Книга:


Скачать книгу по ремонту и эксплуатации Chevrolet Lanos 19

Автомобили SE комплектации на Украинском рынке оснащены гидроусилителем рулевого управления и подушкой безопасности для водителя. Также они оснащены 1,5 литровыми 8V моторами мощностью 86 лошадиных сил.

Daewoo Lanos, Chevrolet Lanos: Руководство по эксплуатации техническому  обслуживанию и ремонту / в фотографиях (ч/б) (цв/сх) (мягк). Погребной С.  (Третий Рим) • Погребной С. (ред.), купить по низкой цене, читать отзывы в

На сайте представлено практичное руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Chevrolet Lanos и его разновидностей. Вся информация снабжена наглядными иллюстрациями…

Chevrolet Lanos выпуск с 2004 г. Бензиновый двигатель 1.5 л (SOHC).  Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту в  фотографиях Скачать » AutoSoftos.com Автомобильный ПОРТАЛ – программы для  диагностики, чип-тюнинг, изменение пробега,

Если у вашего автомобиля есть автоматическая трансмиссия, не забудьте установить его на ручной тормоз перед парковкой. Автомобили, произведенные в Украине, доступны для продажи в трех основных вариантах комплектации:

Включите кондиционер на 10 секунд. Все двигатели, кроме одного, должны быть отключены. Если временная неисправность исчезнет, то лампа ТОД погаснет через 10 секунд. Детали кузова включают в себя четырехдверный седан с цельнометаллической сварной конструкцией и навесными передними дверями, капотом и крышкой багажника.

Проведение замены ГРМ Шевроле Ланос

Ветровые и задние стекла вклеены. Сиденья водителя и переднего пассажира могут быть регулируемыми в продольном и наклонном направлениях, а также оснащены подголовниками. Спинка заднего сиденья может быть складывающейся вперед по частям пропорционально. Трансмиссия выполнена с передним приводом и приводами передних колес разной длины. Автомобили оснащены пятиступенчатой механической коробкой передач.

Передняя подвеска имеет тип Макферсон, независимую конструкцию с пружинами, стабилизатором поперечной устойчивости и гидравлическими амортизаторными стойками. Задняя подвеска полунезависимая, пружинная, с гидравлическими амортизаторами.

Тормозные механизмы на передних колесах являются дисковыми со скользящими суппортами, а на задних колесах — барабанными со встроенной автоматической регулировкой зазора между тормозными колодками и барабанами. Тормозная система оснащена вакуумным усилителем и гидроприводом для регулировки тормозного эффекта.

Во многих автомобилях установлено травмобезопасное рулевое управление с использованием рулевого механизма типа шестерня-рейка. Некоторые из них также оснащены гидравлическим усилителем. В зависимости от комплектации, в ступице рулевого колеса может быть установлена фронтальная надувная подушка безопасности.

Некоторые из выпускаемых автомобилей оборудованы электроприводными стеклоподъемниками передних дверей.

Все автомобили имеют инерционные диагональные ремни безопасности для водителя, переднего пассажира и крайних пассажиров на заднем сиденье. Средний пассажир на заднем сиденье оборудован поясным ремнем безопасности. Чтобы предотвратить выход из строя блока электронного контроля БЭК, ключ зажигания должен быть выключен, например, при отключении аккумулятора, проводах БЭК, замене предохранителя БЭК или отключении разъемов и т. д.

При установке кода неисправности в электронном блоке управления КН, контрольная лампа ТОД для технического обслуживания двигателя будет гореть, и КН будет сохранен в памяти БЭК. Если неисправность временная, то лампа ТОД погаснет через 10 секунд после устранения неисправности. КН будет храниться в БЭК до отключения всех источников питания. Отключение питания на 10 секунд удалит все КН из памяти.

После завершения ремонта КН должны быть удалены. Некоторые таблицы диагностики указывают на необходимость удаления кодов перед использованием списка.

Some Title Here

Это позволит самостоятельно установить передний привод до использования списка, что поможет быстрее найти причину поломки. Поворачивайте ключ зажигания на 5 секунд. Выключайте зажигание на 5 секунд.

Дизайном занимался известное итальянское кузовное ателье Итал Дизайн. В линейке силовых агрегатов представлены три модели двигателя объемом 1,3, 1,4, 1,5, и 1,6 литра с мощностью от 75 до л. Моторы разработаны фирмой Опель и производятся на одной из их фабрик в Австралии.

Все агрегаты из линейки обеспечивают автомобилю хорошую динамику разгона. Все двигатели, за исключением 1.

Ходовая часть разработана также компанией Opel и предоставляет машине надежность на дороге и хорошую комфортность хода. Два подушки безопасности, гидроусилитель руля и ABS.

Дополнительная информация по данной категории

Сборка автомобиля в Южной Корее была завершена в году. Недавно завод, где собирались Lanos в Польше, был усовершенствован и производство Ланосов было прекращено.

На рынке стран СНГ можно приобрести только автомобили, произведенные в Украине.

У самого рынка Украины популярной моделью является Lanos с двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 75 лошадиных сил. В Украине автомобили комплектуются мотором 1,5 литра и мощностью 86 лошадиных сил. В других странах СНГ можно приобрести только базовую модель Lanos с двигателем 1,4 литра и 75 лошадиных сил. Как и в Украине, все модели оборудованы 5-ступенчатой механической коробкой передач. Недавно автомобили с маркой Сенс Lanos с высокотехнологичным двигателем от Таврии начали выпускать под названием Lanos 1. Автомобили, собранные в Украине, предлагаются на рынке в трех основных комплектациях.