Раздел 3. Неисправности в пути Двигатель не заводится Неисправности системы впрыска топлива Пропал холостой ход Перебои в работе двигателя Автомобиль движется рывками Автомобиль плохо разгоняется Двигатель заглох во время движения Упало давление масла Перегрев двигателя Аккумуляторная батарея не подзаряжается Неисправности электрооборудования Появились посторонние стуки Проблемы с тормозами Проверка тормозной системы Прокол колеса.

Раздел 4. Раздел 5.

Двигатель Особенности конструкции Возможные неисправности двигателя, их причины и способы устранения Полезные советы Проверка компрессии в цилиндрах Снятие и установка декоративного кожуха двигателя Снятие и установка брызговиков двигателя Замена опор подвески силового агрегата Замена защитного бруса Установка поршня первого цилиндра в положение ВМТ такта сжатия Замена ремня привода газораспределительного механизма Замена натяжного и опорного роликов ремня привода газораспределительного механизма Снятие, дефектовка и установка маховика Замена деталей уплотнения двигателя Головка блока цилиндров двигателя Снятие и установка двигателя Система смазки Система охлаждения двигателя Cистема выпуска отработавших газов двигателя Система питания двигателя.

Раздел 8. Рулевое управление Особенности конструкции Возможные неисправности рулевого управления с гидроусилителем, их причины и способы устранения Рулевая колонка Рулевые тяги. Раздел 9. Тормозная система Особенности конструкции Возможные неисправности тормозной системы, их причины и способы устранения Прокачка гидропривода тормозной системы Главный тормозной цилиндр Вакуумный усилитель тормозов Замена шлангов и трубок гидропривода тормозов Тормозные механизмы передних колес Тормозные механизмы задних колес Стояночный тормоз.

Раздел Электрооборудование Особенности конструкции Диагностика неисправностей бортового как поменять стойки задние на киа спектра Монтажные блоки Аккумуляторная батарея Генератор Стартер Выключатель замок зажигания Система зажигания Система управления двигателем Освещение, световая и звуковая сигнализация Очиститель ветрового стекла Снятие и установка омывателя ветрового стекла Снятие и установка электродвигателя вентилятора радиатора системы охлаждения двигателя Вентилятор отопителя Электрообогрев заднего стекла Снятие и установка патрона прикуривателя Комбинация приборов Замена контрольных ламп и ламп подсветки комбинации приборов Замена блока управления наружными зеркалами заднего вида и регулятора электрокорректора света фар Замена выключателей панели приборов Замена ламп подсветки выключателей панели приборов Снятие и установка часов Снятие и установка блока ETWIS Автомобильная аудиосистема Замена датчиков и как поменять стойки задние на киа спектра Противоугонная система блокировки пуска двигателя.

Кузов Особенности конструкции Замена бамперов Снятие и установка брызговика и подкрылка переднего колеса Снятие и установка брызговика заднего колеса Снятие и установка переднего крыла Снятие и установка капота Двери Крышка багажника Снятие и установка облицовок багажника Крышка люка топливного бака Сиденья Дополнительная система пассивной безопасности Зеркала заднего вида Панель приборов Снятие и установка панели приборов Отопитель и кондиционер Арматура салона Замена ветрового стекла Уход за кузовом.

Уход за автомобилем Антикоррозионная как поменять стойки задние на киа спектра кузова Подготовка и как поменять стойки задние на киа спектра обработка скрытых полостей кузова Герметизация кузова Мойка двигателя Мойка автомобиля. Покупка запасных частей Моторное масло Пластичные смазки Охлаждающие жидкости Тормозная жидкость Топливный фильтр тонкой очистки Масляный фильтр системы смазки двигателя Свечи зажигания. Зимняя эксплуатация автомобиля Как подготовить автомобиль к зиме Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз Что полезно купить к зиме Полезные зимние советы.

Подготовка к техосмотру Рекомендации Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Изменения к государственным стандартам, регламентирующим предельно допустимое содержание вредных веществ в отработавших газах автотранспортных средств.

Приложения Приложение 1. Горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости Приложение 3. Лампы, применяемые на автомобиле Приложение 4.

Замена стоек киа спектра

Основные данные для регулировки и контроля. Схемы электрооборудования Схема 1.

Соединения фар головного света Схема 2. Соединения фар головного света и передних противотуманных фар Схема 3.

Как поменять задние стойки на киа спектра?

Соединения системы управления электровентиляторами радиатора системы охлаждения и конденсора системы кондиционирования Схема 4. Соединения задних фонарей Схема 6.

