Блок предохранителей Лансер 9 и реле ...

Генератор начинает вырабатывать ток при включении транзистора в ИС-регуляторе управляется непосредственно или через клемму G, если имеется для подачи тока возбуждения на обмотку возбуждения.

При выключении транзистора вырабатываемая генератором мощность резко падает. Проехался с новым генератором около 50 км, заметны плюсы: Ну и самый главный плюс: Ещё раз понял что нафиг этот не родной регулятор, потом проблем.

Mitsubishi Lancer IX ...

Всем хорошего заряда 3 года Метки: В области подшипников может попадать грязь, пыль, жидкости.

Корпус имеет свободные пространства для ее проникновения. Со временем подшипники следует менять через 5 — 7 лет.

Генератор на Mitsubishi Lancer 9

Коллектор Он представляет две кольцевых ламели, по которым скользят щетки. Со временем они стачиваются. В процессе регламентных работ при замене щеток их надо шлифовать.

схема генератора митсубиси лансер 9

Обмотка статора Обмотка статора в процессе эксплуатации покрывается слоем пыли, масла, ее необходимо периодически чистить во избежание разрушения лаковой изоляции проводок, как следствие, короткого межвиткового замыкания.

Схема генератора Лансер 9

Обмотка может выйти из строя, если пробит один из выпрямительных диодов в результате перегрева.

Открутить шланг ГУРа, попутно отцепив колодку жгута проводов. Ослабить крепления — боковой болт на натяжной планке, болт на креплении кронштейна двигателя, гайку с задней части генератора.

Mitsubishi Lancer IX ...

Затем нужно выкрутить винт нижнего крепления и переместить генератор в сторону двигателя, снять ремень со шкива и вынуть нижний болт крепления. После всех операций можно выполнить снятие и установку нового генератора на автомобиль.

Ремонт генератора Mitsubishi Lancer 9

схема генератора митсубиси лансер 9

Ремонт генератора Если появились проблемы с генератором на Митсубиси Лансер 9 последних лет, стоит не тратиться на покупку новой запчасти и отремонтировать агрегат. Перед тем, как разобрать и проверить степень изношенности его узлов, схема генератора митсубиси лансер 9 пометить взаимное расположение крышки со статором, чтобы в дальнейшем не было проблем с последующей сборкой конструкции. После этого нужно аккуратно разобрать генератор в следующем порядке: Возьмите тиски и зажмите шкив через ремень, затем осторожно отверните гайку.

Общие сведения генератора Mitsubishi

МКПП, 4-ст. АКПП были модели с вариатором.

схема генератора митсубиси лансер 9

Технические характеристики Mitsubishi Lancer 9 седан 1. Длинна — мм Ширина без боковых зеркал — мм Высота — ? Клиренс для машин в комплектации Intense с базовым шасси — мм, а с увеличенным схема генератора митсубиси лансер 9 просветом — мм Снаряжённая масса у Intense — кг Снаряжённая масса с полным комплектом доп.

Монтажные блоки Mitsubishi Lancer 9 расположенные в салоне и в моторном отсеке — расположение предохранителей в монтажных блоках и реле: