W124 E220 Дроссель (электронная педаль)


Для чего-же нужен второй потенциометр? Давайте четко определимся,что такое адаптация ДЗ и зачем она нужна на примере двигателя. Видел я что умельцы трубку с крышки клапанов выводят дальше от дроселя.

HfmScan скачать бесплатно / autoscaner ...

ремонт двигателя мерседес Здравствуйте.  Андрей, попробуйте почистить и смазать привод дроссельной заслонки. Иванов Олег Романович…

Ставим пластиковую крышку — всё. Далее нас ждет самое интересное-адаптация самой ДЗ! В Ладосе с этой процедурой знакомы,что делать знают.

Затем, прогрев дв-ль до 80 град. Увы, при вскрытии жгута от дросселя до разъёма, была обнаружена весьма трагичная картина, более характерная для «моторного» жгута — задубевшая растресканная изоляция на всём протяжении от дросселя до разъёма

Снова обратимся к схеме и что мы там видим? При возникновении в бортовой сети высокого напряжения более 18 вольт в следствии неисправности генератора да клемма на ходу отвалилась от аккумулятора,в конце концов чтобы избежать выхода из строя электронных блоков управления в этом реле через стабилитрон начинает проходить ток,который попадает напрямую на массу.

Вследствии чего сгорает предохранитель вставленный сверху этого реле.

Diagnostic Mercedes, HFM-SFI, read ...

Устранил неисправность,заменил предохранитель и кати себе дальше,а не попадай на компьютер. И уж конечно как написал VDO это реле не является причиной каких либо «глюков» в «адаптациях».

Да и вообще,почему непонятные нам физические явления происходящие с нашими авто мы сразу стремимся назвать «глюками»? И на этот вопрос отвечу: Еще на один вопрос VDO отвечу: А ведь еще есть и адаптация блока управлением двигателя,так-же элементарно! Второй раз это произошло утром, когда завел ее и через некоторое время обороты резко выросли до и выше оборотов, выключение и включение двигателя не помогло, обнуление компьютера путем снятия клеммы АК при выключенном двигателе тоже ничего не дало.

W 124 решение проблемы плавающих оборотов

Только когда уже на двигателе немного шевельнул дроселем, обороты упали. В чем может быть проблема? За 2 недели до этого делалась диагностика двигателя на фирменном сервисе, все отрегулировали, все было ок, пока не начались морозы, хотя морозы возможно всего лишь совпадение.

Fits Mercedes OBD Diagnostic Cable ...

Буду очень благодарен за любую помощь. И у меня такое же на 2. Эта проблемка в холодную погоду всё время, пока хорошо авто не прогреется.

Привод ДЗ чистил, не помогло. А что за вентиляция картера?

Пожалуйста, если можно, поподробней ср, У меня тоже 2. Все дело в том,что при плохой вентиляции картера на ДЗ собирается конденсат,соответственно при движении ДЗ открыта,всасываемый холодный воздух превращает конденсат в лед,который не дает ДЗ закрыться до конца.

Все подробности этой процедуры я не знаю так как делал это на сервисе в Ладосе. Сейчас координаты не знаю,но если интересно могу найти.

Вскрытие показало полную кончину жгута. Жгут был восстановлен, но 2 ошибки по дросселю так и остались в т.

Diagnostic Mercedes, HFM-SFI, read ...

При подёргивании жгута самого дросселя, «контакт» то появлялся, то исчезал, впридачу «накидывая» ещё пару-тройку ошибок. Увы, при вскрытии жгута от дросселя до разъёма, была обнаружена весьма трагичная картина, более характерная для «моторного» жгута — задубевшая растресканная изоляция на всём протяжении от дросселя до разъёма Пришлось заниматься и этой проводкой.

На входе в дроссель, кабель залит в уплотнительный неразборный разъём. С дросселя необходимо снять заднюю крышку и извлечь стальной П-образный стопор уплотнителя кабеля.