Замена ключа или как у меня умирал ключ на Mercedes W210 270cdi


Новый ключ ключи можно заказать только в дилерском сервисе.

Ключ рыбка мерседес w210, функционал, обслуживание - 13 Лютого 2018 - RT  БЛОГ - Інтернет провайдер БіТ

adska.ru добавлена 17 марта в Синхронизация,привязка ключей мерседес.  Здравструйте, всё получилось, машина завелась, но двери…

Как и во многих современных автомобилях , практически все новые модели Мерседес комплектуются на заводе брелками, с помощью которых можно открыть автомобиль, а также запустить двигатель. Кнопка ИК-брелка Мерседес, а именно микропереключатель в ней, весьма уязвима для грязи и любого неаккуратного обращения. Для того что бы «привязать» ключ:

Вот так должна была отреагировать программа диагностики при наличии неисправности. Посмотрели ошибки — текущие и сохранённые, и с удивлением обнаружили, что их нет. Снаружи имеет стальную съёмную П-образную планку с отверстием, а внутри неё — саму пластиковую пипку-нажималку.

Смотрим на фото, делаем, как советует программа: Мы полностью выполнили рекомендации программы: В ней собраны все возможные неисправности и есть пошаговая диагностика этих неисправностей. Всем хороша эта программа, однако в ней обнаружилась непредусмотренная особенность: Так как было выяснено, что не работает радиоканал управления центральным замком, то в программе зашли в задний SAM, который отвечает за эти функции.

Посмотрели ошибки — текущие и сохранённые, и с удивлением обнаружили, что их нет вообще. Ошибок по программе нет, а неисправность есть. Тест довольно длинный, нудный, но он нужен, так как надо понять причину неисправности. Последовательно проводим все рекомендованные проверки и в конце видим, что программа не знает, что ей делать дальше и что рекомендовать, она выдаёт такое заключение: Однако мы знаем так как сами провели проверки , что у нас оба ключа управления центральным замком в исправном состоянии.

Проверяем питание антенны приемника ключа: Причина может быть в заднем блоке SAM, который даёт питание на антенну: Убеждаемся, что из SAM-а питание выходит, запоминаем цвета проводов синий и красно-жёлтый , поиском идем дальше. Ещё раз проверяем питание на антенне.

Не работает ключ рыбка мерседес w203

Да, питание есть, но почему-то на других проводах. И это весьма удивительно: Такая там техническая политика. А в Mercedes подобного встретить просто невозможно.

Почему в начале жгута питание приходит на один провод одного цвета , а в конце жгута питание есть на другом проводе другого цвета. Разобрать брелок вынуть плату, батарейки.

Информация

Корпус брелка, наружные кнопки и резинки вымыть водой и высушить. Плата должна быть обесточена.

Кнопка , впаянная в плату,- разборная. Снаружи имеет стальную съёмную П-образную планку с отверстием, а внутри неё — саму пластиковую пипку-нажималку. Острым предметом необходимо отогнуть сбоку ножку буквы П планку от корпуса кнопки и снять её.

Затем вынуть пипку нажималку. Внутри кнопки как раз под пластиковой «пипкой» лежит круглая латунная мембрана, которую нужно вынуть с помощью иголкой. Именно она и замыкает контакты на самой плате, и именно под ней скапливается грязь.

Все внутренние части брелка промыть спиртом, высушить и собрать брелок. Проверка устройства инфракрасного дистанционного управления ИК-ключа, чип ключа Мерседес. Синхронизация чип ключа Мерседес.

Для того что бы «привязать» ключ: Направьте ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажмите кнопку. В течение 30 сек поверните ключ в замке зажигания в положение «2». Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания.

Ключ Мерседес W124 ИК пульт

Включить зажигание, выключить, потом направить ключ на зеркало и открыть-закрыть Мерседес. При этом с другим ключом проблем нет. Замена элементов питания чип ключа ИК ключа Мерседес.

Выдвиньте основной ключ и нажав на маленькую кнопку на фиксатор. Крышку над элементами отожмите.

Вставьте два новых элемента с плюсовым электродом вверх под контактный лепесток. Старайтесь не нажимайте на контактный лепесток.

Прописать ключ Мерседес