Но, моё мнение, это чья то дурь! По тому, как даже на трансмиссионном масле, на флаконе именно том масле, что заливается в эту коробку, указон срок годности этого масла, и он до года.

Так же, все новые шестеренки должны притераться, соответственно будет труха. Когда я в своё время работал 1мчасовомзаводе, собирал хронографы. По технологии положено,после сборки и регулировки, часы разбираются полность и сдаются на мойку.

После собираются дается снова смазка в необходимые точки. Когда старые механические часы откроеш, грязи там немеренно, хотя всё плотно закрыто. Конечно коробка за три года гарантии сломаться не должна.

А после од вам будет очень рад. Для страждущих спорунов, ФФ2 с г. Самостоятельная замена масла в МКПП сообщение Учитывая, что требования к зубчатым парам коробке переиач на несколько порядков ниже аналогичных к сколько масла в коробке форд фокус 3, допускаю, что тот мусор, который образуется в результате работы, не наносит сколь нибудь значимого ущерба зубчатым парам.

сколько масла в коробке форд фокус 3

Свой предыдущий фокус я продал с пробегом за км. Никаких проблем с коробкой не было и не предвиделось. Более того, сколько масла в коробке форд фокус 3 общался с новым владельцем, у него тоже ноу проблем. Но тем не менее, сливная пробка находится на том же уровне рядом, что и на моей кпп. SadTiger цитата: Наверняка в коробке имеется система фильтрации масла Нет там ни какой фильтрации на МКПП, отличие от ДВС тем, что в КПП отсутствуют отложения в виде сажи, смолы, частицы не отработанного топлива, температурные перегрузки, нагара, масляного испарения.

Насколько мне известно срок годности масла не должен превышать 5 лет со дня изготовления, после установленного срока годности оно теряет свои эксплуатационное свойство и превращается в жижу напоминающую мед в банке с осадком. Масло начинает терять свои свойства не через 5 лет, а сразу после своего производства. А вот когда наступает тот момент, что можно сказать "Все, масло потеряло все свои свойства!

При недостатке средств заливают полусинтетическое сколько масла в коробке форд фокус 3. Итак, в пятиступенчатую и шестиступенчатую коробку входит примерно 2 литра жидкости.

Указанный объем масла вливают после полной очистки коробки от остатков старого масла, а также различных грязевых отложений.

Сколько литров масла в акпп форд фокус 3

Процедура очистки не займет много времени. Она состоит из нескольких шагов:. Одна ошибка в статье…Не знаю как во 2х фокусах, но в 3х Фокусах щупа нет на коробке передач, надо снимать защиту на днище и сколько масла в коробке форд фокус 3 пробку чтоб проверить пальцем. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Currently you have JavaScript disabled. In order to post comments, please make sure JavaScript and Cookies are enabled, and reload the page.

Экстерьер автомобиля стал более ярким, приобрел новую решетку радиатора, узкие фары и выраженный рельеф кузова.

сколько масла в коробке форд фокус 3

Противотуманные фонари и задние световые приборы также изменились по сравнению с предыдущей версией. Автомобиль стал более спортивным и современным.

Производитель добавил в Фокус 3 поколения множество электронных функций.

Среди них помощь при парковке, датчик давления в шинах, антипробуксовочная система, курсовая устойчивость и другие удобные опции. Салон довольно простой, но элегантный. Его не назовешь современным, но эргономика на высоте. Все элементы управления расположены под рукой, а ручка сколько масла в коробке форд фокус 3 передач расположена в идеальном месте, что позволяет переключать передачи, практически не замечая. Шумоизоляция также доработана по сравнению с предыдущей версией, потому водитель и пассажиры могут наслаждаться тишиной.

Приборная панель дополнена приятной, не раздражающей глаз голубой подсветкой, поэтому в темное время суток в салоне автомобиля довольно уютно. Салон довольно просторный, а в кузове универсал места для задних пассажиров немного больше, чем в седане или хэтчбеке.

