Замена лампы ближнего света на Опель Антара несколько сложнее, чем в вышеописанном случае, тем не менее, работы также нельзя назвать сложными и трудоемкими, просто добавляется несколько дополнительных действий:.

Замена ламп блок-фары (ближнего и дальнего света, габаритов и поворотников)

Лампа ближнего света на Опель Инсигния снимается с некоторыми особенностями, именно их мы и рассмотрим:. Крышка имеет удобную рукоятку для открывания Далее лучше воспользоваться зеркалом, чтобы увидеть соединение лампыоно зафиксировано двумя винтами под шестигранник, который идет в стандартном наборе инструмента, если его нет, купите новый, он стоит копейки. С помощью шестигранника примерно на пол-оборота ослабьте винтыпосле чего узел можно провернуть против часовой стрелки и достать из места установки.

Сборка элементов проводки машины производится в замена лампы ближнего света опель мокка видео последовательности.

Работы удобнее выполнять с помощью удлиненного шестигранника. Настоятельно не рекомендуем вносить изменения в штатную конструкцию, менять лампы, разъем и.

Замена лампы ближнего света опель мокка видео, патрон замена лампы ближнего света опель мокка видео ближний свет H7 на Опель Комбо никак не подойдет, так как там лампа с двумя спиралями, аналогично и с другими моделями, если на них стоит раздельный свет, то объединить его не получится. Поменять лампу можно и без помощи автомеханика, это не требует наличия специального оборудования и может быть выполнено даже в дороге.

Видео в этой статье расскажет о некоторых работах, описанных выше, и наглядно покажет. На фото: при исправной системе свет в данной модели отличается высоким качеством и обеспечивает отличный обзор. Подготовка Всегда производится одна и та же последовательность действий — автомобиль устанавливается на ровную поверхность, выключается зажигание, открывается и фиксируется капот, после чего необходимо снять клемму с аккумулятора, некоторые не делают это, но лучше выполнять все, как положено, тогда вы гарантированно избежите неприятностей Изучение информации Если у вас есть под рукой инструкция по эксплуатации, то вы сможете узнать из нее массу полезной информации: тип ламп, которые используются в заводской комплектации, схему проведения работ.

В некоторых мануалах все расписано очень понятно, в других менее понятно, но в целом общее понятие из них можно почерпнуть Приобретение качественных запчастей Никогда не приобретайте низкокачественные лампочки, предохранители, реле и любые другие элементы, не стоит пытаться сэкономить, так как в итоге вы все равно переплатите, ведь замена лампы ближнего света опель мокка видео службы бюджетных решений значительно меньше.

Кроме того, в продаже встречаются изделия, которые могут нанести вред системе и стать причиной возникновения крупных неисправностей Аккуратность Самое главное — никогда не касайтесь стеклянной части ламп пальцами, так как из-за этого па поверхности впоследствии появятся потемнения и изделие будет служить намного меньше.

Не стоит с силой выдирать разъемы и крышки, старайтесь аккуратно расшевелить их, так как пластиковые узлы можно сломать.

В колбы ламп закачано больше газачем в стандартный ксенон, который идет в фарах с завода — такой метод значительно прибавляет яркости, следовательно, качество рассеивания тьмы будет выше, чем у заводских лампочек. Вообще большинство автомобилистов стремятся уйти из заводской желтизны в современную белизну, поэтому мы постоянно рекомендуем лампы серии Osram Cool Blue Boost.

Если вы хотите сэкономить и купить лампы Осрам, например, на АлиЭкспрессе, то в таком случае вам пришлют подделку. Слишком низкая цена должна насторожить, так как бренд Osram популярный, то и подделывают его часто, поэтому производитель позаботился о безопасности своих покупателей.

На упаковке оригинальных ксеноновых лампах Osram Cool Blue Boost D3S присутствует код, который следует ввести на сайте производителя замена лампы ближнего света опель мокка видео, либо можно отсканировать QR-код камерой смартфона, после чего система выдаст номер ламп, находящихся в проверяемой коробке.

Итоговая светотеневая граница и свет фар с новыми лампами. Замена ксеноновых ламп на Опель Мокка по времени занимает около часа, так как необходимо снять бампер и фары — подобную работу лучше всего доверить профессионалам своего дела, а не выполнять самостоятельно, так как есть ряд нюансов.

замена лампы ближнего света опель мокка видео

Скидываем бампер, снимаем фары и из заднего стакана удаляем старые ксеноновые лампы, меняя их на новые Osram Cool Blue Boost D3Sпосле автомобиль собирается, и мы переходим к просмотру результата работы. Кстати о гарантиях: на лампы и на работу предоставляется гарантия на 12 месяцев.

Вид автомобиля после работы.

Замена лампы ближнего света на Опель Зафира, Антара и Инсигния

В исходном состоянии ближний свет был весьма плох, зато после замены ламп фары Opel Mokka засветились ярким белым светом: светотеневая граница плотная и с равномерной заливкой. Такой головной свет повышает как комфорт, так и безопасность при поездках по ночам. У нас часто спрашивают: если лампы Osram Cool Blue Boost D3S демонстрируют повышенную яркость, то будут ли они слепить встречных автомобилистов?

Отвечаем: нет, не будут, так как боковое паразитное свечение отсекается непосредственно линзами в фарах. замена лампы ближнего света опель мокка видео

Самые яркие лампы. Гарантия — 1 год. В нашем автосервисе Вы можете заказать не только замену ламп, но и произвести замену или ремонт фар и отдельных элементов автомобильного освещения, а также установить парктроники или наклеить тонировочную пленку быстро, качественно и недорого — обращайтесь!

Москва ул. Мельникова, д.

Отзывы, комментарии и вопросы. Блоки розжига штатного ксенона. Лучшее предложение.

Замена ламп ближнего света Opel Mokka

Philips — Германия. Neolux — Германия. Светодиодные лампы. Биксеноновые линзы. Для замены ламп левой блок-фары потребуется снятие патрубка заливной горловины резервуара для омывающей жидкости.

Замечание: На некоторых моделях доступ к лампам блок-фар через двигательный отсек сильно затруднен, а иногда и невозможен — в этом случае для замены ламп необходимо снять блок-фару 2. Общая схема расположения ламп на блок-фаре приведена на иллюстрации. После замены ламп проверьте исправность функционирования освещения — при неудовлетворительном результате, обратитесь на СТО. Регулировку фар рекомендуется проводить только на сервисной станции, где для этого имеется специальное оборудование.

Регулятор при соответствующей комплектации направления оптических осей фар при выполнении регулировки должен быть установлен на "О" см. Органы управления и приемы эксплуатации. Отожмите фиксатор см.

Re:Замена лампы ближнего света «Ответ #9: 01 Декабрь , » Менял как-то лампу в правой фаре (галоген), туго снимались клеммы с лампы — в итоге нарушил корректор фары, он перестал работать.

Поверните патрон лампы против часовой стрелки см. Лампа парковочного огня установлена на отражателе рядом с лампой дальнего света Для доступа к лампе снимите крышку лампы дальнего света см выше.

Потяните патрон лампы парковоного огня на себя см. Извлеките лампу из патрона.

Поверните патрон лампы указателя поворота за рукоятку Слегка вдавите лампу внутрь патрона, поверните ее против часовой стрелки и извлеките из патрона. Вставьте новую лампу в патрон, и установите его в посадочное гнезда таким образом, чтобы фиксирующие выступы патрона совпали с вырезами рефлектора.