Замена карданного вала BMW X5 2003 г.


На фото хорошо заметен очень сильный износ шлицевой части кардана, поскольку металл, из которого он сделан, имеет в несколько раз меньшую твердость, чем фланец раздатки. При этом качество окраски и токарно-фрезерной обработки очень высокое, товарный вид у этих карданов отличный. Передний кардан проворачивает и машина перестает ехать.

Купив наш удлиненный передний карданный вал на БМВ Х5 Е53, вы избавите себя от дорогостоящего…

Напоминаем, что установка карданов в нашем автосервисе подразумевает гарантию , как на сами установленные запчасти, так и на выполненные работы.

BMW E34 Club

В Москве есть специалисты, которые предлагают на Вашем кардане нарастить шлицевую, но есть пять но: При этом качество окраски и токарно-фрезерной обработки очень высокое, товарный вид у этих карданов отличный.

Рядом с карданом на фото не грязь, а металлические опилки кардана, высыпанные из фланца раздатки.

BMW E34 Club

На фото хорошо заметен очень сильный износ шлицевой части кардана, поскольку металл, из которого он сделан, имеет в несколько раз меньшую твердость, чем фланец раздатки.

Фланец начал спиливать его шлицевую часть. Видимо, какое-то время он еще будет работать, но очень недолго.

Кроме того, мы специально взвесили на точных весах оба кардана, результат оказался неожиданным даже для нас. Таким образом, по весу они отличаются на 1,14 кг, то есть в 1,54 раза!!!

А ведь он вращается с достаточно большой скоростью — как там, интересно, с балансировкой??? Такой результат — хороший пример, что количество не всегда переходит в качество Качество работы безупречное, исполнение шлицов и сварка выполнены на очень высоком уровне. А вот качество стали Кардан отработал 1 месяц, возможно в зависимости от стиля езды срок эксплуатации несколько увеличился бы, но совсем ненадолго.

Еще печален тот факт, что фланец в раздатке пришел в полную негодность и его замены 12 руб. Основная проблема в изготовлении подобных самодельных карданов не только передних — невозможность в местных условиях повторить состав, закалку и цементацию стали на шлицевой части кардана, наиболее подверженной огромным нагрузкам, и как следствие, износу.

Возможно, в цене будет ощутимый выигрыш, хотя прошли те времена, когда детали на заводах изготавливали за бутылку Так что если вы хотите попробовать такой вариант — учитывайте все риски и срок службы этого изделия.

Замена топливного фильтра

В последнее время количество дорестайлинговых китайских удлиненных карданов на рынке Москвы и России увеличилось многократно и значительно превосходит количество BMW Х5 Е53 , таким образом, можно предположить, что цена на них будет в дальнейшем падать очень сильно. Рестайлинговых китайских удлиненных карданов года выпуска авто с К нам же Вы можете смело приходить с напильником если нет — можем дать свой и убедиться в качестве стали лично.

BMW X5 ...

Артикул BLAUPART — 26208628043

Цепь провисает и под нагрузкой ее свободная провисающая часть иногда не попадает в зубья зацепления ведомой шестерни фланца раздатки. Это вызывает подклинивание вращения, в последней стадии износа это проявляется как треск при резком старте, в промежуточной стадии износа эта неисправность может себя не проявлять никаких посторонних звуков не слышно , но если цепь не заменить, это приведет к очень быстрому выходу из строя уже нового переднего кардана и фланца раздатки.

Растяжение цепи как неисправность появляется на всех моделях BMW Х 5 Е рестайлинговых тоже г. Поэтому вместе с передним карданом правильно заменить или как минимум — проверить еще и цепь.

Характерные щелчки при начале движения, реже на ходу. В последней стадии износа полная остановка автомобиля. Износ шлицевой части переднего кардана, довольно часто еще и шлицевой части фланца раздатки рабочей зоны — хорошо видно на фото см.

BMW X5 ...

Это не восстановленная деталь, а абсолютно новая деталь, выпущенная в заводских условиях, с соблюдение всех параметров балансировка, центровка, окраска и т. В Москве есть специалисты, которые предлагают на Вашем кардане нарастить шлицевую, но есть пять но: Ездить на ней во время ремонта, естественно нельзя 4 при замене удлиненного данным способом кардана, при его установке есть необходимость снимать раздаточную коробку и ставить ее уже с установленным передним карданом, что резко повышает стоимость замены и делает узел не ремонтопригодным 5 кардан после замены шлицевой не балансируется, а работает он все же на высоких скоростях 6 есть еще и шестое решение, умельцы берут и удлиняют рейстайлинговый кардан на 12 см, но при этом размер шлицевой остается таким же как и в заводском кардане, а две срощенные трубы это уже не в какие ворота не лезет по баласировке и надежности сварки.

Наше решение простое и эффективное, новый кардан с удлинненой шлицевой частью! Просчитав возможность удлинения, наши специалисты разработали такой кардан, который можно поставить без снятия раздаточной коробки, и который будет служить годы если поменять цепь раздаточной коробки, об этом ниже и который можно поставить на полностью испорченную раздаточную коробку X5 со срезанными шлицами, с испорченной сваркой концом шлицевой и т.

Но обязательным условием соблюдения наших гарантийный обязательств по кардану, будет замена цепи раздаточной коробки, так как не устранив причину поломки заводского кардана, не будет долго работать и наш модернизированный кардан. Ударные нагрузки на передний кардан, которые создает перескакивающая через шлицы цепь любой, даже самый хороший узел, выведут из строя в кратчайшие сроки.

Но наше дело предупредить, а Ваше дело решать менять цепь или оставить это следующему владельцу Вашей машины: Далее на фото будут показаны примеры того, что происходит с этими деталями. Передний кардан на машине, и видно место где он входит в шлицевую кардана место закрыто металлическим пыльником Сама шлицевая часть кардана, именно та, которая изнашивается, на фото шлицевая часть в рабочем состоянии, если присмотреться, то видно, что рабочая зона шлицевой части чуть больше сантиметра, если точнее 1,2 см, сделано это потому что машина при движении «сокращается» и «удлиняется» и шлиц при движении или выдвигается или вдвигается в ответную часть раздаточной коробки, и это происходит постоянно при движении машины, особенно по неровной дороге на рисунке заводская шлицевая часть Не исправная шлицевая часть кардана, видно насколько сильно срезает шлицевую часть, маленький кусочек ее целый.

BMW X5 ...

Со временем вы начинаете слышать какое то позвякивание, в районе раздаточной коробки, во время резкого ускорения или начала движения. Так же это «дзинь» можно услышать при включении «D» или при переключении с «D» на «R».

Причина поломки:

И вот в один из злосчастных дней ваш автомобиль перестает ехать. Давайте разберемся в чем же причина данной поломки и как с наименьшими затратами ее устранить.

BMW X5 ...

Удлиняем шлицы на кардане BMW X5 E70 E53 Восстановить передний кардан BMW

Причиной поломки является растянутая цепь раздатки. Достаточно растянуться цепи на мм и она начинает перескакивать через шестерни. Визуально разницы между новой и старой растянутой цепью практически не видно. Но этого достаточно для того что бы цепь начала проскакивать, в результате чего и происходит избыточная нагрузка на шлицевую часть переднего карданного вала и шлицы фланца раздаточной коробки.

В следствии чего и происходит истирание шлицов на кардане и в фланце смотри на фото ниже.