Поэтому, если шина не позиционируется как зимняя нешипуемая фрикционная, липучказначит она летняя. На летней шине всесезонный протектор делается тогда, когда она предназначена для грязи, либо в размерах, на которых ездят полноприводные внедорожники, кроссоверы, легкогрузовые автомобили.

Так как Фокус 2 к таковым не относится, размер шин на форд фокус 2 шину для него нужно брать с шоссейным протектором. Направленный протектор всегда эффективнее отводит воду, что снижает риск аквапланирования, асимметричный лучше обеспечивает курсовую устойчивость на мокрой дороге.

Поэтому для регионов, где летом бывает много осадков, и оно больше похоже на осень, такой вариант предпочтительнее. В общем-то, автовладельцу не нужно ничего изобретать, потому что каждый производитель предоставляет по несколько типоразмеров если это возможно сделать для замены дисков и шин. Эти данные прописываются в паспорте авто, из размер шин на форд фокус 2 и нужно выбирать.

Штатный размер шин форд фокус 2. Срок службы шин

На размер шин на форд фокус 2 с определённой шириной можно одеть шины с разными вариантами профиля. Помните также, что чем шире профиль резины, тем она тяжелее, что влияет на ходовые качества и влечёт за собой увеличение расхода топлива. К тому же она и дороже, поэтому сознательно увеличивать ширину профиля, если это не спортивный вариант — Ford Focus II RS, не имеет смысла. Если ширина профиля отображается в миллиметрах, то высота — в процентном соотношении от ширины.

Чем выше профиль, тем комфортнее на нём ездить, и тем устойчивее колесо к проколам. Но низкий профиль даёт лучшую курсовую устойчивость и управляемость, да и смотрится на легковых автомобилях интереснее. Поэтому многие стараются хотя бы на лето поставить низкопрофильную резину. Чтобы при этом не сделать меньше высоту автомобиля в целом, соблюсти баланс при уменьшении профиля можно за счёт увеличения диаметра колес. Ширина та же, но профиль ниже.

Остаётся ответить на вопрос, сколько можно хранить шины с даты производства. По российским стандартам, производитель обязан давать размер шин на форд фокус 2 гарантию на легковую шину при условии её правильной эксплуатации.

размер шин на форд фокус 2

По истечении этого срока он никаких претензий принимать уже не. На этот срок и нужно ориентироваться, если вы покупаете шину отечественного производства. Если на момент продажи она долго лежала на складе, в вашем распоряжении не остаётся гарантийного срока.

Хотя если шина правильно хранилась и не имеет сетки трещин на поверхности, на неё вполне можно ездить. В магазинах такую резину продают обычно с уценкой. Размер шин на форд фокус 2 Европе на легковую шину, как и на грузовую, даётся 10 лет гарантии.

Так что если на колёсах написано, что они сделаны в Германии, Чехии, Румынии, Франции, то можно смело брать и модели, полежавшие несколько лет на складе. Только приобретайте сразу пять колёс на свой Форд Фокус 2.

Размер шин на форд фокус 2 ряд производители часто меняют, и при необходимости через некоторое время докупить одно колесо, может возникнуть проблема. Подбор шин и дисков для автомобиля Ford Focus 2. Чаще всего это является прямым следствием недостаточного внимания их техническим параметровкоторых у них достаточно. Именно по этой причине установить шину и колесный диск становится очень трудно и зачастую невозможно, а кроме того, такие изменения в комплектации автомобиля приводит к повышенной нагрузке на рулевое управление и очень многих узлов подвески.

Интернет-магазин «Мосавтошина» использует автоматизированную систему подбора колесных дисков и шин, работа которой основана на специальной базе данных. В ней содержится различная техническая информация о подавляющем большинстве современных легковых и грузовых автомобилей.