как поменять стойки задние на киа спектра

Соединения системы DRL Схема 7. Соединения электрокорректора фар и фонарей заднего противотуманного света Схема 8. Соединения указателей поворота и аварийной сигнализации Схема 9.

задние амортизаторы на киа спектра ...

Как поменять задние стойки на киа спектра – видео

Соединения звукового сигнала, стоп-сигнала и света заднего хода Схема Соединения диагностических колодок автомобили, оснащенные механической коробкой передач Схема Соединения диагностических колодок с автоматической коробкой передач Схема Система пуска и генераторной установки Схема Стеклоочиститель и омыватель стекла ветрового окна и стекла двери задка как поменять стойки задние на киа спектра с кузовом хэтчбек Схема 14а.

Система отопления и кондиционирования Схема 14б. Система отопления и кондиционирования Схема Внутри поршневого цилиндра закачан газ под высоким давлением. Данный тип демпфера очень жесткий, поэтому его используют для гоночных треков. Излишняя жесткость одновременно является жирным минусом данного типа амортизаторов.

Даже самая незначительная ямка будет хорошо ощутима в салоне автомобиля, чем и вызовет дискомфорт.

как поменять стойки задние на киа спектра

При умеренном стиле вождения автомобиля, хорошего качества дорожного покрытия последующая профилактика подвески через км, замена изношенных элементов через 85 — 90 тыс. Чтобы сразу исключить предвзятость экспертов, им не стали сообщать марку амортизаторов, установленных на автомобиле, — только номера комплектов. Не будем и мы до поры до времени раскрывать тайну — сначала проанализируем результаты.

В машине водитель и пассажир на переднем сиденье. Однако при проезде стыков дорожных плит в передней подвеске слышны постукивания.

На прямой машина слегка отклоняется от курса под воздействием поперечного уклона дороги или как поменять стойки задние на киа спектра бокового ветра, на подруливания реагирует с некоторым запаздыванием. При резких маневрах автомобиль соскальзывает с намеченной траектории передком, на довороты руля реагирует неохотно.

Впрочем, такая настройка подвески соответствует темпераменту и характеру «Спектры».

как поменять стойки задние на киа спектра

Даже когда в салоне пятеро, амортизаторы справляются со своей задачей — плавность хода в норме. Зато теперь задняя подвеска щелкает на швах и дорожных стыках.

как поменять стойки задние на киа спектра

Удерживаться в своем ряду стало сложнее, на попытки чуть подправить траекторию «Спектра» реагирует совсем лениво.

Зато резкие маневры удаются лучше — при полной загрузке ведет себя четче и понятнее, поворачиваемость близка к нейтральной. По мнению экспертов, это комфортная подвеска для неспешной езды, наиболее как поменять стойки задние на киа спектра для «Спектры». Впечатление такое, будто колеса перекачали или дорога стала хуже. Подвеска стучит на любых неровностях. При этом передок раскачивается сильнее задка. Машина хорошо держит прямую, если дорога ровная.

Охотно, без задержек реагирует на малейшие подруливания. Экстремальные маневры с этими амортизаторами удаются лучше — поведение машины более четкое, чем с первым комплектом, от водителя требуется меньше поправок, поворачиваемость близка к нейтральной.

Вместе с тем углы поворота руля великоваты. Теперь рассаживаемся впятером. Передок продолжает покачиваться на неровностях, а вот задок на стыках стал кряхтеть громче.

Ремонт KIA Spectra

На прямой поведение такое же четкое, но на резкие действия рулем «Спектра» стала реагировать иначе: при стабилизации машины после маневра возникает занос. Причем весьма резкий, требующий от водителя быстрого «ответа». Поведение машины становится если не опасным, то очень неприятным. Передок плотнее, чем хотелось бы, комфортной машину уже не назовешь — очень уж подробно и тряско любые дорожные неровности передаются на кузов. Зато на прямой появился четкий, понятный «ноль» — теперь баранка наполнена упругостью.

Реакция на рывок руля четкая и неожиданно быстрая, причем корректировать траекторию не как поменять стойки задние на киа спектра. Но на этом фоне начинают раздражать медлительность коробки-автомата и вялый разгон, на которые раньше не обращали внимания. При полной загрузке плавность хода стала лучше, но все равно передок остался излишне жестким. На прямой замечаний нет, на подруливания автомобиль откликается практически мгновенно. Поведение при экстремальных маневрах ожидаемое и логичное.

