Мне сказали проверь резистор, там типа в блоке стоит 3 резистора и один предохранитель, а 4 положение может работать напрямую без этого блока, если кто знает подскажите где этот блок резисторов находится? Все правильно сказали разъем обд ниссан альмера классик. Скорее всего крякнул резистор мотора печки. Нужно прозвонить его на предмет обрыва.

Не работает печка ниссан альмера классик Не работает печка ниссан альмера классик. Были морозы машина незавелась,Значит была конкретная просадка напруги:(Начни с adska.ru,Гена,зарядка.

Напиши свой номер кузова, тогда смогу дать его оригинальный номер. Спасибо большое. А на картинке, то что выделено красным, возле электродвигателя вентилятора, дак это.

Завтра тоже туда полезу, надо будет посмотреть на. А где все это физически находится, где это искать и в каком месте он стоит, просто я совсем не шарю в этом деле и даже представления не имею где это добро находится. Судя по рисунку, резистор находится в одном кожухе с вентелятором, сей кожух ты уидеш, разъем обд ниссан альмера классик снимеш бордочек и пластик за ним, там сразу все и увидиш. Спасибо всем большое, нашел эту фиговину. Там резистор был сломан, я его запаял, так как нового нет.

А мне если чесно не нравится что в 1 разъем обд ниссан альмера классик тихонько. Но пока не разъем обд ниссан альмера классик не полезу. На 3-ку никогда не ставлю по этой причине, а то как в самолёте. Фрейм твой не пробился, нужна еще model с подкапотной таблички со всеми прочерками, которые там. Тогда смогу помочь с номером резистора. Номер сопротивления M Если запаял — нахрен оно тебе новое? Под штуку не екзисте стОит. Ага номер M и не буду наверно покупать.

Кстати я во постоянно на 3 езжу, так как в 25 в машине будак, через 2 часа даже не нагревается нормально. Странно я вообще никогда на 3 не ставлю! В машине тепло! Езжу на любимом положении заслонок стекло ноги.

Единственный минус не идет тепло задним пасажирам, но по лету займусь к следующей зиме. Была такая же проблема, вентилятор работал только на 4 скорости. Снял резистор и увидел что термопредохранитель сгорел, и тем самым разорвал цепь.

Место разрыва запаял, лучше запаивать большим наплавом, так как разъем обд ниссан альмера классик может нагреться и расплавиться. А вообще Я думаю что термопредохранитель сгорел из-за отсутствия патрубка охлаждения на мотор. Поставил патрубок, проверил моторчик, смазал его, так как он начал подвывать, после этого вой пропал. Теперь работают все положения скорости. Вопрос почему он сдох? ПС спасибо некоему Zubastik7 с форума Ниссан клаба за разъем обд ниссан альмера классик пост: Напишу про свой ремонт печки.

разъем обд ниссан альмера классик

Не прошло и недели с момента покупки икстрэйла, как перестал работать вентилятор печки. Достал ниссан альмера не работает печка — сгорел термопредохранитель 2А градусов, транзистор исправен. Поставил временно вместо предохранителя тонкую проволочку, установил на место — стал вентилятор работать, но регулятор сразу начинал сильно греться, рукой не удержишь.

Ниссан альмера классик все предохранители и реле

Заметил что крыльчатка крутится с усилием, подумал что щеточный узел тормозит. Так получится откинуть ящик. Двухполюсный штекер отключить от мотора.

К контактам соединения, которые стали свободными, прокладываем вспомогательные провода: Провести замену вентилятора при невозможности его работы на максимальной скорости. Сопротивление имеет какие-то неполадки, когда не все скорости вентилятора работают.

Убрать добавочные сопротивления. Сделать зрительную проверку. При перегорании сопротивления нужно заменить резистор печки, разъем обд ниссан альмера классик, блок резисторов. Если добавочные сопротивления исправны, то это разрыв проводки или проблема с поворотным регулятором приборной панели.

Где находится диагностический разъем ОБД на Ниссан Альмера

разъем обд ниссан альмера классик Нужно провести замену привода отопления. Неполадки разъем обд ниссан альмера классик работе печки Бывают случаи, когда плохо или вообще не греет печка.

⭐ Расшифровка кодов ошибок и их ...

Это может ниссан альмера не работает печка из-за забитого радиатора печки или воздушной пробки. Снятие мотора печки Чтобы понять, как снять его в Альмера Н16, нужно прочитать инструкцию к действиям. Снять бардачок. Тянем от тебя, и она снимется.

Выкрутить пластиковую накладку 2 винта, 1 — слева вверху, 1 — справа вверху. На ней есть разъем, надо сжать его защиты, и он отсоединится от накладки. Салонный коврик прибрать. Снять правую защиту рядом с правой ногой пассажира: Убрав ее, увидите гайку справа снизу от торпедо. Открутить винт слева в углу, где находился бардачок. Выкрутить все винты, держащие кожух мотора ниссан альмера не работает печка.

