Универсальная категория оборудования одинаково хорошо подойдет к различным моделям, невзирая на поколение их происхождения. Первый тип подлежит монтажу в багажную дверь в место под номерным знакома второй можно приобрести в комплексе камера заднего вида kia rio фонарем, предназначенным для подсветки заднего номера авто.

Вместе с элементом видеосъемки может поставляться дисплей, однако в большинстве вариантов его приобретают отдельно.

В обязательный комплект к элементе производители прилагают видеокабели. Часто он размещается над зеркалом. После завершения процедуры следует проверить работу системы. Для этого включается задняя передача.

В некоторых случаях приходится проводить корректировку положения камеры.

камера заднего вида kia rio

Если вблизи устройства расположен болт, то следует пустить на него массу. Поставить оригинальное устройство на штатное место достаточно просто, но в некоторых случаях приходится изменять его форму и размеры. Возможные неисправности и их устранение Некоторые версии автомобиля поставляются со встроенной камерой заднего вида.

Возможные неисправности системы, которая позволяет безопасно маневрировать задним ходом, заключаются в нижеприведенных моментах: Повреждение проводки. Появление окиси на различных контактах. Механическое повреждение корпуса.

камера заднего вида kia rio

Неисправность самого устройства. Некоторые неполадки можно устранить самостоятельно.

Как поставить камеру заднего вида Киа Рио?

Случай, связанный с повреждением проводки, имеет следующие особенности: Смысл всей установки сводится к таким шагам: Разборка места установки камеры на автомобил Монтаж камеры Подключение камеры к лампе заднего хода Подключение монитора к камере Камера заднего вида kia rio всех внутренних элементов автомобиля Установка Все довольно просто, не стоит удивляться, но и не стоит переоценивать собственные силы, тем более если ваш автомобиль еще довольно свеж и находится на гарантии.

Основными трудностями являются протягивание провода от камеры заднего вида до монитора, монтаж этого провода без следов.

Вся сложность в том, что придется тянуть провод через весь салон, это желательно сделать с общим жгутом проводов. Ну перейдем к практической части начался с демонтажа обшивки задней 5-ой двери или крышкикоторая производится путем отвинчивания и вынимания пистонов крепежа.

Снимаем плафон подсветки номера, вместо которого мы будем устанавливать камеру заднего вида. Прежде чем установить камера заднего вида kia rio на законное место нужно для начало проверить как она работает Убедившись что всё работает правильно устанавливаем камеру. И для начала, камера заднего вида kia rio определимся с её достоинствами и параметрами. В отличие от датчиков парковки, она смотрится намного более эстетично и лучше вписывается в дизайн авто.

Камера заднего вида Киа Рио

Помимо этого, менее заметна, так как чаще всего устанавливается над номерным знаком, под изгибом багажника. Датчики, установленные на бампере, даже выкрашенные под цвет машины не всегда имеют эргономичный вид, а для их крепежа зачастую требуется сверлить корпус.

Отдельные модели объективов способны выдавать видео в разрешении высокой чёткости, при этом, одинаково хорошо работая как в дневное, так и в ночное время суток.

Обычно, изображение оснащено так же парковочной разметкой, выполняющей роль подсказчика при маневрировании задним ходом в замкнутых и тесных городских условиях.

камера заднего вида kia rio

Для прохода проводов придется сделать отверстие в корпусе или при уже имеющемся отверстии, в которое пропущены провода для подсветки номерного знака, воспользоваться им; по багажнику провода можно провести в салон по полу или закрепить их на крышке, в любом из случаев пропустив их под обивкой; 2 провода камеры подсоединяются следующим образом, первый — с проводами из колодки задней фары для организации питания, второй — в салоне подключается камера заднего вида kia rio головному устройству.

Как подключить камеру заднего вида Киа Рио? После монтажа камеры на бампер потребуется подключить ее к питанию и к камера заднего вида kia rio в салоне. Подключение потребует элементарных знаний электротехники.