AUTO.RIA – Продажа Лада 2121 бу в Киеве ...


В отличии от обычных их цена немного выше,но при этом они довольно прочные и стойкие к коррозии. Еще один немаловажный параметр, это то что в жаркую погоду благодаря небольшим отверстиям по всему кругу, происходит обдув и соответственно охлаждение тормозной системы.

Колесные болты ваз

Модели с дорогой комплектацией могут идти уже с литыми алюминиевыми колесам. Обозначение R Как было сказано выше диски Нива Шевроле 15 радиус имеют с завода, где R- обозначает радиальную шину, а диаметр в дюймах.

Отверстий благодаря которым происходит крепление к ступиц 5 штук.

Диски на Chevrolet Niva (Шевроле Нива)

У колеса так же есть и определенная ширина и чем она больше тем у него будет больший вылет. Литье для шевроле нивы одной стороны чем вылет больше тем лучше, так как автомобиль себя будет лучше вести на бездорожье, но с другой стороны будут быстро изнашиваться подшипники. При езде это будет выражаться в биении руля, также высока вероятность, что колесо попросту открутится. Они различаются не только по способу изготовления и внешнему виду, но и по материалам.

литье для шевроле нивы

Изготовить диски можно из: Штампованной стали. Их создает завод-изготовитель. Самые дешевые диски, которые имеют одинаковый внешний вид. После выхода из строя их можно отремонтировать.

литье для шевроле нивы

Их называют еще литыми, поэтому форма и вид декоративные. Вес небольшой, если сравнивать со сталью. Обладают большой устойчивостью к коррозии.

Магниевого сплава с добавлением титана. Для изготовления используется метод горячей штамповки.

Какие литые диски лучше для нивы Шевроле

Масса небольшая, прочность высокая. Погнуть такое колесо очень сложно, в отличие от предыдущих материалов. Обратите внимание!

То, какие колеса установлены, зависит от комплектации автомобиля: На диске по кругу есть небольшие отверстия, что играет свою положительную роль литье для шевроле нивы, когда жарко, так как происходит дополнительный обдув тормозной системы. Поэтому для того, чтобы похвастать новинкой, автолюбители заказывают покраску дисков в автосервисе. Цветные диски Колесо имеет определенную ширину. Если она большая, то вылет тоже будет выше.

литье для шевроле нивы

Такая характеристика считается выигрышной, так как автомобилем легче управлять на бездорожье, правда подшипники будут стираться быстрее. Также нередко эту машину можно встретить на улицах городов или на дорогах в сельской местности.

Да, она не отличается привлекательным внешним видом, зато у нее отличная ремонтопригодность.

литье для шевроле нивы

По этой причине многие водители уже сразу после покупки даже нового авто меняют заводские штампованные диски на изделия других производителей.