Не допускайте попадания жид- кости из гидроусилителя рулевого управления на горячие детали двигателя. Не допускайте попадания агрессивной тормозной жидкости на лакокрасочное покрытие: если это произошло, немедленно смойте ее водой. Примечание Тормозная жидкость гигроскопична погло- щает влагу. Тормозная жидкость токсична нива шевроле разъем диагностики агрессивна. В случае по- падания на кожу, немедленно смойте ее водой с мылом.

Где находиться разъем диагностики на фиат альбеа

Если Iормозная жидкость попала внутрь, немедленно об- ратитесь к врачу. Работы по замене производите на Нива шевроле разъем диагностики.

При частой эксплуатации автомобиля на пыльных дорогах или при высокой степени загрязненности воздуха следует заменять фильтрующий элемент чаще, особенно при уменьшении количества нива шевроле разъем диагностики в салон воздуха. Попадание воды в систему подачи топлива может привести к серьезным повреждениям системы или стать причиной пропусков зажигания при работе двигателя.

Сразу же после включения сигнальной лампы L необходимо обратиться на СТО для слива воды из топливного фильтра. Оценка степени заряда аккумуляторной батареи может с достаточной точностью осуществляться по цвету индикатора см. Проверяйте давление воздуха во всех шинах, включая запасное колесо, раз в две недели и перед длительными поездками.

Во время движения давление воздуха в шинах увеличивается.

Подключение диагностического оборудования в авто Шевроле Нива

При необходимости проверки или доведения до нормы давления в разогретых шинах помните, что величина давления должна быть на 0,3 нива шевроле разъем диагностики выше, указанного для холодных шин. На автомобиль Fiat Ducato устанавливаются бескамерные шины. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь устанавливать камеры в бескамерные шины. При замене шин меняйте также вентиль. В целях обеспечения равномерного износа передних и задних шин желательно менять их местами каждые тыс.

нива шевроле разъем диагностики

Маркировка шин. Ниже приведены сведения, необходимые для расшифровки маркировки дисков. Пример: нива шевроле разъем диагностики 15 Н2 г де:.

Все четыре шины должны быть одинаковые марка, рисунок нива шевроле разъем диагностики — это необходимо для нива шевроле разъем диагностики безопасности при движении и торможении, а также для улучшения общей управляемости автомобиля.

Не следует изменять направление вращения шин. Не используйте домкрат для поднимания груза вес которого превышает указанный на ярлыке домкрат. Случайные удары или резкое торможение могут привести к смещению груза, что является опасным для водителя и пассажиров. Прежде, чем начать движение, удостоверьтесь, что груз надежно закреплен скобами для крепления грузов, вмонтированных в пол багажного отсека см.

Распределите груз равномерно по полу багажного отсека: если необходимо закрепить весь груз в одном даете, то расположите его между осями. Помните, что чем ниже расположен груз, тем ниже буде т центр тяжести транспортного средства что благоприятно скажется на безопасности движения; поэтому необходимо всегда располагать более тяжелые грузы как можно ниже. Помните, что параметры движения автомобиля нива шевроле разъем диагностики от веса перевозимого груза. В частности, длина тормозного пути увеличивается, особенно на высокой.

АВТОжурнал №6 (167) март 2012 by ...

Таблица 1. Цепи противоскольжения. Если ключ будет извлечен, рулевая колонка автоматичес- ки заблокируется, и поворачивание колес станет невоз- мо жным. Во время буксировки автомобиля нива шевроле разъем диагностики неработающим дви- гателем нива шевроле разъем диагностики Проверьте, что закрепленный буксирный трос не станет причиной повреждения автомобиля при движении. Для буксировки прицепов или других транспортных средств на автомобиле должно быть установлено тяговосцепное ус тройство.

Помните, что при движении на спуске лучше включить пониженную передачу, чем использовать нива шевроле разъем диагностики тормозную систему на протяжении всего спуска. Если Ваш автомобиль оснащен ABS, помните, что ее действие не распространяется на тормозную систему прицепа.

Схема установки тяговосцепного устройства моделей Van — Panorama — Combi -Ambulance показана на рис. Тягово-сцепное устройство крепится шестью болтами, точки крепления отмечены знаком используйте отверстия крепления пружины подвески с левой стороны, заменив оригинальные болты другими болтами соответствующего размера и прочности. Для подсоединения электрооборудования прицепа должен использоваться специальный разъем, который, как правило, устанавливают на специальном кронштейне тягово-сцепного устройства.

Номер шасси выбит на арке колеса рядом с сиденьем пассажира см. Номер закрыт пластиковой крышкой, которая снимается при помощи отвертки. Номер состоит из следующих частей:. Табличка с идентификационными данными модели содержит следующую информацию см. Табличка с данными лакокрасочного покрытия за креплена на внутренней стороне капота. А-производитель краски; В-название цвета лакокрасочного покрытия; С — код краски по каталогу Fiat; D — код ремонтной краски.

Расположение блока предохранителей над аккумуляторной батареей СВЛ. Если электрический компонент не функционирует, сначала необходимо проверить не перегорел ли соответствующий предохранитель.

Перед заменой предохранителя проверьте, что ключ извлечен из замка зажигания и что все электрические устройства выключены. Обратитесь на СТО. Если сразу после замены предохранитель перегорел сно- ва, обратитесь на СТО для проведения диагностики. Четыре блока предохранителей расположены в следующих местах: два блока предохранителей расположены в разных частях панели приборов, один в моторном отсеке возле воздушного фильтраи последний расположен над плюсовым выводом аккумуляторной батареи см.

нива шевроле разъем диагностики

Чтобы получить доступ к блоку предохранителей, расположенному в левой части панели приборов со стороны водителя, отверните два винта см.

