Квкг на бмв что такое


Расходомер соединяет между собой дроссельную заслонку мотора и фильтрующий элемент.

Запчасти BMW X5

Несмотря на то, что он надежно защищен от внешних воздействий, в него периодически может проникать пыль, влага и остатки моторного масла. Важно bmw x5 расходомер воздуха Езда с неисправным расходомером приводит к сильному износу двигателя, работа двигателя осуществляется с перебоями и вибрациями.

Так же сильно повышается расход топлива. При езде с неисправным расходомером двигатель начинает забивать сажей от несгоревшего топлива. Забивается впускной коллектор образуя сопротивление проходящему через него потоку воздуха.

Бмв е39 дмрв

bmw x5 расходомер воздуха

Так же при длительной эксплуатации нарушается работа турбины двигателя, снижая свои технические характеристики. Сажевый фильтр при неисправном расходомере очень сильно страдает так как при этой неисправности автомобиль очень сильно начинает дымить, забивая фильтр.

bmw x5 расходомер воздуха

Долгая эксплуатация с неисправным расходомером зачастую приводит к капитальному ремонту двигателя. Но требует специальных навыков и знаний. Для замены нам необходимо снять bmw x5 расходомер воздуха декоративный пластик с двигателя. Затем отсоединить впускной патрубок. Я ставлю все обратно, выезжаю и…вот она, моя машина с затупами, значит дело в самом ДМРВ.

bmw x5 расходомер воздуха

Дело в bmw x5 расходомер воздуха, что перерезая кабель или отключая фишку машина сбрасывает все значения на заводские, без корректировки по расходомеру машина начинает ехать, но и расход увеличивается нормально. Пока заказ шел понял, что датчик такой не встанет, все из-за конструкции корпуса расходомера Bosch Полный размер тут корпус идет вместе с датчиком, пришлось заказ отменить.

bmw x5 расходомер воздуха

Полный размер Ставим и… bmw x5 расходомер воздуха оно совершено другие ощущения машина поехала как надо…но радость была не долгой, через месяц ошибка появилась вновь, устал…Опять чистка и продувка, ничего не помогло. Возможно, это как-то связано с отключением ЕГРэто происходило примерно в одно и тоже время, но это лишь мое предположение.

Что такое квкг на бмв

bmw x5 расходомер воздуха