#08: Не брызгает омыватель дворников на BMW E36 — простой ремонт


Одиночная очистка производится включением цепи управления скоростью 1 на миллисекунд. Система стеклоочистителей приводится в движение электродвигателем с магнитом постоянного типа.

Chevrolet Epica › Logbook › Замена моторчика-насоса омывателя лобового стекла.  Датчик не работал.Пришлось рассмотреть ближе….

Оптопара это пластиковый оптический компонент, который спаривает инфракрасное излучение, исходящее от модуля датчика дождя на ветровое стекло. Блок датчика дождя это электронный модуль, использующий инфракрасное излучение для определения уровня видимости ветрового стекла для водителя, и отдающий команды узлу электродвигателя стеклоочистителей по приводу в движение стеклоочистителей для поддержания предварительно выбранного уровня видимости.

Если выключатель стеклоочистителей остается в автоматическом режиме при выключении зажигания автомобиля, а затем переключатель зажигания автомобиля переводится во включенное положение, то система стеклоочистителей с датчиком дождя производит одиночную очистку. Водитель может регулировать рабочие характеристики датчика дождя, регулируя входные данные чувствительности. Электродвигатель стеклоочистителей ветрового стекла монтируется на щиток передка и соединяется непосредственно с системой тяг стеклоочистителей ветрового стекла.

Не работает омыватель стекла шевроле каптива. Устранение неполадки

Миллион песет? — предложил Беккер.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

— Это все, что у меня. — Боже мой!

— Она улыбнулась. — Вы, американцы, совсем не умеете торговаться.