Контактная группа замка зажигания Нексия. Контактная часть и причины выхода из строя.


Установку новой запчасти проводим в обратном порядке. Для работы нам пригодится стандартный набор инструментов, молоток и острое зубило.

Как поменять замок зажигания на Дэу Нексия: фото и видео

Дром Автомобильные объявления Автозапчасти система зажигания Замок зажигания Daewoo Nexia.  Замок зажигания (личинка с ключом)…

Как поменять замок зажигания на Дэу Нексия: фото и видео

После демонтажа внимательно осматриваем корпус, обращаем особое внимание на контакты. Какой способ выбрать, решать только вам.

Дополнительные сложности возникнут, если предстоит замена проводки. По отзывам владельцев Нексии данный элемент достаточно редко выходит из строя, но, конечно же, его поломки случаются.

Конструкционные особенности замка зажигания автомобиля Daewoo Nexia

Самое важное, это не наткнуться на дешевую китайскую подделку личинки, т. Остальные варианты производителей личинок вполне качественны и спокойно выдерживают замену, устанавливаются с первого раза, как заводские. Полезно знать… Если вы хотите сэкономить и купить только саму личинку, и при этом чтобы остался только один ключ, то есть еще один вариант, о котором полезно знать.

Он будет заключаться во взаимозаменяемости секретов между старой и новой личинкой замка зажигания. Проверните личинку, точнее ее внутреннюю часть до упора фиксатора, нажмите на него отверткой и выведите из зацепления.

Будьте очень осторожны, выполняя эту процедуру, т. На противоположной стороне личинки так же присутствует язычок-фиксатор, за ним тоже следует приглядывать и беречь от потери.

Замок зажигания Дэу Нексия – тонкости ...

По аналогии необходимо предпринять те же действия с новой личинкой. Сравните между собой размеры секретов. Если секреты одинаковы, можете приступать к их замене. Меняйте каждый секрет по очереди и смотрите, не перепутайте месторасположения каждого из них, при неправильном положении хотя бы одного, ключ личинки уже не провернется.

пятница, 14 августа 2009 г.

Просидели еще пол часа где то. Как в итоге выяснили, мешает на личинке вот этот непонятный язычок.

Он упирается в железную хрень которая блокирует руль. Она ходит вверх — вниз. В нормальном состоянии по серединке зафиксирован.

По отзывам владельцев Нексии данный элемент достаточно редко выходит из строя, но, конечно же, его поломки случаются. Любую неисправность можно устранить самостоятельно, произведя замену личинки замка, его контактной группы либо всего переключателя в сборе.

Замок зажигания Дэу Нексия – тонкости ...

В тех случаях, когда выполняется установка нового замка в сборе, следует демонтировать рулевую колонку. Болты, с помощью коих крепится интересующий нас элемент, нужно выбить ставят зубило на крепеж и бьют по инструменту молотком по касательной ; вытянуть освобожденный узел, а на его место поставить новый замок зажигания.

Замена замка зажигания на деу нексия.Все очень просто.

Болты, как вы сами понимаете, придется приобрести новые. Словом, выбрать есть из чего. Осталось снять старый замок и установить новый. Снимаем старый замок в сборе Процедура демонтажа не особо хитрая, но не для слабонервных. Для работы нам пригодится стандартный набор инструментов, молоток и острое зубило.

Чтобы добраться до замка и до рулевой колонки, откручиваем 4 шурупа крепления нижнего кожуха. Крестовой отверткой откручиваем саморезы нижнего кожуха.

Снимаем декоративные кольца замка.

Замена личинки замка зажигания на Дэу ...

Чтобы добраться до детали, достаточно вооружиться крестообразной и прямой отвёртками. Снимаем пластик под рулём, он крепится винтами. Сначала необходимо снять защитный пластик под рулём Отключаем фишку-разъём от контактной группы.

Разъём легко снимается с группы контактов простой отвёрткой Откручиваем тонкой плоской отвёрткой маленький винт. Он фиксирует группу контактов в корпусе замка выключения зажигания. Тонкой плоской отвёрткой откручиваем винт, который фиксирует группу в корпусе замка зажигания Поддеваем отвёрткой контактную группу и отделяем от замка зажигания.