Замена ШРУСа наружного и внутреннего: подробное видео!


Гайка откручивается и стойка стабилизатора демонтируется. Если бездействовать в подобной ситуации, в устройство ШРУСа будет проникать влага и песок, после чего эксплуатационные характеристики механизма будут ускоренно снижаться.

Внутренний ШРУС извлекается из корпуса. Если извлечь ШРУС не удается, можно применить специальный инструмент.  Именно…

Замена пыльника внутреннего и наружного ...

Подскажите пожайлуста привод полностью из коробки не вылетит при замене по не опытности ,а то собираюсь менять и хочеться обойтись без лишних тело движений. Процесс сборки проводим в обратной последовательности.

Замена пыльника ШРУСа - цена в ...

Поделись ею на своей странице! Собранная ступица перемещается немного в сторону.

Для этого нужно выполнять такую последовательность действий: Под задними колесами необходимо закрепить специальные противооткатные упоры, после чего необходимо зажать рычаг ручного тормоза.

Болты, удерживающие колесо, послабляются, нужная сторона поддерживается домкратом, под машину ставится предварительно подготовленная опорная стойка.

Только после этого можно демонтировать колесо. Для такой работы потребуется помощник. Нужно, чтобы он надавил на тормоз и активировал первую передачу.

Замена пыльника внешнего ШРУСа ...

замена пыльника наружний шрус деу нексия

Именно в этот момент необходимо открутить гайку, фиксирующую приводной вал на ступице. Гайка откручивается и стойка стабилизатора демонтируется.

После этого с поворотного кулака снимается шаровая подвеска. Гайку при этом полностью откручивать не рекомендуется.

Если пыльник порван или сам шарнир невыносимо трещит и желание провести ремонт своего Ланоса самостоятельно присутствует, то приступаем к сбору необходимого инструмента. Для работы Вам понадобится: Сразу хочу заметить, что работу по замене пыльника Шруса или самого Шруса, следует проводить на смотровой яме, подъемнике или эстакаде.

Так же приветствуется присутствие помощника. С инструментом определились, теперь проверим комплектацию купленного Вами пыльника. В комплекте к пыльнику Шруса на Дэу Ланос должны присутствовать: Если Вы решили заменить шарнир полностью в его комплект тоже должны составлять: Дальше переходим к поэтапной инструкции по замене пыльника Шруса на автомобиле Daewoo Lanos: Отпускает колесные болты, и откручиваем гайку ступицы фото 2.

С помощью домкрата поднимаем автомобиль и устанавливаем под кузов, для страховки, опоры при их отсутствие можно положить под автомобиль снятое колесо. Неисправность самого ШРУСа можно определить даже без визуального осмотра.

Во время движения на поворотах этот элемент будет издавать характерные звуки. Для этого нужно выполнять такую последовательность действий: Под задними колесами необходимо закрепить специальные противооткатные упоры, после чего необходимо зажать рычаг ручного тормоза.

Болты, удерживающие колесо, послабляются, нужная сторона поддерживается домкратом, под машину ставится предварительно подготовленная опорная стойка. Только после этого можно демонтировать колесо. Для такой работы потребуется помощник.

Нужно, чтобы он надавил на тормоз и активировал первую передачу. Именно в этот момент необходимо открутить гайку, фиксирующую приводной вал на ступице.

Гайка откручивается и стойка стабилизатора демонтируется. После этого с поворотного кулака снимается шаровая подвеска.