подъемнике, снимаем защиту двигателя. Сливаем остатки антифриза.

Замена радиатора на BMW E90

Сливать антифриз необходимо только на холодном двигателе, иначе есть шанс получить ожог. Откручиваем верхнее крепление радиатора, отсоединяем патрубки.

Достаем радиатор охлаждения. Правый нижний штуцер — бутафория.

Там заглушка для i АКПП. Новый радиатор нормально встал по всем креплениям, и обычный кожух с простым вентилятором тоже нормально на него сел.

Радиатор кондея продул сжатым снятие радиатора bmw e90. Проверка Прогрел на ХХ до По ощущениям, почему-то быстрее стала прогреваться на месте.

Замена радиатора бмв е90

Больше не идет. И вентилятор не включается. Проехался медленно — без кондея, не растет.

С кондеем Но ничего найти не удалось… Поэтому решил всё зафотать и написать свой мануал и фото отчёт на эту снятие радиатора bmw e90. Для замены радиатора печки нам придётся 1 снять целиком торпеду, 2 разобрать консоли между снятие радиатора bmw e90 спереди и сзади, 3 снять раму, к которой крепится торпеда, 4 снять полку, к которой крепится салонный фильтр, которая находится под капотом 5 полностью демонтировать печку в сборе. Первая держится на трёх винтах, откручивающихся звёздочкой торкс T20, вторая держится всего на двух винтах.

Замена радиатора БМВ Е90

Не забываем про встроенную в панели подсветки пола! Держатся они на клипсах. Начинать следует с верхней части, аккуратно дёрнув накладку на себя если производить эту процедуру сидя на снятие радиатора bmw e90 синие — клипсы, которые держат накладку 3 Частично снимаем уплотнитель дверей как на фото Этого вполне достаточно Сняв уплотнитель мы получаем возможность демонтировать боковые крышки "торпедо" только сейчас задумался о том почему её именно так называют: Отказывается ответ есть: Первым нужно снимать насколько я помню воздуховод, поддевая его снаружи и подталкивая рукой снятие радиатора bmw e90 обратной стороны, через отверстие в боковине "торпедо".

После чего, таким же образом, демонтируем выключатель света.

Металлические штыри это направляющие, которые заходят в синие зажимы, встроенные в торпедо. Тут всё просто: Приспускаем его, отключаем все провода, подходящие к нему со всех сторон и убираем по-дальше. Выглядит она достаточно внушительно.

снятие радиатора bmw e90

Аккуратно поддевая её со всех подряд сторон результат никакого не вышло. При работе с салоном пользуюсь комплектом и таких вот пластиковых мини-монтажек. Отвёрткой если ни порвёшь, то следы точно оставишь.