Выбили вал и отложили его в сторону. Смотрим внутрь корпуса годропривода и видим там маленький подшипничек. А сверху корпуса, где стоял пластиковый пыльник, стоит наш сальничек, который дает течь.

Nissan Primera 1990-2002 гг. выпуска ...

Ставим корпус на стол и головкой на 17 или 19 выбиваем его внутрь корпуса гидропривода. Размер головки должен подбираться так, чтобы она входила в отверстие от вала свободно — нецепляя стенки корпуса. В противном случае можно сделать заусенцы на корпусе и новый сальник окажется сразу пробитым! На всякий случай штангенциркулем меряем глубину посадки подшипника перед тем как выбивать сальничек.

Это нужно, чтобы знать глубину посадки, когда придется ставить обратно. А также не забудьте посмотреть, как стоит подщипничек внутри, так как у него с одной стороны обойма гладкая, а с другой имеются 4 маленьких выступа, равномерно распределенных.

Все эти запчасти засовавыем в керосин и промываем. Советую это делать по одной простой причине — на корпусе все равно остаются песчинки, а если они попадут внутрь замена рулевой рейки ниссан примера р12 — там имеются маленькие замена рулевой рейки ниссан примера р12 для масла, то можно получить лишний гемор.

ДАЛЕЕ, берем кусок полипропиленовой водопроводной трубы подходящего диаметра и подтачиваем его до диаметра 28 мм — это оправка для посадки подшипничка на место.

Если нет трубы, то ищите что-нибудь подходящее по диаметру, но только не металлическое. Берем новый сальничек, смазываем его новым маслом и ставим на место оправкой для подшипника. Далее смазываем чистый подшипничек маслом и тоже сажаем на место оправкой.

Nissan Primera (P11 ...

Рулевая рейка Ниссан Примера Р12: признаки неисправности, диагностика и ремонт

Посадку подшипничка на место осуществлять с обязательным контролем штангенциркулем глубины посадки. И смотрите, чтобы его не перекосило, а то точно расколете! Удары по оправке наносить молотком аккуратно, так как в противном случае, можно расколоть наружнюю обойму подшипника, а вот это будет потом точно — ГЕМОРОЙ! Смазываем маслом внутреннюю часть вала привода и вставляем его в корпус гидропривода.

Nissan Primera

замена рулевой рейки ниссан примера р12

Посадку большого опорного подшипника вала привода проводить аккуратно постукивая молотком по периметру внешней обоймы подшипника и разумеется через деревянную прокладку. Только смотрите, чтобы прокладка была чистой и без щепок. Иначе — хана подшипнику будет если эта гадость попадет внутрь.

Перед установкой в рейку гидропривода, смазываем литионовой смазкой аналог — наш литол замена рулевой рейки ниссан примера р12 шестеренку и большой опорный подшипник, так как после промывки керосином и продувке компрессором на них мало что осталось.

Nissan Primera ...

Снятие Рулевой Рейки Ниссан Примера Р12

Установку проводим в обратном порядке. При установке в рейку привод необходимо смещать на один шлиц в сторону противоположную ходу шестеренки и тогда риска встанет на место!

Ни с первого, так со второго раза — получиться. И не забудьте поставить на место прокладочку! При установке в рейку замена рулевой рейки ниссан примера р12 смотрите за тем, чтобы эту прокладочку не закусило и не сломало! Сборку производим в обратном порядке. При установке трубок на место следите за тем, чтобы когда вворачиваете штуцера обратно резьбу не закусывало, иначе слижете резьбу. Они заворачиваются от руки, потом затягиваем ключем, но не сильно.

Руководство Nissan Primera, Термостат ...

Затянуть болт шарнира. Подсоединить к управляющий рейке трубопроводы, используя новые уплотнительные колечки. Выровнять положение трубопроводов в креплениях, после этого затянуть крепление.

Установить крепления креплений и затянуть. Расположить управляющие тяги на поворотных рычагах, и закрепить их новыми гайками. Авто VW Passat B6 годов выпус Но у меня все еще был другой косяк, который меня не беспокоил Итак, что у нас есть: Сводка такова: Фид-сидм количество заменителей частей подвески, производимых фирмой, так что скажите мне, в чем смысл выбора тяги от инжира, знает, что, разрезать их, если, например, представитель предлагает моему автомобилю неоригинальную тягу 2 замена рулевой рейки ниссан примера р12Febest P12 Если кто-то заинтересован, я купил и поставил свой Nissan на премьере европейского года CTR.

Положите сегодня тягу Akitaka P Все идеально подходит, без обрезания и.

Как Снять Рулевую Рейку Ниссан Примера Р12

Машина рестайлинг, европейская. Сделайте предварительный стайлинг. Примеры резьбы со стороны стержня большего диаметра. Hanse HT Нет необходимости резать его, грабли не удалялись с года dorestyle P12 Упор с венчиком из телятины E корпус M14x1. На стороне рельса 14 на стороне наконечника Изменился, хотя сам он не присутствовал, замена рулевой рейки ниссан примера р12 рельс не был точно удален, а новая тяга была длиннее на 2 см, отпила лишнее и положила.

Варианты подвески: Этот вариант подойдет тем, кто путешествует в основном в одиночку. Это нежелательно для сарая и тех, кто в основном нагружен, потому что весна довольно слабая.

Руководство Nissan Primera, Схема ...

Выйдите из крючка на ямах.

замена рулевой рейки ниссан примера р12

Также поставьте с небольшими переделками передние столбы от P11 назад P12 http: Возвращаемся к золотнику. Как заменить верхний сальник — материала. Аккуратнее выбивай сальник, так как можно повредить подшипник — его найти будет трудно, по коду он не пробивается ни на exist, ни на emex. Верхний заменили.

Не спеши вставлять золотник в корпус, так как теперь надо менять нижний сальник. Переворачиваешь этот вал золотника подшипником вверх. Подшипник держит стопорная шайба, расплюснутая с четырех сторон.

замена рулевой рейки ниссан примера р12

Ее аккуратно спиливаешь ножовкой по металлу. Спиленная стопорная шайба. Снимаешь подшипник и потом снимаешь сальник. Собираешь в обратном порядке. Стопорную шайбу надо тоже заказать у токаря из нержавейки толщиной 3мм, внутренний диаметр 25мм, наружный диаметр 32мм.

замена рулевой рейки ниссан примера р12

Я расплющивал шайбу тисками — все получилось. Теперь можно вставлять золотник в замена рулевой рейки ниссан примера р12 корпус. Поддерживайте картер трансмиссии с помощью подставки под двигатель. Снимите центральный элемент с задних монтажных креплений двигателя. Направьте трубу механизма через монтажное крепление электропроводки.

Сдвиньте механизм рейки в левую сторону траспортного средства, далее вниз и снимите с правой стороны как показано на иллюстрации.