Размер колес на Ford FOCUS 2

Чтобы воспользоваться данной информацией для поиска подходящих вариантовпользователю достаточно указать марку, модель, год выпуска и модификацию своего собственного транспортного средства. Используя автоматический подбор шин и дисков для автомобиля Ford Focusможно избежать множества проблем, связанных с их совместимостью и соответствием рекомендациям автопроизводителей.

Ведь эти комплектующие оказывают огромное влияние на целый ряд эксплуатационных характеристик транспортного средства, начиная от управляемости и заканчивая динамическими качествами.

Кроме того, шины и колесные диски в современном автомобиле являются одним из элементов активной безопасности. Именно поэтому к их выбору следует подходить максимально ответственно. К сожалению, или, наоборот, к счастью значительная часть автолюбителей предпочитает не изучать техническое устройство собственного автомобиля досконально. Тем не менее, автоматическая система подбора окажется крайне полезной, независимо от этого, поскольку позволит минимизировать вероятность неправильного выбора колесных дисков или шин.

А выбирать есть размер шин на форд фокус 2 чего, благодаря широчайшему ассортименту таких изделий, представленном в интернет-магазине «Мосавтошина». Если Вам понадобилась резина размер шин на форд фокус 2 Форд Фокус 2, то следует учитывать время года и погоду, дабы сделать правильный выбор.

размер шин на форд фокус 2

Необходимо быть внимательным, ведь зимняя и летняя варианты в корне отличаются по диаметру, размеру, качеству, характеристикам и, конечно же, цене.

Может показаться, что летняя резина на Ford Focus 2 особо не отличается от зимней, но это не. У меня стоят титаниумовские 16", очень доволен, спокойной залезает на высокие бордюры без последствий, не стал бы менять на 15 радиус, так как клиренс и так небольшой.

Покатавшись на 16 и 15 радиусах для себя решил, что все таки буду ездить на 15шках. Причин несколько: — Подвеска на Фокусе жесткая по сравнению с Ситроеном С4да и разбитые дороги на моих маршрутах особо то не спешат чинить. Высокий профиль позволит, кмк, сохранить и размер шин на форд фокус 2 и резину и подвеску в рабочем состянии чуть дольше, чем низкий. Мои штампы Р15 с весят с "зимой" меньше 16кг.

Для 1. А на ковку денег жалко.

ford focus 2 ребят подскажите подойдут ли шины /60/16 на лето на седан? /65r15 общий размер такой же как у /55 r

Купил Р15 литье реплику — в сборе с Мишленом 16,5кг. Меня больше заботит, какие эмоции я получаю находясь за рулем авто. Размер шин на форд фокус 2 меня 1,6 АТ стоят R15, ставил R16 на оригинальных фордовских дисках, что изменилось — расход вырос примерно на 0,8 л. Когда покатался на 1,8 МКПП на тех-же R16, кроме как излишней жесткости подвески ни чего не заметил, разгон хороший, расход на 1,8 и так больше чем на 1,6 дорогу держит так-же.

Диски Ford Focus 2

Считаю, что выбирая R15 или R16 надо учитывать какой движок и коробка стоят на авто, для себя решил R Между R15 или R16 много зависит где будит эксплуатироваться авто, дороги плохие и ужас R15 на ковке альтернативы.

Дороги более менее сносные или высокие скорости часто трасса то R А жесткость порой размер шин на форд фокус 2 марки и производителямодели шин зависит, дело очень индивидуальное.

А по мне так разница между 15 и 16 сугубо эстетически-визуальная.

размер шин на форд фокус 2

При этом колесо в с сборе в обоих случаях имеет один и тот же размер шин на форд фокус 2 на R15 даже чуточку большекоторый несколько мал для арки ФФ2. Насчет управления лично я при своем стиле вождения разницы между 65 15 на кованом диске 6,5 и 55 на литом диске 7 не заметил, а вот в динамике 15я ковка взяла верх. А если хотите серьезно изменить внешний вид — только R Лучше всего подходят любителям высоких скоростей и экстремальной езды. Единственный минус — высокая цена.

