как поменять свечи на киа рио 2012

Комплект 4 шт. Замену свечей необходимо производить на холодном двигателе! Процедура замены свечей: Открутить четыре болта крепления пластиковой крышки со значком KIA на двигателе торцевым ключом на Вы увидите четыре четыре катушки прикрученные болтамик которым идут высоковольтные провода.

Выкрутить болты, которыми катушки крепятся к двигателю. Аккуратно извлеките провода из U-образных креплений, в которых они фиксируются на клапанной крышке. Аккуратно извлеките провода из U-образных креплений, в которых они фиксируются на клапанной крышке. Последовательно с помощью свечного ключа вывернуть и извлечь все свечи.

как поменять свечи на киа рио 2012

Вот в таком состоянии стары свеч. Дерем приобретенные новые свечи зажигания и в обратной последовательности устанавливаем.

Вкручиваем не большим усилием рекомендуется затягивать моментом Нм. Структура данной детали составляет два электрода, которые опущены в изоляционном корпусе в камеру сгорания.

как поменять свечи на киа рио 2012

При работе мотора в машине два электрода делают искру, которая служит для поджигания тепловоздушной топливной смеси. Этот процесс происходит постоянно со стороны подачи напряжения сквозь электрические провода и катушку.

Их количество напрямую зависит от видов цилиндров, которые находятся в блоке двигателя. Это может быть только парное количество: Однако также большое значение играет сложность конструкции, поэтому свечей может быть и больше по количеству, чем две штуки.

Замена свечей зажигания Киа Рио-3

От этой детали много чего зависит, так как, если она сгорела, двигатель работать не сможет, и машина не тронется с места. Снимаем декоративную пластиковую, может быть будет мешать крышка масляной горловины мало приоткрутить. Вывернуть болты, которыми катушки крепятся к движку. Аккуратненько извлеките провода из U-образных креплений, в каких они фикс Представьте ситуацию. Вы как поменять свечи на киа рио 2012 автомобиль около торгового центра.

Замена свечей зажигания Kia Rio 3

Потом часы делали разные покупки и потом пришли к собственному автомобилю, чтоб отправиться домой. Но нажимая кнопку на брелке сигнализации, чтоб открыть машину снять с охранываш автомобиль не реагирует.

как поменять свечи на киа рио 2012

В таком случае наверное водители испытывают шок. Хотя по сути в 90 пр Фактически, в этой статье мы подробно рассмотрим, как отремонтировать и настроить это важное устройство, одновременно останавливаясь по основным причи Редуктор руля является неотъемлемой частью любого автомобиля, потому что только благодаря этому усилие от рулевого колеса передается на колеса.

Но, как и любой другой блок, редуктор руля как поменять свечи на киа рио 2012 со временем, и его необходимо заменить.

как поменять свечи на киа рио 2012