Кроме того старший сын, который сидел сзади за мной, сказал, что стучит под ним и сзади, то есть слева, а глушитель у Ford Fusion справа. Так постепенно я стал ford fusion задние амортизаторы замена задний левый амортизатор. Плюс, нынче весной он потёк, единственный из четырёх.

Вообщем, по приезду домой, я на следующий же день, стал поддомкрачивать заднее левое колесо, чтобы его снять и посмотреть амортизатор. И когда колесо стало приподниматься над землёй, раздался знакомый стук и колесо резко прыгнуло обратно на землю.

Амотризатор полностью вытек, какое-то время работал на сухую и в конце концов поршень наделал задиров, об которые его стало клинить.

Замена задних амортизаторов на Ford Fusion своими руками

До конца не выкручивал. Полез потом откручивать болты вверху.

ford fusion задние амортизаторы замена

Соорудил грозное орудие из трещотки, удлинителя и головки на Просим помощника отогнуть подкрылок и лезем откручивать. Срывается легко, без особых усилий.

Замена задних амортизаторов и пружин Ford Fusion

Я на всякий случай домкратил балку, когда откручивал амортизатор, мало ли что… Снимается аморт просто Мы приступили к его изучению. Отбойник в очень хорошем состоянии.

ford fusion задние амортизаторы замена

Нигде нет разрывов и трещин. Пыльник целый хотя что может с задним пыльником случиться-то?

Замена заднего амортизатора на Форд Фьюжн

Нижний сайлент тоже в ford fusion задние амортизаторы замена состоянии… Пробуем сжать-разжать аморт… Сжимается, но разжимается очень медленно, да еще и с рывками… На свалку… Но сперва кое-что с него скрутим.

Идем к тискам и фиксируем шток амртизатора в них, предварительно накинув на него ключ. Домкратим машину и снимаем колесо.

ford fusion задние амортизаторы замена

Подкладываем под машину бруски для страховки. Отстегиваем локер 2 клипсы, больше не.

ford fusion задние амортизаторы замена

Теперь надо поддомкратить немного балку, ибо висит она сейчас на стойке. Поднимаем машину выше, под балку кладем брусок, отпускаем машину. Далее откручиваем болт именно болт, тк гайка приварена вместе с шайбой к балкекрепящий ford fusion задние амортизаторы замена к балке. Для этого используем головку на 15, вороток с длинной ручкой ну или откручиваем пальцами, как в моем случае.

ford fusion задние амортизаторы замена