Если вы являетесь обладателем данной модификации автомобиля и впервые столкнулись с тем, что перегорела лампа ближнего света Hyundai Solaris, то данный обзор придется вам как нельзя кстати, так как в нем мы рассмотрим, как выбрать качественный новый лампочка ближнего света солярис 2015 и как провести работы самостоятельно.

В данном процессе нет ничего сложного, если вы знаете все особенности и соблюдаете аккуратность, поэтому внимательно ознакомьтесь с нижеприведенными рекомендациями, они помогут.

При этом,важно не ослепить участников движения, едущих навстречу.

лампочка ближнего света солярис 2015

Это требование должнаобеспечить лампа ближнегосвета, угол раскрытия которой четко определен действующими правилами. Один из бестселлеров отечественного авторынка, Hyundai Solaris, подкупает публику не только лояльной стартовой ценой и неплохой комплектацией, но и возможностью сэкономить на ремонте и эксплуатационных расходах.

Если у вашего автомобиля линзованная оптика, лампы указанные выше вам не подойдут. В линзе установлены лампы HB3, которые одновременно выполняют функцию ближнего и дальнего света за счет шторки внутри линзы. Что именно выбрать, чтобы сделать свет вашего автомобиля ярче — ксенон, светодиоды или галоген решать.

Сравнение лучших ламп для замены ближнего и дальнего света в Hyundai Solaris. Первая часть подборки подойдёт тем, у кого габаритные огни находятся внутри фары ближнего света. В подборку я включил изделия известных брэндов лампочка ближнего света солярис 2015 надёжных и проверенных европейских производителей.

Берегите себя, ставьте качественные лампочки с прозрачной историей, за которыми стоят опытные инженеры лампочка ближнего света солярис 2015 годы испытаний. Способов увеличить яркость головной оптики Hyundai Solaris.

лампочка ближнего света солярис 2015

Среди них есть как законные, так и те за которые сотрудники ГИБДД могут выписать штраф или лишить прав. Установка ксенона биксенона. Качество их улучшается, как и яркость — следовательно освещаемость дороги. Установив светодиодные лампы H4 либо HB3 в линзу, можно добиться значительного увеличения яркости по сравнению с обычными галогенными лампами.

Однако и за LED лампы в головном лампочка ближнего света солярис 2015 могут выписать штраф, либо лишить прав.

Установка галогенных ламп с увеличенной яркостью. Это пожалуй самый легальный способ сделать свет ярче. Однако у подобных ламп есть и минус — ресурс их работы — он меньше, чем у стандартных ламп. После установки ярких ламп следует выполнить регулировку фар, так как пучок света будет дальше и ярче, следовательно может слепить встречных водителей. Лидерами по освещаемости дороги в списке выше являются лампы Osram и Philips.

Если у вашего автомобиля линзованная оптика, лампы указанные выше вам не подойдут. В линзе установлены лампочка ближнего света солярис 2015 HB3, которые одновременно выполняют функцию ближнего и дальнего света за счет шторки внутри линзы.

лампочка ближнего света солярис 2015

Что именно выбрать, чтобы сделать свет вашего автомобиля ярче — ксенон, светодиоды лампочка ближнего света солярис 2015 галоген решать. Покупая достаточно бюджетный автомобиль, мы по умолчанию соглашаемся с тем, что его нужно дорабатывать и доукомплектовывать.

Сама по себе галогеновая лампа в принципе светит неплохо, но стоковые заводские лампы часто расстраивают владельцев Солярисаособенно во время длительных ночных загородных поездок. Это связано с тем, что ближний свет используется куда интенсивнее.

Лампа ближнего света в Солярисе – основные параметры данного узла и особенности его замены Особенностью головной оптики Hyundai Solaris является использование двухнитевых галогеновых ламп с цоколем h4. Одна лампа.

Чтобы сэкономить на лампах, лампочка ближнего света солярис 2015 установить комплект дневных ходовых огней на светодиодах. Это к слову, а поменять лампу на Солярисе чрезвычайно просто, особенно правую. Открываем капот и снимаем защитную крышку на блок-фаре. Она проворачивается против часовой и открывает доступ к лампе головного света Н4 и лампе габаритного огня.

Лампы Хендай Солярис

С левой фарой могут возникнуть сложности. Дело в том, что сразу за кожухом блок-фары установлен блок предохранителей, а за ним — аккумулятор.

Поэтому пространство сильно ограничено. Чтобы не снимать предохранители, можно использовать в качестве манипулятора хирургический зажим, но в любом случае, крышку блока предохранителей придётся снять. Удачной всем работы и яркого света фар!

лампочка ближнего света солярис 2015

Ресурс заводских ламп на Хендай Солярис также не выдающийся, поэтому уже через 20—30 тысяч пробега многим приходится задумываться о том, как поменять лампочку ближнего и дальнего света. Вначале расставим точки над i и разберёмся, какие лампы можно ставить в оптику Hyundai Solaris в принципе.

Лампочки ближнего света солярис 2013

По умолчанию в нашем автомобиле установлена двухнитевая галогенная лампа с цоколем стандарта Н4 на 12 В и мощностью 60W для дальнего и 55W для нити ближнего света. Патрон для этой лампы получил обозначение Р43t. Сложность цоколя и патрона обусловлены тем, что каждая из нитей лампочка ближнего света солярис 2015 стать под определённым углом по отношению к рассеивателю и рефлектору.

Установка LED ламп в головную оптику.

лампочка ближнего света солярис 2015

Последние несколько лет LED светодиодные лампы набирают популярность. Качество их улучшается, как и яркость — следовательно освещаемость дороги.

лампочка ближнего света солярис 2015

Установив светодиодные лампы H4 либо HB3 в линзу, можно добиться лампочка ближнего света солярис 2015 увеличения яркости по сравнению с обычными галогенными лампами. Однако и за LED лампы в головном свете могут выписать штраф, либо лишить прав.

Установка галогенных ламп с увеличенной яркостью. Это пожалуй самый легальный способ сделать свет ярче. Однако у подобных ламп есть и минус — ресурс их работы — он меньше, чем у стандартных ламп.

Сравнение лучших ламп для замены ближнего и дальнего света в Hyundai Solaris.

лампочка ближнего света солярис 2015

Первая часть подборки подойдёт тем, у кого габаритные огни находятся внутри фары ближнего света. В подборку я включил изделия известных брэндов — надёжных и проверенных европейских производителей. Берегите себя, ставьте качественные лампочки с прозрачной историей, за которыми стоят опытные инженеры и годы испытаний.

Замена ламп в передней фаре Хендай Солярис

К сожалению, их выбор для Соляриса невелик. Особенностью головной оптики Hyundai Solaris является использование двухнитевых галогеновых ламп с цоколем h4. Одна лампа выполняет сразу обе функции, первая нить обеспечивает дальний, а вторая — ближний свет. Это ограничивает выбор лампочки, но и упрощает задачу для неопытного водителя, которому потребовалось заменить вышедший из строя светильник.

Лампочка ближнего света солярис 2015 у вашего автомобиля линзованная оптика, лампы указанные выше вам не подойдут. В линзе установлены лампы HB3, которые лампочка ближнего света солярис 2015 выполняют функцию ближнего и дальнего света за счет шторки внутри линзы.