Оба двигателя можно сколько масла в коробке форд фокус 3 в паре с механикой. Двигатели EcoBoost в Россию не поставляются и механической коробкой передач не комплектуются. Форд Фокус 3 1,6 литра с механикой — самый популярный вариант, объединяющий доступную стоимость и надежность.

Именно поэтому многие покупатели выбирают такую комплектацию. Здесь производитель ничем не удивил покупателей. Разгон до сотни с двигателем на л. Эти показатели немного выше, чем у роботизированной трансмиссии, поэтому можно смело сделать вывод, что Фокус на механике более динамичен.

Что касается расхода топлива, в городском цикле здесь все зависит от водителя, ну а на трассе робот более экономичен за счет наличия 6-й передачи.

сколько масла в коробке форд фокус 3

На Ford Focus3 поколения устанавливаются сколько масла в коробке форд фокус 3 двухвальные коробки передач с тросовым приводом. Картер состоит из двух секций и отличается повышенной прочностью, благодаря чему трансмиссия служит довольно долго. Благодаря этому передачи включаются четко и плавно, а износ механических частей коробки минимален. Остальные передачи кроме задней имеют круговой зуб, установлены на подшипники скольжения.

Переключение на заднюю передачу осуществляется с помощью промежуточной шестерни, меняющей направление вращения вторичного вала. Привод переключения включает в себя селектор выбора передач, кулису и пару тросов. Они соединены с механизмом, расположенным внутри картера МКПП.

Замена масла в коробке Форд Фокус 3

Передача крутящего момента осуществляется от ведомой шестерни, соединенной с дифференциалом, передающим сколько масла в коробке форд фокус 3 на передние колеса автомобиля. Сцепление имеет гидравлический привод, поэтому педаль нажимается легко и плавно. Благодаря этому водитель не устает даже при длительных поездках по городским пробкам.

Объем трансмиссионной жидкости в МКПП составляет 2,5 литра. Оно рассчитано на весь срок службы коробки передач, необходимости в его замене нет, если она работает исправно, а уровень трансмиссионной жидкости соответствует норме. В процессе эксплуатации МКПП нужно периодически проверять уровень трансмиссионной жидкости. Одна из распространенных проблем этой коробки — течь сальника.

Сколько масла в двигателе Форд Фокус 3 поколения

Это обусловлено конструктивными особенностями. Кромка сальника контактирует с кронштейном, постепенно разбивается, нарушается герметичность.

Для контроля уровня трансмиссионной жидкости МКПП оснащена контрольным отверстием. Об этой механической коробке можно встретить много положительных отзывов владельцев. Она не отличается выдающимися характеристиками, это просто надежная, добротно сделанная трансмиссия.

сколько масла в коробке форд фокус 3

К преимуществам можно отнести:. Из недостатков можно выделить разве что отсутствие 6-й передачи, которая так необходима на трассе, а также частую течь сальника.

Это может случиться даже на тысячах пробега. Многие владельцы забывают следить за уровнем трансмиссионной жидкости, поэтому внутренние детали коробки быстро изнашиваются. МКПП — это лучшее решение для тех, кто хочет сэкономить.

сколько масла в коробке форд фокус 3

Такая трансмиссия обойдется намного дешевле, чем робот или автомат, не только при покупке, но и в процессе обслуживания. В МКПП не нужно менять масло, выполнять адаптацию. Если жалоб со стороны работы механики у автовладельца нет, то ни в каких профилактических мероприятиях она не нуждается. Следующим шагом сколько масла в коробке форд фокус 3 из упаковки новый масляный фильтр и устанавливаем его на необходимое место, не забываем подключить датчик.

Принимаемся снова за поддон и устанавливаем его на место, точно и медленно прикручивая все болты. Теперь пришло время заливать в коробку новое масло.

