Единственное, что досаждает — вибрации.

сравнение форд куга и опель мокка

Сзади у "Мокки" — полузависимая балка. Ехать быстро — не самое спокойное занятие: При этом сравнение форд куга и опель мокка "Мокки" есть пресловутая передняя губа, созданная именно ради аэродинамики и стабильности движения на высоких скоростях — она-то и не позволит припарковаться абы где и стать героем бездорожья. А что это за требуха висит под днищем, аккурат у задней оси?

Комплектации, отзывы и цены Opel Mokka 2020-2021 модельного года

Губа под передним бампером уменьшает клиренс на три сантиметра Выступы под днищем защищают низко висящий бензобак Геометрические показатели проходимости — мягко сказать, не рекордные.

Ford Kuga und Opel Mokka im Dauerduell

Зато рулится "Мокка" почти как легковушка Создатели машины уверяют, что за губу можно не переживать. Причем, вроде как, она останется мягкой даже в морозы.

Какое авто выбрать — Форд Куга или Опель Мокка

А если ее не считать, то под передним бампером будут уже увесистые миллиметров. Но даже без этой губы угол въезда сравнение форд куга и опель мокка всего-то 13 градусов. Для сравнения — у Volkswagen Tiguan он доходит до А когда инженеры услышали о старой доброй русской традиции парковаться на бордюрах, они были в некоторой нерешительности — может, все же оторвется? Который висит слишком низко, ага.

сравнение форд куга и опель мокка

Первые дизайн-скетчи маленького кроссовера Opel напоминали Ford Kuga и Porsche Cayenne одновременно В общем, на дороге Mokka ведет себя, как хороший, но все же кроссовер, а по проходимости она — как легковой автомобиль.

Моторы, коробки передач, а также разработанная американской фирмой BorgWarner система полного привода, которая весит всего 65 килограммов — все одинаковое. Собственно, дизель у "Мокки" только один — объемом 1,7 литра. Расход топлива при этом получился всего 5,5 литра на километров — тоже хорошо. Но, во-первых, мотор — гад такой — тарахтит; во-вторых — ощутимо вибрирует. А главное — его рабочий диапазон настолько узок, что рычагом коробки передач приходится орудовать, будто готовишь картофельное пюре.

Бензиновый сильный мотор 1. И, конечно, Mokka с таким мотором намного тише, плавнее и отзывчивее. Дисплей магнитолы в тон бортовику. Управление магнитолой по количеству кнопок старается обогнать Мокку. Обзор в салонное зеркало не ахти, сравнение форд куга и опель мокка лучше чем у Мокки. Есть запуск двигателя с кнопки.

Ω Сравнить автомобили Ford Kuga и OPEL Mokka

Лезем на заднее сидение — места много, сидушка практически без выштамповки под 5 точку пассажиров и достаточно жесткая, но регулируется угол наклона спинки впервые такое вижу. На дальние расстояния попа будет наверное болеть. Есть воздуховоды к задним пассажирам. Заметно, что в машине неплохая шумоизоляция. Двери закрываются глухо, а не со звуком "консервной банки" как на ФЫЧе. Короче машинка сравнение форд куга и опель мокка впечатление произвела положительное.

сравнение форд куга и опель мокка

Записался на тестдрайв — сказали машина на тестдрайве появится в течении месяца будет забавно если на Куге покатаюсь раньше чем на Мокко, появления опеля на тесте жду уже 4 месяца. Старое и прожорливое двигло десятилетней давности моя Opel Mokka и Opel Сравнение форд куга и опель мокка Family моего отца гарантируют. Потом голову поворачиваю и вижу Opel Astra Family!

Первая мысль-вопрос: Опять же, можно скидку получить не хуже, чем на Cruze и покупку оправдать. Вроде как управляемость и безопасность должны быть.

Однако, не получилось.

сравнение форд куга и опель мокка

Не получилось этой Family меня охмурить. Салон страшен, как Фредди Крюгер в ых годах. Cruze на ее фоне просто симпотяга космическая. А тут еще центральная консоль, наклоненная к ногам, как в Renault Logan. Да как, блин, этим вообще можно пользоваться?!

Так, что у нас там дальше на очереди, по поводу чего можно еще будет говнеца на вентилятор подбросить?! А дальше у нас красавица, спортсменка и настоящая модница Opel Astra J! Ну как в такие формы не влюбиться-то?!

Уж на GTC, поди, все заглядывались. А сравнение форд куга и опель мокка универсал: Ранее я уже был знаком сравнение форд куга и опель мокка дизайном салона Astra J, так как за год до этого коллеге выбирали машину гольф-класса. Достойные соперники со своими плюсами и минусами. Если не доверяешь турбе, то на атмосфернике Focus самый динамичный авто в своем классе. В нем, также, более интересная подвеска, чуть азартнее рулится и чуть тише в салоне.

сравнение форд куга и опель мокка

Зато Astra чуть дешевле при схожих комплектациях, а также есть комплектации с таким оборудованием, которое Focus недоступно ни при каких обстоятельствах. Ну, хотя бы, камера заднего вида и навигации. Подогрев руля — тоже тема. Коллега выбрал Focus и правильно сравнение форд куга и опель мокка. Подгонка деталей, качество материалов, удобство, посадка, опции, да и еще выглядит дорого.

Все просто на пять с плюсом! А потом еще выясняется, что есть дизель два литра. Ну вообще чума! В этот момент сравнение форд куга и опель мокка подсаживается на переднее пассажирское сиденье и, подлец, сразу цену со скидкой называет: В максимальной комплектации Cosmo на автомате с дизелем 2,0 л!

Вы в это верите?! Просто отпад, а не предложение! На такой машине можно долго покататься и не спешить с кроссовером. Просто мы очень любим автомобильные путешествия.

Так вот, отгоняю быстренько все приятные мысли и задвигаю манагеру: Берет, такой просто, и заявляет: У нас что-то было за примерно эти же деньги. Тот же KIA Sportage с ценыр.

И то на механике и переднем приводе. Но манагер был неумолим. На то он и подлец в квадрате! Первый выстрел был мимо. Antara даже в начальной комплектации со скидками была под 1, р.

Opel Mokka и Ford Kuga

Ну да ладно, давай Mokka смотреть. Оп-па,р!

сравнение форд куга и опель мокка

Комплектация Cosmo с пакетами навигации, умными фарами AFL и еще такой приблудой, как распознавание знаков и с передним радаром. Ну и автомат с 4х4. Поначалу я смутился.

сравнение форд куга и опель мокка

Что-то такое слышал отдаленно про Opel Mokka, но мы уже счастливо живем без телевизора более пяти лет чего и вам советуемпоэтому даже рекламы не видели по ТВ. Однако в памяти была информация, что машинка эта не шибко-то и большая. Наверное, в одном из автомобильных журналов прочел.