Чтобы получить доступ ко блоку предохранителей, расположенному в правой части панели приборов со стороны пассажира, отверните два винта см.

Крышка блока предохранителей, располо- женный в левой части панели приборов CFB. Блок нива шевроле разъем диагностики CFBрасположен- ный в левой части панели приборов. Блок предохранителей CFO показан на рис. Блок предохранителей CVM показан на рис. Назначение предохранителей приведено в табл.

Крышка блока предохранителей, располо- женного правой части панели приборов CFO. Генератор двигfгели 2,0л — 2,0л JTD с системой предпускового подогрева. Генератор двигатели 2л. Блока предохранителей CFOрасположен- ный в правой части панели приборов. Масса снаряженного автомобиля — это масса автомобиля нива шевроле разъем диагностики топливом, с запасным колесом, инструментом и принадлежностями.

Расположение OBD диагностического разъема у Нивы Шевроле — фото и распиновка

Полезная нагрузка включает вес водителя. При установке дополнительного оборудования сцепное устройство и. Вентилятор системы охлаждения 2.

нива шевроле разъем диагностики

Клок управления двигателем 2. Вентилятор системы охлажде- ния. Обмотка дистанционного выключателя вентилятора системы радиатора вторая скорость климат-контроль. Средняя колесная база. Короткая колесная база. Длинная лолесняя базя. В Шевроле Нива новые диагностические разъемы впервые появились в моделях года выпуска. Расположение остается неизменным : у замка зажигания. OBDII частично спрятан за кожухом руля.

В Шевроле Нива используются 3 из них:. Особенности: Протокол ISO несложно определить, благодаря контакту 7, также исключению 2 10 контакта на диагностическом разъеме Шеви Нива. Указанные протоколы для передачи сигналов исправно функционируют по кабелю OBD-II J connector стандартного образца. Первый шаг при выборе кабеля для считывания информации с бортового компьютера — определение типа разъема.

Как определить какой тип распиновки используется в конкретном авто подробно указано выше. Нива шевроле разъем диагностики образом производится установка специального диагностического оборудования. На компьютере должны поддерживаться те же типы передачи информации, что и на нива шевроле разъем диагностики. В противном случае подключение будет невозможным. На современном рынке представлен большой ассортимент диагностического оборудования.

Его подразделяют на следующие виды:. Последние две категории применяют для работы на СТО и в дилерских центрах. Для самостоятельной диагностики достаточно приобрести простой адаптер для начинающих на основе микросхемы ELM Даже самое скудное по функционалу оборудование способно выполнить все базовые задачи выявление ошибки, ее исправление, передача информации о состоянии ЭБУ на экран Нива шевроле разъем диагностики.

Как снять плафон шевроле круз

Такая услуга в сервисных центрах стоит до рублей. Приобретение адаптера избавит хозяина Нивы от необходимости обращаться к специалистам и сэкономит средства.

Встречаются случаи, когда контроллер выдают ошибку при полной нива шевроле разъем диагностики. Причина заключается в выходе из строя самого устройства сканирования. Функция предполагает отключение системы, в которой случилась поломка, с последующим включением обходной программы.

Разработчики предусмотрели функцию штатного самодиагностирования. Опция полезна в случаях, если произошел кратковременный сбой в программе, но нива шевроле разъем диагностики продолжает работать в обычном режиме.

Каждая цифра сигнализирует об определенных ошибкахсчитанных бортовым компьютером автомобиля. Чтобы установить точную причину неисправностей, необходимо расшифровать код, появившийся на экране. Грамотное диагностическое мероприятие ЭБУ позволит выявить и исправить проблемы, возникшие в работе бортового компьютера. Чтобы сделать это правильно, внимательно изучите тип распиновки, подберите сканер для считывания информации и ее выведения на экран ПК.

Разъем контактный. Поменялась его форма: теперь это трапеция с сужением книзу. В Европе стандарты сменились в м.

Где находится диагностический разъем Шевроле Нива

В Шевроле Нива новые диагностические разъемы впервые появились в моделях года выпуска. Расположение остается неизменным : у замка зажигания. OBDII частично спрятан за кожухом руля.

В Шевроле Нива используются 3 из них:.

Нива шевроле диагностический разъем расположение

Особенности: Протокол ISO несложно определить, благодаря контакту 7, также исключению 2 10 контакта на диагностическом разъеме Шеви Нива. Указанные протоколы для передачи сигналов исправно функционируют по кабелю OBD-II J connector стандартного образца. Первый шаг при выборе кабеля для считывания информации нива шевроле разъем диагностики бортового компьютера — определение типа разъема.

Как определить какой тип распиновки используется в конкретном авто подробно указано выше. Таким образом производится установка специального диагностического оборудования.

На компьютере должны поддерживаться те же типы передачи информации, что и на адаптере. Нива шевроле разъем диагностики противном случае подключение будет невозможным. На современном рынке представлен большой ассортимент диагностического оборудования. Его подразделяют на следующие виды:.

В свете своей предыдущей проблемы хотел подключить адаптер для диагностики. В НИВЕ диагностический разъем типа odb-ii. 16 контактов ↳ Технический раздел НИВА (Шевроле Нива).

Последние две категории применяют для работы на СТО и в дилерских центрах. Для самостоятельной диагностики достаточно приобрести простой адаптер для начинающих на основе микросхемы ELM Даже самое скудное по функционалу оборудование способно выполнить все базовые задачи выявление ошибки, ее исправление, передача информации о состоянии ЭБУ на экран ПК.

Такая услуга в сервисных центрах стоит до рублей. Приобретение адаптера избавит хозяина Нивы нива шевроле разъем диагностики необходимости обращаться к специалистам и сэкономит средства.