Для того что бы достать внутреннею часть эту часть необходимо так же сдвинуть в эту же сторону только из нутрии. Отцепив ручку, отцепите трос. Если не получается надо снять замок водительской двери ниссан примера р12 это три винта с торца двери. И все ручка в руках. У меня была проблема в заедании самого курка на фото его. Смазал разработал и всё.

В отличие от правила собрать обратном порядке есть один нюанс. Сообщение от alklim Всем тем, у кого существует проблемма открытия двери снаружи. Суть броблеммы уже была замок водительской двери ниссан примера р12 описана выше.

Фото отчет о проделанной работе. Я не буду рассказывать как снять и разобрать замок, это уже есть в базе знаний, поэтому перейдем сразу к виду разобранного замка, и начнем мы с принципа действия сего механизма с видом изнутри. За качество фото прошу прощения, делались с телефона, так как от гаража с домом не. На первом фото изображено рабочее состояние замка, когда машина снята с сигнализации. Рассматриваем то, что в красном кружке. Голубым кружком — обведен рычаг внешнего открывания замка, то есть как раз интересующая нас деталь Зеленым кружком — обведен рычаг самого замка, на который собственно говоря и нужно надавить, чтобы открыть дветь.

На втором фото изображено состояние замка, когда машина стоит на сигнализации.

Рассматриваем все, что в кружках. Откручиваем их Откладываем стекло в сторону. Главное его не поцарапать и уж тем более не разбить Убираем пластину. Я целиком ее не снимал, просто сдвинул для доступа внутрь. Для этого смотрим на дверь с торца — видим три винта, выше какую-то пипку и еще выше черную круглую заглушку.

Отклеиваем ее и видим шестигранный винтик. Ключом T15 откручиваем, замок водительской двери ниссан примера р12 не прикладываем силу, так как с другой стороны стопор.

Замок двери передней левой для Nissan Nissan Primera P12E 2002-2007

Когда он остановится — прекращаем крутить и отверточкой, обернутой в тряпочку, поддеваем заглушку дверной ручки. Говорят, ее можно вынуть и рукой, но у меня это не получилось сделать. Далее, когда заглушку вынули, саму дверную ручку сдвигаем назад и тоже вынимаем. С внутренней стороны двери пластиковый крепеж ручки вынимаем так же, сдвигая.

замок водительской двери ниссан примера р12

Будьте аккуратны с шестигранником — он из мягкого металла, очень легко слизывается. После нескольких снятий пришлось его рассверливать.

На торце три винта, которые держат замок. Выше круглая черная наклейка, под ней шестигранник, который держит наружную ручку Заглушка и ручка извлечены 6 Ну и финал — вынимаем замок. Для этого просто откручиваем три винта с торца — замок отпадет сам по.

Правый передний замок двери Р12 не закрывается

Остается только просунуть руку и взять. Поперву разъединяем его на две части. Крепятся они защелками и трудностей у Вас возникнуть не. Пластиковые вынимаются легко, металлические — методом поддевания отверткой.

Разъединяем замок на две части 8 Вынимаем моторчик замка. Будьте внимательны — при этом у меня отпала пружинка. Было сложно сообразить, где она была, что отняло у меня уйму времени.

На фото выше видно замок водительской двери ниссан примера р12 положение. Вынимаем замок водительской двери ниссан примера р12. Вот она — злосчастная пружинка 9 Ну и вынимаем сломанный элемент. Он похож на Микки-Мауса с сигарой в зубах. На фото я трещину отметил вставленной отверткой.

В зависимости от того, с какой стороны трещина, у Вас будет треск при закрытии либо при открытии. От этого суть не меняется. Чтобы вылечить треск, нам понадобится скоба от степлера и паяльник. Ну и как всегда я вдруг вспомнил, что забыл скобы на столе дома. Пришлось изобретать велосипед. Тут под руку попал предохранитель. Отколупав от него ногу, а кусачками выгнул нужную по форме скобу, причем она получилась толще обычной, меньше по размеру и с загнутыми внутрь ножками.

Вот она — трещина, виновник плясок с отвертками И с другой стороны Дополнение: Буквально через несколько недель треск вернулся. Несколько раз вновь паял скобами, но результат все время. Оказывается, не все знают, как это делается, поэтому рассказываю. Пинцетом прикладываете скобу к сломанному месту и паяльником придавливаете. Скоба от паяльника нагревается и сама впаивается в пластмассу.

Надо только в нужный момент остановиться, чтобы, будучи увлеченным, не расплавить весь пластик. Микки-Маус с сигарой ожидает операцию. На фото видно ту замок водительской двери ниссан примера р12 скобу 11 Ну и сборка в обратном порядке. Сложностей у меня не возникло. Главное при этом следить, чтобы не осталось лишних деталей.

Ну и если Вы цените тишину, то можете сразу проложить где надо антискрип, чтобы пластик на дорожных неровностях не сводил Вас с ума. Вариант 2. Ремонтируем дверь, которая не открывается снаружи. Как Вы поняли по вышеизложенному, в замок я лазил не раз, и не два. Результатом частого разбирания двери стало то, что она перестала открываться снаружи. Замки на своем авто отремонтировал еще 4 месяца. Решил выложить, так как иногда тут возникают вопросы.

Запчасти Nissan Primera P12

Может кому пригодится. Началось все с того, что при открывании начал трещать замок водительской двери. Давай искать в интернете что за беда. Наткнулся на этот сайт.

замок водительской двери ниссан примера р12

Так я попал когда-то сюда Разобрал, сделал как делают многие, скрепив скрепкой. Собрал в обратной последовательности. На рынке просили за работающий со страшным скрежетом замок 70 долларов. Зря выброшенные деньги. Как вариант, можно купить за тыс замок к англичанке и замок водительской двери ниссан примера р12 его на запчасти. Моторчик и зубчатый сектор должны подойти. А больше там и ломаться нечему.