Но, самое главное, — с этой подвеской машина при изменении загрузки не меняет характера управляемости. Спортивный, высокоскоростной, очень «острый» вариант, не совсем подходящий автомобилю с умеренными динамическими качествами. Швы и дорожные неровности будто исчезли как поменять стойки задние на киа спектра машина идет плавно и ровно там, где пару часов назад зубы стучали…. Совсем слегка пощелкивает задняя подвеска, как бы подсказывая: дорога осталась той же, с трещинами и неровностями.

Вместе с тем прямую машина держит хорошо. В сравнении с предыдущим вариантом, здесь чуть не хватает информативности — «ноль» положение «прямо» слегка размыт. Резкими маневрами «Спектру» не сбить с заданного направления. Поворачиваемость нейтральна. При полной загрузке комфорт и курсовая устойчивость не изменяются, а поведение машины остается стабильным.

как поменять стойки задние на киа спектра

Теперь, когда все оценки расставлены, эмоции зафиксированы, откроем карты. Третий вариант — японская «Каяба».

Надеемся, наш тест позволит читателям выбрать амортизаторы, в наибольшей мере соответствующие их предпочтениям. Подмена передних стоек Киа Диапазона может потребоваться приблизительно на пробеге тыс.

Зависимо от критерий эксплуатации авто и свойства дорожного покрытия, эта цифра может изменяться. Опорный подшипник задней стойки он так же имеет экцентрик как и передний.

Или как можно изменить угол развала на задней оси. То что рессоры нужно поменять можно найти по масляным подтёкам на их стойки текутпо стуку при проезде неровностей, несвойственному скрипу в подвеске, необыкновенному поведению машины на дороге ведёт в сторону, подвеску пробивает. Подшипник передней ступицы киа спортейдж 3, 2.

как поменять стойки задние на киа спектра

Рейтинг: 9. ООО Авто-Лэнд. Рейтинг: 8. В рейтинге не участвует. Запчасти из Кореи. Пятая передача. Магазины автозапчастей и разборки КИА Спектра в Москве и Московской области, а также в других регионах Ниже представлен список автомагазинов и разборок, продающих оригинальные и неоригинальные детали подвески сайлентблоки, рычаги, стабилизаторы и пр для КИА Спектра, новые или бу. Показать на странице: 10 20 30 50 Климовск, Молодежная, д 10 Показать на карте.

Автозапчасти, аксессуары, автомасла, шины, диски и многое другое для японских, корейских, европейских, американских китайских — от производителей оригинальных и неоригинальных автозапчастей. Перевозка грузов регулярными рейсами ведущих авиакомпаний и прохождение таможенной очистки исключительно официальными каналами гарантирует исполнение Вашего заказа при минимальных сроках поставки до Как поменять стойки задние на киа спектра.

Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, доставка Вашего заказа может быть осуществлена в любой регион России. Оптово розничная торговля любыми новыми как поменять стойки задние на киа спектра оригинал и не оригинал!

У нас самые низкие цены! Сотрудничаем со многими регионами!!! Москва, Рублевское ш. Магазин розничной торговли запчастями для Корейских автомобилей. В наличии и под заказ огромный ассортимент деталей как оригинал так и аналога. Бесплатная доставка деталей по Москве при заказе от р. Работа с регионами через ТК. Рейтинг: 7. Москва, ул. Вешних вод, 2 Показать на карте.

как поменять стойки задние на киа спектра

Запчасти для европейских и американских марок. CapitalMotor- динамично развивающаяся компания по разбору автомобилей.

Купить задние стойки КИА Спектра

Наша компания занимает уверенные позиции на рынке и предоставляет только самые современные решения. Доставка по Москве и отправка в регионы в день оплаты заказа.

Сравнение цен на задние стойки КИА Спектра. Вы можете посмотреть на цены, которые магазины автозапчастей и разборки ранее предлагали нашим посетителям, искавшим задние стойки на КИА Спектра.

Москва, Новорязанское шоссе дом 6 Показать на карте. Есть запчасти по Кузову Без Дефектов и Не страховые. Уточнить наличие, забронировать запчасти, узнать условия отправки транспортными компаниями запчастей в другие регионы запчастей можно по нашим телефонам. Перед приездом и покупкой обязательно звонить. МО, Люберцы, Юбилейная, 10б Показать на карте. Рейтинг: 6. Магазин Братеево. Братеевская, д. МО, Щелково 3 ул Жуковского 34 Показать на карте. Покупаем на разбор проблемные, битые, не растаможенные авто свежих годов выпуска.