торпеда форд фокус 3

Сжать фиксатор и отсоединить колодку жгута проводов от крепления. Отсоединить крепление жгута проводов от крепления подрулевых переключателей.

Купить запчасти am5t-18808-aa в Украине ...

Торпеда в разборе Форд Фокус 3

Демонтируйте держатель подрулевых переключателей вместе с подрулевыми переключателями и контактным кольцом подушки безопасности. Снимите комбинацию приборов, смотрите рисунок.

Нажмите на фиксатор и отсоедините колодку проводов от блока управления внешним освещением. Снимите вещевой ящик, смотрите рисунок.

Запчасти Ford Focus 3

Снимите покрытие со стены тоннеля пола взгляните. Выверните три крепежных винта, которые крепят блок управления системой отопления, кондиционирования и вентиляции к панели приборов Отведите блок вверх, преодолевая сопротивление фиксаторов, чтобы отсоединить его от панели приборов, удерживая длину соединенного проводного рукава, а затем разверните его. Отсоедините колодку проводного рукава от блока переключателей для подогрева переднего и заднего стекол на автомобиле Ford Focus 3 седан.

Снять блок управления системой отопления, кондиционирования и вентиляции с панели приборов, правую сторону, путем перетягивания. С помощью отвертки вытащить колодку диагностического разъема. Отворачивать два болта, которыми крепится панель приборов к передней стойке кузова, с левой стороны. Открутить два болта, которыми крепится панель приборов к усилителю, находящиеся в полости комбинации приборов.

Фото торпеды Форд Фокус 3

Два крепления панели приборов к усилителю слева снизу на форде Фокус 3 могут быть выворенными. Крепление панели приборов напротив дисплея головного устройства аудиосистемы может быть выворенным. Держатели проводов должны быть отсоединены от панели приборов. Два болта крепления панели приборов расположены в нише блока управления системой отопления, кондиционирования и вентиляции.

Перед тем, как отсоединить колодку проводов жгута от подушки безопасности пассажира, необходимо вывернуть два болта, которые удерживают эту подушку прикрепленной к усилителю панели приборов.

Затем, чтобы освободить панель приборов, следует вывернуть еще два болта, которые крепят ее снизу справа. А также вывернуть два болта, которые удерживают панель приборов на стойке кузова с правого торца панели приборов автомобиля Форд Фокус 3.

Торпеда Форд Фокус 3

Для удаления верхних облицовок передних стоек необходимо отсоединить колодку проводов от правой панели приборов. Перед тем как снять торпеду приборов Форд Фокус 3, убедитесь, что все колодки проводов от панели приборов отсоединены и все болты крепления вывернуты.

Отверните крепежные болты, которые держат усилитель панели приборов к передним стойкам кузова. Работайте в следующих режимах: Переведите рычаг вверх или вниз до тех пор, пока не включатся указатели поворота.

Снятие панели приборов автомобиля Ford Focus 3

Когда вы перемещаете рычаг вверх или вниз, в комбинации приборов загорается мигающий индикатор с номером 5 или 7 см. При возвращении рулевого колеса в прямое положение, рычаг автоматически возвращается в исходное положение. Для включения указателя поворота при перестроении на другую полосу движения достаточно нажать на рычаг вверх или вниз до появления ощутимого сопротивления, без зафиксирования рычага в этом положении.