Сколько масла в коробке (МКПП) Форд Фокус 3

Теперь повторяем сколько масла в коробке форд фокус 3 и ждем, пока из трубки не начнет вытекать чистое, прозрачное и свежее масло, в котором не будет примеси грязи и неоднородностей. Как только польется чистая трансмиссионка, заглушаем мотор и возвращаемся под машину. Устанавливаем на свои места все патрубки и важно проследить, чтобы они были установлены герметично, иначе не избежать протеканий.

Дополнительно уровень масла можно посмотреть с помощью щупа. Если вы при переключении скоростей не слышите посторонние звуки, скрежет, треск и прочие шумы, значит технические работы прошли успешно.

Важно своевременно проводить замену масла в АКПП, даже несмотря на то, что производитель не предполагает наличие такой процедуры.

11/12/ · Замена масла в коробке Форд Фокус 3. В паре с двигателем объемом л на Ford Focus III устанавливалась механическая коробка передач МТХ75, тогда как двигатели л комплектовались МКПП серий B5/iB5. Также автомобиль оснащался АКПП Powershift 6DCT и 6DCT, которые представляют собой 5/5(3).

После замены масла любой водитель, даже начинающий сможет заметить разницу. Фокус 3 работает сколько масла в коробке форд фокус 3, эффективно, мгновенно отзывается и реагирует на движения водителя.

После замены масла в АКПП Форд Фокус переключение передач происходит быстрее и плавнее, а также исчезает шум, который может появляться во время длительной эксплуатации автомобиля. Проводите своевременное техническое обслуживание своего авто и оно будет радовать вас долгим сроком службы. Автоматические коробки передач устанавливаются в большинство современных автомобилей. Некоторые автопроизводители, например «Форд», утверждают, что замена масла в АКПП Форд Фокус 2 не требуется, рабочая жидкость залита на всё время эксплуатации автомобиля.

На самом деле вопрос этот — спорный. Конечно, «Форду» выгоднее, чтобы автоматы почаще выходили из строя. В богатых странах с этим особо не заморачиваются. Покупают новую коробку в сборе, потом устанавливают взамен старой. Российские автолюбители идут другим путём — меняют трансмиссионное масло ATF через 50—60 тысяч км проезда.

Собирают их и на российской территории, под Петербургом. Комплектуются авто механическими и автоматическими КПП. В отличие от механической коробки передач МКППгде крутящий момент от двигателя к колёсам передаётся сколько масла в коробке форд фокус 3 зубчатые шестерни, автоматический переключатель передач работает. Усилие мотора передаётся через трансмиссионную жидкость — ATF, залитую в гидротрансформаторный узел.

Кроме функции рабочей жидкости, ATF выполняет работу по смазке всех деталей автомата. Передаточное число изменяется планетарным. Управление передачами производит электронная система. В зависимости от положения педалей акселератора и тормоза, а также скорости автомобиля, оборотов двигателя — выбирается та или иная передача. Кроме того, учитывается наклон дорожного полотна — спуск или подъём. Коробка-автомат типа Tiptronic позволяет управлять передаточным числом как автоматически, так и вручную, что облегчает управление машиной, особенно на бездорожье.

Для того чтобы они долго и безотказно служили, необходимо следовать нескольким несложным правилам:. Таким образом, вместо тыс. Периодически следует проверять уровень трансмиссионной жидкости. Он многое расскажет о состоянии автоматической коробки. Если — уровень ниже требуемого, это может привести к неприятным последствиям для АКПП. Одно из последствий — смешивание ATF с воздухом, который будет подсасываться маслонасосом. Такой сценарий приводит к быстрой потере основных свойств трансмиссионной жидкости, теплоёмкость вместе с теплопроводностью падают.

Вполне возможно падение давления в системе циркуляции рабочей жидкости, которое приведёт к масляному голоданию, отсутствию отвода тепла. Если поверхность смазочного состава выше необходимого уровня, может начаться процесс вспенивания. Как проверять уровень масла? Нужно заехать на смотровую яму и завести двигатель. Переключить коробку во все режимы, а затем установить рукоятку в позицию Р парковка. Затем открутить шестигранником на 8 Г-образной формы пробку см. Сколько масла в коробке форд фокус 3 нормально, если она окажется всего на 5—10 сколько масла в коробке форд фокус 3 ниже пробки, что легко определяется мизинцем.

