Началось с того что я снял оба сиденья и затянул их домой и сказал своим родным: Конечно сначало я думал почистить ее пеной, но хорошо, что я от этой идеи отказался, потому что пена так не отчистила, как стирка.

установка обогрева сидений форд фокус 2

Материал обивки синтетика, так что можно стирать смело. Пока сушилась обивка, я полез делать проводку в торпеде, под крутилки.

установка обогрева сидений форд фокус 2

Ее у меня к сожалению не. Полностью пластик можно не снимать, это сэкономит время, поскольку, чтобы снять его полностью нужно будет снимать ручку регулировки сиденья, что достаточно проблематично. Пистон крепления пластика И так, сняли крепления, начинаем снимать обшивку.

Как только Вы отогнете передний край, Вы увидите, что обшивка закреплена к сиденью металлическими кольцами с двух сторон и в центре сиденья. Эти кольца необходимо последовательно разжимать и отсоединять. Аналогично для спинки сиденья, за исключением того, что кольца там крепят только в центре спинки, вертикальные крепления — 2 прутика, которые легко отсоединяются см. Клеем маты обогрева. Вытаскиваем поролон и приклеиваем к нему маты см.

Записываем разметку проводов на бумагу. И усаживаем ТУТ в местах спайки. Так же припаиваем разъем мама установка обогрева сидений форд фокус 2 штатных зеленого и синего разъемов.

Вот что получилось в итоге. На концы проводки матов корпус разъема пока не надеваем, так как надо будет еще все это прокладывать в кузове авто, в просверленные отверстия ниже увидите.

Возможно ли установить подогрев сидений и зеркал на Ford Focus II?

Маты готовы для монтажа. На фото, чуть ниже матов на проводке, видно, что место спайки удлинителя заизолировал зеленой ТУТ 10 мм длиной см. Дальше идем в машину и снимаем задние сиденья, открутив 4 болта ключом TORX Несем сидушки домой и разбираем.

установка обогрева сидений форд фокус 2

При помощи отвертки снимаем защелки обшивки от каркаса и снимаем металлический каркас. При помощи пассатижей с тонкими носиками снимаем мешающиеся кольца. Теперь сиденья готовы для монтажа матов.

подогрев сидений форд фокус 2 своими руками

Но для начала, примерив маты нагревателя на паралон, сделаем в нем вырез для укладки проводки и сделаем примерку на каркасе, чтобы определится где сделать отверстие. Берем дрель и сверло по железу я взял 9мм и делаем в крайних шарнирах каркасов которые ближе к дверям отверстия.

После чего установка обогрева сидений форд фокус 2 все сделанные отверстия надфилем, обезжириваем спиртом и закрашиваем голое железо краской из баллончика или ремонтного комплекта. У меня вот.

Ждем, сушим. Затем на отверстия которые выходят из каркасов сидушки сверху, накидываем вот такие втулки Внешний диаметр 9мм, внутренний 6мм. Дальше после дополнительных вымерок и примерок можно утюгом приклеить маты к паралону.

Проглаживаем аккуратно, натягивая слегка маты установка обогрева сидений форд фокус 2, чтобы потом не образовалось бугров. А затем накидываем хомуты для стяжки обшивки. Накидываем на хомуты обшивку.

Затягиваем их, обрезав кончики хомутов, и прокидываем проводку, после чего защелкиваем обшивку на металлический каркас. Вот что вышло. Почему отверстие на сидухе находится не установка обогрева сидений форд фокус 2 самого края, а чуть к центру сейчас увидите. Полностью пластик можно не снимать, это сэкономит время, поскольку, чтобы снять его полностью нужно будет снимать ручку регулировки сиденья, что достаточно проблематично.

Пистон крепления пластика И так, сняли крепления, начинаем снимать обшивку. Как только Вы отогнете передний край, Вы увидите, что обшивка закреплена к сиденью металлическими кольцами с двух сторон и в центре сиденья. Эти кольца необходимо последовательно разжимать и отсоединять. Аналогично для спинки сиденья, за исключением того, что кольца там крепят только в центре спинки, вертикальные крепления 2 прутика, которые легко отсоединяются см. Клей желательно наносить на то место, где не проходит нагревательный элемент легко увидеть поскольку маты почти установка обогрева сидений форд фокус 2.

Ремонт подогрева сидений Ford Focus 2

При приклеивании матов на спинку, поролон можно не вытаскивать. Место расположения можно узреть со стороны сидений.

Хороший денек дорогие автовладельцы. Установка обогрева сидений форд фокус 2 тема: Штатный иммобилайзер, в отличии от дополнительных систем безопасности, практически никак себя не проявляет на протяжение срока службы автомобиля.

Встречаются обладатели, которые от всей души удивляются, узнав, что в их Форд Фокус 5 всё-таки установлен иммобилайзер. Работает он корректно и чётко, у человека есть одна программная недоработка — нехоро Кто автомобиль, в часности Форд Фокус 2. Самым простым частей является очиститель ветрового стекла или просто дворник.