Удаление сажевого фильтра BMW X5 e70 3.0d


Первый предназначается для учета разности газового давления, второй отслеживает изменение температуры выхлопа. Дело в том что точки RST и BOOT располагаются внизу платы, а сама плата в свою очередь приклеена специальным термоклеем к алюминиевому корпусу блока. Для почти безнадежных случаев используется метод физической очистки.

MANN оригинальный фильтр для иномарок! Таких цен нет в магазине! Подбор на сайте!

Как правило, в таких случаях, активируется аварийный режим работы двигателя на панели приборов загорится предупреждающий символ, мотор потеряет тягу, максимальные обороты снизятся до мин-1, повысится расход топлива и увеличится дымность выхлопа Важно отметить, что многочисленные неудачные попытки регенерации сажевого фильтра не проходят бесследно для автомобиля. На BMW X5 30d он расположен в передней части автомобиля сразу после турбины. При этом увеличивается сопротивление проходимости выхлопным газам.

Стандартные средства не могут качественно справиться с их улавливанием. Нельзя использовать аналоги, это приведет к проблемам в ЭБУ. Но это ещё не всё, нарушенный заводской слой термоклея нарушает теплоотвод и блок управления может перегреться и сгореть.

Но в целом конструкция идентична. Система фильтрации отработавших газов включается в себя катализатор и сажевый фильтр типа DPF, которые находятся в одном корпусе.

Установлена эта конструкция сразу за приемным коллектором. Первым от двигателя находится каталитический нейтрализатор.

Он занимает приблизительно треть от всего объема корпуса. Сразу за ним идет сажевый фильтр. Для контроля и управления процессами очистки имеются датчики температуры и давления, а также лямбда-зонд. Эти частицы опасны для окружающей среды.

Грамотное удаление сажевого фильтра на БМВ Х5 Е70

Работает по следующему принципу: Стенки проходных каналов этого фильтра выполнены таким образом, что частицы сажи, при попадании внутрь, оседают на их поверхности. Не полностью сгоревшая смесь, через выпускной коллектор попадает в катализатор, который установлен перед сажевым фильтром, и там происходит её дожиг.

При этом температура выхлопных газов проходящих через катализатор значительно повышается. Дальнейшее движение разогретых газов по выпускному тракту, приводит к повышению температуры в сажевом фильтре до градусов.

Об этом может свидетельствовать чёрный дым, выходящий из трубы. Моментальный расход топлива и обороты холостого хода повышаются. В системе выпуска отработавших газов турбо дизельных автомобилей отвечающих стандарту Euro-4, обычно присутствуют три датчика: Окно в пробке открыть будет нереально, впрочем с закрытыми окнами в салоне запах может практически не ощущаться.

Здесь уже вопрос в том, какой у кого нос.

На случай, если вы предпочитаете забитому сажевому фильтру, сажевый фильтр новый, у нас есть склад, который постоянно обновляется различными сажевыми фильтрами. У нас вы найдете универсальные, оригинальные и неоригинальные сажевые фильтры.

Очистка сажевого фильтра БМВ Х5 3,0 дизель

При этом вы можете купить себе неоригинальный сажевый в три раза дешевле оригинального, который по сути является аналогом и выпускается на том же заводе, что и оригинальный. Купить новый сажевый фильтр, произвести его замену.

Удалить сажевый фильтр и отключить его программно.

Особенности удаления сажевого фильтра BMW X5 E70

Владелец данного авто выбрал второй вариант и обратился к нам в сервис. Процесс удаления сажевого фильтра разделен на два этапа: Дело в том что точки RST и BOOT располагаются внизу платы, а сама плата в свою очередь приклеена специальным термоклеем к алюминиевому корпусу блока.

Есть два способа чтобы добраться до нужных точек и припаять провода. При этом плата сильно изгибается, что может привести к её повреждению.

Но это ещё не всё, нарушенный заводской слой термоклея нарушает теплоотвод и блок управления может перегреться и сгореть. Как правило это происходит намного позже в жаркую погоду.