Сразу же можно оценить состояние трансмиссионной смеси. Для автомобилей Ford Focus 2 применяется трансмиссионное масло, рекомендованное автопроизводителем. Код — или Для автомобилей более позднего производства понадобится жидкость той же марки, только с другими каталожными номерами — или Нужно отметить, что автоматическая коробка передач производства Ford очень критично относится к выбору рабочей жидкости.

Поэтому следует приобретать масло, рекомендованное изготовителем. Для замены потребуется около 6 литров. Кроме смазки, необходимо приобрести новый масляный фильтр. Ещё потребуется новая прокладка для поддона КПП, широкая ёмкость для отработавшей смазки не менее 4 литров объёмагерметик, прозрачная трубка, нож, отвёртка и набор гаечных ключей.

Таблица объема трансмиссионного масла в коробке Ford Focus

Собственноручная замена ATF сэкономит финансы, поможет полностью избавиться от старого трансмиссионного масла. Не на всех СТО могут не проделать, качественно, такую работу. Современный легковой автомобиль Ford Focus 3 оснащен механической коробкой передач. Устройство коробки подобного типа позволяет производить сервисное обслуживание своими руками в условиях гаража без привлечения квалифицированных механиков СТО. Автовладельцу достаточно овладеть необходимыми навыками по диагностике и замене масла в картере коробки передач.

Замена масла в коробке Форд Фокус 3 осуществляется в соответствии с рекомендациями, подробно изложенными в руководстве по эксплуатации данного автомобиля. Замена масла в КПП Форд Фокус 3 производится в зависимости от степени интенсивности эксплуатации машины.

Смазка, залитая в картер коробки передач на заводе-изготовителе, обладает наилучшими характеристиками и рассчитана на заявленный эксплуатационный срок данного автомобиля. Однако, сложные погодные условия и плохое качество отечественных дорожных покрытий оказывают неблагоприятные воздействия на узлы, детали, системы транспортного средства. Трансмиссионное масло в МКПП также утрачивает основные технические характеристики и полезные свойства.

Не существует однозначного ответа, когда потребуется менять масло в МКПП Форд Фокус 3 и сколько литров подготовить для полной либо частичной смены смазочного материала. Совет: После пробега, равного 25 км рекомендуется регулярно проверять сколько масла в коробке форд фокус 3, а также контролировать внешние данные и консистенцию трансмиссионного масла сколько масла в коробке форд фокус 3 коробке передач. Чтобы детали и узлы в коробке передач прослужили долго и исправно, нужно производить полную замену масла МКПП Форд Фокус 3, спустя каждые км пройденного пути.

Если на машине установлена коробка робот Рowershift со сцеплением мокрого типа 6DCTсмена масла предусмотрена через 45 км пробега. При подборе моторного масла следует учитывать различные параметры, особенно если выбор дан в пользу масла-аналога. Какой бы ни был бренд, продукт должен иметь одинаковые спецификации, как у оригинального масла. Значит, такими параметрами должно обладать оригинальное масло, а также его аналог.

Замена масла в АКПП PowerShift

Можно сделать вывод, что для Ford Focus 3 лучше подойдет синтетическое масло, а при недостатке средств — полусинтетика. Например, для 1,5-литровых двигателей следует заливать 4 литра жидкости, для моторов объемом 1,6 рекомендуется 4,2 литра, а в мощные сколько масла в коробке форд фокус 3 моторы заливают более 5,6 литра масла. Напоследок надо сказать, что максимальный объем масла можно залить только при полной замене, то есть с комплексной промывкой мотора.

При частичной замене влить полный объем не получиться, так как в этом случае в двигателе останутся остатки старого масла, в том числе грязь и сажа. Поэтому для более эффективной процедуры частичную замену желательно повторить раза, с интервалом километров.