При замене дисков нужно ориентироваться на разболтовку и диаметр посадочного отверстия. После установки стоит убедиться, что колесо не соприкасается с аркой. В начале эксплуатации необходимо периодически подтягивать гайки, особенно если установлены нештатные крепления. В противном случае они могут открутиться и вылететь во время движения автомобиля. Оптимальные размеры:. Разработчики концерна при создании автомобиля сделали ставку размер шин на форд фокус 2 универсальность.

Благодаря этому, на Ford Focus 2 подходят колеса от других марок автомобилей, при условии одинаковых показателей разболтовки.

Шины и диски для Ford Focus, размер колёс на Форд Фокус

В зависимости от размера колес, подойдут следующие модели:. При выборе нештатных дисков нужно подбирать размеры максимально близкие к рекомендуемым производителем. В первую очередь, нужно обратить внимание на разболтовку. Первое поколение Ford Focus имет четыре гайки, а второе — 5. Резина с высоким профилем может размер шин на форд фокус 2 о крылья, что, в свою очередь, будет создавать помехи для нормального вращения колеса.

Triangle TR968 265/35 R22 ...

Диаметр центрального отверстия на штатных дисках Ford Focus 2 составляет 6,3 мм. Допускается установка дисков с посадочным отверстием 6,4 — 6,5 мм.

Ford Focus Клуб

размер шин на форд фокус 2 При большем диаметре необходимо применение переходных колец — проставок. Допускается отклонение по ЕТ на 5 мм. Диски с существенно меньшими параметрами по сравнению с рекомендованным заводом могут задевать суппорта. Однако по соображениям безопасности рекомендуется замена летних шин при глубине профиля 2 мм и зимних шин при глубине профиля 4 мм. Поскольку зимние шины предусматривают ограничение скорости, то водитель должен знать инструкции, касающиеся допустимой наивысшей скорости.

Буквенное обозначение скорости стоит после обозначения размера шины. Символы обозначения скорости относятся как к летним, размер шин на форд фокус 2 и к зимним шинам.

Тут нашего интернет-магазина Вам представлен список допустимых типоразмеров дисков для Форд Фокус 2. Чтоб выяснить четкие размеры дисков для Вашего тс, Требуется в выпадающем перечне избрать год выпуска автомобиля и его модификацию. Форд не считая промышленных размеров дисков, допускает варианты смены: 6. На Форд Фокус диски крепятся с применением 5 гаек.

Если Вы избрали подходящий типоразмер и костюм авто диска, Необходимо отыскать авто шины для Форд Фокус в подходящем диску размере. Размеры шин для Форд Фокус 3.

размер шин на форд фокус 2

Нужно учитывать, что радиус избранного Вами диска должен соответствовать посадочному размер шин на форд фокус 2 шины. Полный перечень подходящих шин и цены у них сможете выяснить перейдя по соответсвующей ссылке из таблицы с типоразмерами, потому избрать колеса у нас в интернет-магазине не составит вам никакого труда. Когда у Вас появились какие-либо вопросы при подборе колёс для Вашего автомобиля Форд Фокус, Можно задать их нашим консультантам по многоканальному телефону в Петербурге 8 Для Форд Фокус производителем предусмотрен вариант тюнинга.

Это дает Для вас лучшую возможность выделить особенность Вашего автомобиля и представить его в более удачном виде.

Желаем направить Ваше внимание на тот факт, что шиномонтаж колёс для Форд Фокус 3. Только в этом случае Не сомневайтесь полностью в корректности выполнения шиномонтажных работ. Также вспомните, что новые колёса для Форд Фокус требуется обкатывать, а после пробега — км нужно проверить момент затяжки гаек.

