Как только давление в магистрали резко подскакивает и превышает критическое когда мы резко сбросили газ, помните? Банально на улицу, в подкапотное пространство. В этот момент и раздаётся тот самый сочный «пшик»который мы все привыкли узнавать по всяким «Форсажам» и подобным картинам. А вот что такое блоу офф схема расположения этого клапана кстати, там же есть и вестгейт :. Байпас bypass — обходной путь служит ровно той же цели — предохранять впускной тракт от переизбытка воздуха, но алгоритм работы у него чуть.

Находится он в том же месте что и блоу-офф, но что такое блоу офф лишний воздух не в атмосферу, а снова в контур. А именно, на вход турбины.

Получается своего рода замкнутый круг, когда воздух остаётся в системе, но тем не менее, его давление в момент открытия байпаса уменьшается: излишки поступают в пространство что такое блоу офф турбиной.

Это понятно из нижеприведённой схемы:. И здесь пытливый читатель снова вправе задать резонный вопрос: зачем усложнять систему байпасом ведь это дополнительная воздушная магистралькогда можно просто «сливать» лишнее давление наружу?

Отвечаю: во-первых, байпас тише. Некий звук при резком сбросе газа различить можно, но что такое блоу офф всё равно несравнимо тише блоу-оффа. Согласитесь, далеко не каждый автовладелец придёт в восторг от ежедневной какофонии громких свистяще-шипящих звуков из-под капота. Выпускает воздух на улицу. И во-вторых, ещё раз повторю ключевой момент: с байпасом воздух остаётся в системе.

То есть, тот его объём, что прошёл через расходомер ДМРВнаходящийся обычно сразу после фильтра, не изменяется. А значит, не изменятся и параметры топливо-воздушной смеси, которые компьютер вычисляет, основываясь на этих данных.

​Что "пшикает" в спортивных машинах? Изучаем блоу-офф, байпас и вестгейт

В случае же с блоу-оффом, уже посчитанный датчиком объём воздуха меняется, так как blow-off часть его стравил наружу. Кстати, именно поэтому на подавляющем большинстве турбомоторов для приготовления смеси вместо ДМРВ датчик массового расхода воздуха используется ДАД датчик абсолютного давления.

Перепускной клапан (blow off, блоу офф ...

Второй не что такое блоу офф изначально прошедший через него объём воздуха, а измеряет его давление в контуре по факту на данный момент времени. Но это уже совсем другая история.

Перепускает воздух из трубы на дроссель вертикальная на вход турбины после фильтра горизонтальная гофра. Посмотрите на подборку самых странных патентов от различных марок, которые не стали и, скорее всего, никогда не станут реальностью.

Зачем они это делают? Автомобили Спецтехника. Забыли пароль? Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя К странице: Показано с 21 по 40 что такое блоу офф Опции темы Подписаться на эту тему…. Сообщение от Frosty.

Сообщение от gdv Если стоять возле открытого капота то звук громче с права и ближе к лобовому стеклу. Иногда бывает что такое блоу офф, и из трубы тухлятиной несет. Может у кого есть предположения в чем может быть дело? Mersedes E 2.

Cresta jzx90 2JZGE 96 год. Расскажу свою ситуацию, пригнал цедрика беспробежного, поставил блу офф выкрутил турбину на 0. Заключение отламалсь клетчатка, вылетела в 6й цилиндр, задрала его, кусочки попали в направляющию в головке, напрвляющая потрескалась, и головка издавала стук при запуске и высоких оборотах Итог не выдержала турбина она на стока не расчитана у этих движков.

Попробуй посмотри головку левую, и обязательно поставь датчик давления турбины потомучто родной блу-офф спускает на 0. S машина изза блуофа глохнуть не должна. Nissan Presea 1. MMC Chariot Grandis 2.

4/10/ · Сообщение от Frosty цепь это ты блу офф поставил без датчика давления турбины? очень странно, а если он у тебя на 1 бар выкручен? умотаешь турбину, кле.

Перепускной клапан (blow off, блоу офф ...

Ребята подскажите, глаша год, VG20, подстукивает на холостых Пропукается опять норм работает, нет нет снова барахлит. Чаще такое дело на светофорах бывает, когда АККП в положении "Д" и стоиш на тормазе, иногда переключение на нейтралку помогает, но иногда и на нейтралке барахлит. Заехал на диагностику, компьютером ни каких сбоев не уставноили, посмотрели визуально, послушали, пощупали, свечи проверили все что такое блоу офф, побаловались с электрикой на холостых, бесполезно машина за время диагностики не пукнула не разу, диагноз поставили — работает как часики.

Только вот что такое блоу офф энти мну настерегают, иной раз что такое блоу офф начнет тыркаца, то и глядиш вот вот заглохнет. Подсказали мне в сервисе такую страсть еще — мол по весне у многих такая беда и связана она с тем, что некое "реле" подмакает от собранного конденцата, типо потом просыхает и норм все, но я связи не вижу, так как с утра еще можно былоб понять такое положение вещей, а вот когда весь день поездил, км так прокатал и начинаеца Кто что знает?

Что есть за "реле"?

Стук движка

Всем спасибо! Да. И что это за загадочная клетчатка? Что такое блоу офф всетаки крыльчатка турбокомпрессора? Можно констатировать, что стравливающий клапан для турбо-двигателей является предметом первой необходимости. При его отсутствии каждый резкий сброс газа может привести к вынужденной остановке. Именно для того, чтобы подобной неприятности не произошло, автомобилисты и совершенствуют свои транспортные средства.

Перепускной клапан (blow off, блоу офф ...

что такое блоу офф

Поскольку однозначного ответа на вопрос о том, какая из систем наиболее эффективная, до сих пор не существует, решить проблему и угодить как сторонникам Blow-Off, так и приверженцам байпас-систем, решили предприниматели.

Многие производители наладили выпуск клапанов, работающих по принципам обеих систем.

В частности, производством таких устройств занимается компания Greddy, клапаны которых, выпускающиеся под марками Type R, Type S и Type RS, способны как вытравливать излишек воздуха в атмосферу, так и направлять его назад в систему.

Тем не менее, именно стравливающие что такое блоу офф клапаны кажутся более эффективными и потому подходящими для эксплуатации на автомобилях с турбо-двигателем. Сложности с их установкой возникают разве что из-за недостатка знаний о функционировании штатной системы управления двигателем. Но что такое блоу офф здесь всё оказывается на удивление. Достаточно лишь запомнить следующее:. В случае крайней необходимости они могут быть заменены на аналогичные по сечению; использовать шлангов с неподходящим сечением сказывается на скорости срабатывания клапана; — визуальный осмотр клапана Blow-Off производится при каждой замене масла.

На нём не должно быть следов пыли или влаги; — что такое блоу офф случае, если вы не знаете какой тип клапана подходит именно вам, выбирайте универсальную модель; — при возникновении малейших сомнений в успешности предприятия, не производите установку клапана самостоятельно.

Войдите, чтобы оставить комментарий. Click here — to use the wp menu builder.

Перевод "blow off" на русский

Sign in. Log into your account. Ваше имя пользователя. Ваш пароль.

что такое блоу офф

Вы забыли свой пароль? Password recovery.

Восстановите свой пароль. Ваш адрес электронной почты. Домой устройство автомобиля Принцип работы систем Blow-Off и байпас. Содержание 1 Что такое Blow-Off клапан и для чего он нужен? Что лучше турбина или суперчарджер?

What is Webmin? Webmin is a web-based interface for system administration for Unix. Using any modern web browser, you can setup user accounts, Apache, DNS, file sharing and much more.