Обогрев сидений на Шевроле Круз


Конечно, говорят, что накидки добавляют немного дискомфорта тем, что сползают, задираются. ИМХО так надежнее .

Замена жидкости ГУР Renault Logan ...

Поиск лучше, когда вы авторизованы.

Кольца крепления обивки Снятие обивки со спинки сиденья Используя пластиковые хомуты закрепите нагревали и наденьте обивку. Для этого откручиваем 3 самореза — один сзади в подстаканнике под заглушкой и 2 впереди.

Второй вариант — простейший. Установка подогрева сидений Процесс установки подогрева делится на три этапа: Ничего сложного, но немного геморно откручивать задние болты возле дверей.

Поиск по блогу

Подобным образом выньте второе сиденье. Открутите от сидений салазки. Это же проделайте со спинкой. Закрепите хомутами коврики нагрева. Натяните на сиденье обивку, используя вместо колец пластиковые хомуты.

Замена жидкости ГУР Renault Logan ...

То же проделайте со вторым сиденьем. Установите кнопки управления обогревом сидений: Чтобы установить кнопки обведите контуры и дрелью высверлите отверстие.

Ничего сложного, но немного геморно откручивать задние болты возле дверей. Нужно сдвигать сидения максимально вперед, откручивать торцевым ключем. Складываем спинки сидений и аккуратно вытаскиваем из машины.

Короб-стелс для шевроле-Нивы ...

Лучше взять помощника, чтобы не повредить обшивку, ибо самому сложновато. Вытащили — и несем в теплое место. Далее нам предстоит наиболее веселая часть. Снимаем обивку с сидушок.

Для начала отщелкиваем пластмассовые защелки по краям на подушке. Откусываем или разжимаем алюминиевые кольца под сидушками, крепящие обивку. Обивка крепится к сиденью такими же кольцами, как внизу.

Их нужно разжать, а это дело не с простых. Для этого удобнее всего пользоваться круглогубцами.

Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2

Колдовал над двумя сидениями часов 5, и все это в таких позах, которые и йогам не снились. Подбираться к тем кольцам реально очень неудобно.

Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2

Виды подогрева сидений

Всего насчитал 52 кольца с двух сидений. Поэтому нужно знать — как ее устранить после гарантии. Суть поломки и ремонт Не всегда рвется сам нагревательный элемент, как сказал мастер-приемщик, иногда резко повышается сопротивление участка цепи, и элемент перестает греть.

Нужно попросту сменить часть с высоким сопротивлением. Также иногда рвется нагревательный кабель — также на замену.

Подогрев сидений Авео

Но если три года уже прошли — гарантия осталась позади? Опять же ребята есть выход.

Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2

Мне подсказал это мастер — приемщик. Можно купить этот элемент самому и установить его, все не так сложно как кажется. Все остальное, включая подключение к электропитанию достаточно просто. Сейчас на рынке много разных предложений комплектов для установки подогрева сидений от китайских и отечественных производителей.

Есть такие, которые устанавливаются под обивку сиденья, а есть накидки на сиденья с подогревом самый простой вариант, достаточно накинуть на сиденье и подключить к прикуривателю.

Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2

Однако больше всего положительных отзывов автолюбители оставляют о комплекте обогрева сидений Емеля, Комплект для установки подогрева сидений зарекомендовавшего себя надежностью и быстрым подогревом буквально через 2 минуты ваша пятая точка почувствует тепло. В него входит полный набор деталей для подогрева двух передних сидений, а также инструкция по установке и подключению. Установка подогрева сидений Процесс установки подогрева делится на три этапа: Установка нагревательных элементов Демонтируйте одно из передних сидений.

Для этого сдвиньте сиденье до упора назад и открутите два болта крепления ключом на 10, а затем сдвиньте вперед и открутите два задних болта.