размер шин на форд фокус 2

По сути, у хоть какого колесного диска несколько не просто характеристик, чем поперечник и количество болтовых отверстий, на которые по большей части смотрят автомобилисты. И большая часть из этих характеристик также критичны для обеспечения неопасной езды и сохранности подвески автомобиля. Потому, выбирая дисков необходимо сначала узнать, какие из нижеуказанных характеристик предусмотрены производителем Вашего автомобиля, как допустимые, и находить диски, которые соответствуют требуемым чертам.

Если на трассе глохнет размер шин на форд фокус 2 — это неприятно, увы решаемо — можно взять такси, вызвать мастера или эвакуатор и. Если на большой скорости отрывается колесо — это уже делает реальную опасность жизни, при этом часто не одной книги и даже не 2-ух человек.

Потому подвеска автомобиля, и все остальные, что с ней связано включая колеса изготавливаются всегда и размер шин на форд фокус 2 соответствовать требованиям производителя автомобиля и находиться под неизменным контролем водителя. Что же понадобится, что написано на колесном диске? Обычно, основная маркировка диска смотрится приблизительно так:. Необходимо увидеть, что Этот расхожий слух параметр впрямую связан с шириной шины.

Шины на Форд Фокус 2: как выбрать, размеры и давление

Для каждой ширины шины существует вилка от и до допустимой ширины диска, какой данная шина а возможно установлена. Сбалансированный вариант, чтоб ширина диска находилась кое-где около середины допустимого спектра для данной шины.

Выяснить допустимую ширину диска для определенной шины конечно при помощи шинного калькулятора здесь — необходимо просто избрать типоразмер размер шин на форд фокус 2. Необходимо осознавать, что если проход, если ширина диска не соответствует ширине шины, это вероятнее всего создаст делему с бортированием шины на Данный диск, размер шин на форд фокус 2 заметено усугубит эксплуатационные свойства шины, потому на Данный параметр обратить внимание необходимо непременно.

ТОП наилучших дисков на автомобиль Ford Focus 1, 2 ,3 Обзор самых хороших вариантов дисков литых на форд фокус. Самыми распространенными типами дисков на сегодня являются J в основном для моноприводных автомобилейи JJ как правило, для полного привода. Закраины обода диска влияют на установку резины, компенсирующих грузиков, а также на устойчивость к смещению шины на диске в экстремальных условиях.

Очевидно, что несмотря на внешнюю взаимозаменяемость, к примеру, дисков J и JJ, лучше все-таки выбирать параметр, рекомендованный производителем автомобиля. Главное, что тут нужно понимать, это то, что несмотря на заметную разницу в диаметре крепежных отверстий диска размер шин на форд фокус 2 болтов шпилекпроизводитель автомобиля очень точно рассчитывает посадку колеса на ступицу.

Это размер шин на форд фокус 2 с тем, что любое наименьшее отклонение центра ступицы от центра диска вызовет не просто биение колеса обычно сопровождается вибрацией на рулено и поставит под угрозу надежность крепления колеса, ведь если диаметр расположения крепежных оверстий не соответствует параметрам ступицы, то полностью затянуть все крепежные болты гайки с конусным основанием которое должно обеспечить центровку диска на ступице невозможно.

А это уже угроза не просто Вашему кошельку, но и жизни.

Некоторые шины например шины RunFlat требуют особенных параметров диска в этом вопросе, этот момент нужно уточнить при размер шин на форд фокус 2 шин. В общем случае глубоко вникать в суть этих обозначений автолюбителю не. ET45 — вылет диска мм. Расстояние между плоскостью приложения диска к ступице и центральной осью диска. Этот параметр должен точно соответствовать требованиям автопроизводителя, поскольку под него рассчитываются ключевые параметры подвески и рулевого механизма автомобиля.

Вылет диска не зависит ни от диаметра диска, ни от ширины шины, ни от каких-либо других ее параметров. Для одной ступицы вылет один для всех типоразмеров шин и дисков. Детальнее про вылет диска.