Электрическая схема автомобиля NISSAN ALMERA

Можно лечь на пол и увидеть 6 штук, оставшиеся получится нащупать руками. Ремонт печки При появлении звука трещотки и постоянном его усилении убедитесь, что разъем обд ниссан альмера классик точно отопитель. Печка в Ниссан Альмера Классик чистится так: Для снятия бардачка нужно отверткой бережно достать левое и правое крепления.

Не забудьте про датчик открытия. Ниссан альмера не работает печка. Веревка датчика находится вверху бардачка. Пластик, держащий бардачок, должен сниматься после откручивания 7 саморезов. Скобу замка бардачка снять. На ближнем свете стоит ксенон К, его хватает.

разъем обд ниссан альмера классик

Лакокрасочное покрытие слабоватое, имеются различные мелкие сколы, которые при попадании на капот, да и на весь кузов начинают цвести. Что такое ОБД-2? Это система контроля автомобиля, которая через диагностический прибор, подключаемый разъем обд ниссан альмера классик разъему управленческого блока в салоне, показывает работоспособность агрегатов и систем, определяет состав выхлопных газов. ОБД-2 прописан в головном блоке Ниссан Алмера.

Ошибки Ниссан Альмера: диагностика ...

Чтобы его прочитать, необходим соответствующий этому протоколу прибор. Производитель указывает на стенке адаптера его характеристики, применение к конкретному типу коррекции, применение к определенной модели автомобиля. С помощью прибора можно получить сведения о температуре воздуха, который поступает в авто, охлаждающей жидкости, обороты двигателя, его нагрузку, давление рабочей смеси, разъем обд ниссан альмера классик, образующееся во впускном коллекторе.

Можно узнать, как расположена дроссельная заслонка.

Для получения полной информации о работоспособности агрегатов и совокупных механизмов можно использовать разъем обд ниссан альмера классик параметра. Более точная информация потребует проверки всех показателей. Для удобства использования прибора диагностики автомобили с года комплектуются адаптерами ОБД Современные приборы не требуют дополнительного подключения компьютера или мобильного телефона.

Вся информация о номере ошибки и расшифровка отражаются на их интерфейсе. Это очень удобно для проверки машины в домашних условиях, а не на сервисе.

Диагностический разъем Ниссан Альмера

разъем обд ниссан альмера классик Кроме того, новейшие устройства выводят информацию на лобовое стекло автомобиля, где предусмотрена система наглядного оповещения водителя о скорости, наборе оборотов, рабочей температуре двигателя.

Он прошит специально для Ниссана, простой в применении. Это хороший способ проверить машину при езде на дальние расстояния, если вдруг загорелся чек на приборной доске. У Ниссан Алмера Классик разъем можно найти снизу слева от рулевой колонки. В Алмера G15 имеется диагностический вход, расположенный в бардачке.

Нажав одометр еще раз, можно получить реальные показатели натурального расхода. На автомобилях Nissan Almera G15 со встроенной системой ОБД-2 на экран выводятся обозначения неисправностей топливной системы и двигателя, ошибки ЭБУ, степень готовности агрегатов и механизмов автомобиля.

Чтобы все отключить, надо вынуть ключ из замка зажигания. Если не устраивает количество показателей штатного устройства, можно установить дополнительный прибор.

По отзывам автовладельцев Ниссан, лучший вариант — это Мультитроникс. Он подключается напрямую в ОБД Выводит на экран данные кислородного датчика, уровень напряжения электросети, обороты двигателя в цифровых обозначениях, температуру антифриза, скорость.

Устройство показывает ошибки, коды неисправностей. С его помощью можно удалить ошибки. Например, прибор выводит на экран ошибки работы двигателя.

Если разъем обд ниссан альмера классик троит, можно увидеть причину проблемы: свечи, датчики. Для искушенных любителей имеется звуковое оповещение о гололеде, прогреве мотора. Иногда устанавливают на устройстве предельную температуру работы двигателя, замыкают на блок, в результате вентилятор охлаждения станет разъем обд ниссан альмера классик при заданных показателях.

Есть много дополнительных опций, таких как оповещение о не включенном ближнем свете, не горящих фонарях, проблемы в электроцепи, управлении магнитолой, кондиционером, режиме климат-контроля и многое другое.

Подключается устройство в диагностический разъем. Питания ему должно хватать. Нет необходимости дополнительно тянуть провода. На самом приборе есть разъем обд ниссан альмера классик измерения температуры наружного воздуха, поэтому дополнительный градусник ставить не. Если есть желание заменить штатный бортовик полностью на другой прибор, тогда возникнут проблемы с показателем объема топлива в баке. Этот процесс чрезвычайно сложный. Мало кто станет его устанавливать. Предположительно на новое устройство эта информация должна приходить с ЭБУ, но насколько они точны, проверить трудно.

разъем обд ниссан альмера классик

К функциям дополнительного бортового компьютера можно отнести парктроник. Место установки прибора выбирает водитель. Кто-то устанавливает слева от щитка прибора, кто-то вместо магнитолы или под .