Замена топливного фильтра Ланос ( A fuel filter replacement Lanos )


Не рекомендуется автолюбителям с неустойчивой нервной системой. К основным симптомам относятся такие:

Замена сетки топливного насоса на Chevrolet Lanos процедура довольно специфичная  5. У вас в руках…

Где находится бензонасос chevrolet lanos

Когда вытащили модуль, снимаем старую сеточку и ставим таким же макаром новую, хорошо зафиксировав ее штопорным кольцом: Через тысяч желательно провести ревизию, и посмотреть на состояние сеточки, если она грязная, то стоит заменить.

При выходе из строя уплотнительного кольца крышки модуля заменяем его новым. Чтобы снять, колодку проводов, нужно оранжевый фиксатор, помеченный точкой на рисунке, выдвинуть, как показано стрелкой, то есть к трубопроводам, там не полностью он вытаскивается, где то с пол сантиметра. Такая ситуация не может не отразиться на поведении машины.

Через два отверстия колодки показанные стрелкой поочередно надавливаем шилом на выступы фиксатора наконечников проводов… …и пассатижами извлекаем из колодки фиксатор наконечников проводов.

Шилом или проволокой канцелярской скрепки отжимаем язычок колодки, который держит наконечник нужного провода… …и извлекаем наконечник провода из колодки. Аналогично извлекаем из колодки наконечники других проводов.

Для замены резистора контрольной лампы резерва топлива вынимаем его из фиксатора… …и снимаем резистор, вытягивая два его провода через отверстие в корпусе модуля. Для снятия датчика указателя уровня топлива… …поддев шлицевой отверткой, снимаем фиксатор датчика и резистора.

Позвонил знакомому, Юре urecvip , в Кременчуг. Оказалось, что он уже 2 раза разбирал эту колбу, и ничего в неё не заливал.

Навигация по сайту

Протёр бензином посадочное место бензобака, и насоса. Положил новую прокладку резиновое кольцо , и вставил насос на место.

Проблем не возникает, если не забывать, что насос ставится только в одном положении. Там на бензобаке, со стороны ремня безопасности, есть маленький ограничитель, который нужно совместить с соответствующим местом насоса.

Снятие и разборка топливного модуля Шевроле Ланос

Придавил насос, преодолевая сопротивление пружины, одел фиксирующее кольцо, убедился, что резиновая прокладка не вылезла и не перекосилась, и завёл фиксирующее кольцо за фиксаторы бензобака. Потом, с помощью молотка, и тупого пробойчика, забивая по 1 мм по кругу — зафиксировал кольцо на место.

Одел до щелчков оба штекера бензопроводов, и электро-штекер. На электроштекере есть сдвигающийся фиксатор.

Где находится бензонасос chevrolet lanos

После щелчка одевания — нужно сдвинуть фиксатор на место. Подключил АКБ, включил зажигание, подождал, пока отработает моторчик насоса, и завёл. Раньше, у меня были максимальные обороты — всего Сегодня я легко раскручивал до , и достигал сотни на 3-й передаче!

Где находится бензонасос chevrolet lanos

Для этого снимаем заднее сиденье откручиваем один болт сзади него и выдергиваем сидуху с правой и с левой сторон. Затем аккуратно снимаем пластмассовую крышку: После этого отключаем колодку проводов 1 , и топливные трубопроводы 2 и 3: Чтобы снять, колодку проводов, нужно оранжевый фиксатор, помеченный точкой на рисунке, выдвинуть, как показано стрелкой, то есть к трубопроводам, там не полностью он вытаскивается, где то с пол сантиметра всего.

Чтобы снять шланги, нужно нажать на белые фиксаторы.

А затем нужно снять кольцо 5 , которое держит бензонасос. Поддевая отвертками, выскребаем крышку колбы. Защелки Еще нужно вытащить колодку проводов, иначе не сможем снять датчик уровня топлива.

Крючок для разборки модуля бензонасоса Ланос

Я заехал в автосервис и попросил пару электродов. Пассатижами пообкусал верхний слой электрода, обработал напильником и получился приличный прутик.

Электроды Готовый крючок Этим крючком нужно зацепить за выступающий пластик внутренней колбы. Я еще предварительно подогрел корпус феном.

Используя стальную линейку и тонкие полоски пластика — отверткой поддел тушку, вытащив наконец то ее из стакана. Вытащив тушку бензонасоса — долго ругался, вспоминая автозаправки, и всех отечественных производителей бензина вместе взятых: Настал черед ставить новую сетку, красивого оранжевого цвета, приобретенную специально для Ланоса за 80руб.

Слева снятая с бензонасоса старая сетка, для сравнения: Минут двадцать «ломал голову» — как «оно» устанавливается… В итоге понял, что «оно» нормально установиться не может в принципе, так как перекрывает «дорогу» трубке с уплотнительным кольцом, вставляющейся в ответную часть стакана бензонасоса.