Опель Инсигния - плюсы и минусы. Стоит ли брать?

Подержанные автомобили. Opel Insignia, 2009


Забегая вперед опель инсигния проблемы с мкпп, что усиленное сцепление SACHs Performance оказалось черезчур усиленным, штатный выжимной его не тянул, поэтому с ним наступала такая же проблема — после стояния в пробках сцепление разжималось всё хуже и хуже. К слабым сторонам следует отнести требовательность к качеству топлива, низким спросом на вторичном рынке СНГ, а также присутствием на ранних версиях мелких недоработок в виде ломающихся подогревов сидений и кнопок открывания багажного отделения. Выходит из строя система управления или электропривод.

Последние отзывы владельцев от владельцев Opel Insignia (Опель Инсигния), записи в борт.журналах и блогах, поломки,…

Основные недостатки Опель Инсигния с пробегом (OPEL Insignia)

К крайне проблемным их не отнести, но по опелевским меркам машина с ними обходится дорого.

Самым ненадежным среди турбированных моторов зарекомендовал себя двигатель 2. А любая проблема будет стоить вдвойне, если не дороже.

Хорошо хоть не рассыпалось на ходу. В общем, два года мучений и я нашел ещё одно решение, спасибо форуму opc-club — сцепление, сделанное на заказ для Insignia от той же SACHs Performance, но на базе штатного.

К тому времени из-за всех проблем со сцеплением я видимо слегка ушатал коробку, так как первая и вторая включались уже не с той былой четкостью, как это было в первые полгода владения автомобилем. На холодную всё срабатывало с первого раза.

Стартер я ремонтировал 3 раза, каждый раз мне меняли втягивающее реле, иногда еще половину стартера. Каждый раз это приводило к тому, что проблема исчезала на три-четыре месяца, а потом начинала проявляться вновь. Нежелание искать какую-то другую проблему, которая ломала стартер?

Турбина на всех моторах очень вынослива, но, если ей потребуется замена придется раскошелиться на у. Дизельные моторы очень популярны в Европе, так как они очень экономичны средний расход в городе 6. Но, в наших реалиях данный двигатель имеет очень много негативных отзывов.

И здесь дело скорее не в надежности силового агрегата, а в качестве солярки, которую продают на наших заправках. Основные проблемы дизельных моторов — выходит из строя клапана EGR, форсунки, ТНВД, натяжитель цепи, также достаточно быстро забивается катализатор. На самом мощном моторе стоят пьезофорсунки и две турбины, здесь, как правило, сюрпризы преподносят форсунки начинают течь.

Внешний обзор кузова и качество ЛКП Визуально авто не выглядит на свои почти 5 метров длины, поскольку выштамповки на кузове и особые дизайнерские приемы главного дизайнера Марка Адамса делают автомобиль поджатым и очень аккуратным, что практически нивелирует его значительные габариты.

Многие кто его видят впервые не сразу могут понять, что перед ними Opel Insignia, поскольку связь с предшественницей Opel Vectra C минимальна. Хорошо это или плохо — сложно сказать. Большим слабым местом у Инсигнии принято считать, капот автомобиля, выполненный из алюминиевого сплава.

Подержанный Opel Insignia - не ...

Opel Insignia: Тест Драйв 1.6 Turbo МКПП

Решение концерна о выборе материала не считается новшеством, а служит для того, чтобы облегчить в какой то степени массу машины. Такие эксперименты напоминают махинации экономных старушек, моющих волосы средством для мытья посуды. Мы же рекомендуем не скупиться на хорошую качественную автохимию, ведь от нее во многом зависит долголетие вашей МКПП.

Подержанный Opel Insignia - не идеальный, но он есть! ⋆ Тест Драйв  Автоновости Украины и мира

Помните, что, чем выше число в маркировке трансмиссионного масла смотрите на упаковке после символов GI , тем лучше его свойства: Но в любом профессиональном автосервисе вам обязательно подскажут, какое масло лучше приобрести именно для вашей марки авто и как часто его менять именно вам.

В моей комплектации есть опция быстрого подогрева салона, проще говоря встроены фены которые прогревают салон теплым воздух, зимой через 5 мин после запуска в салоне уже тепло и комфортно. Шумные дизельные моторы и плохая шумка моторного отсека.

Не совсем предсказуемая работа кондиционера, он походу отталкивается от показателей температуры снаружи и совсем не учитывает температуру в салоне. Иные пневмоподвески обходятся дешевле, а по ходовым характеристикам машины с ней немногим лучше машин с обычными подвесками.

В общем, сложные подвески тут противопоказаны. Электрика Проблемы прочей электроники обычно недороги в устранении, но разнообразны. К счастью, проблемы обычно чисто программного характера и чаще на машинах до рестайлинга. Может не работать электропривод багажника или сбоить климатическая система.

Достоинства и недостатки Опель Инсигния с пробегом

Это недорого для кошелька, но может изрядно потрепать нервы и потребовать нескольких визитов в сервис. Кузов Кузов образцово-показательно покрашен, а все внешние элементы исполнены лучше, чем на иных Мерседасах. Коррозия не встречается даже на поврежденных элементах.

Только в первом квартале количество заказов на новую модель Opel превысило годовой объем продаж предшественника — Opel Vectra. Opel Insignia стала длиннее и имеет большую колесную базу, по сравнению с Вектрой. Однако это не в полной мере отразилось на улучшении эксплуатационных качеств. Все дело в аэродинамических формах кузова.

Новые идеи компоновки и новаторские решения

Багажник седана вмещает литров поклажи, хэтчбека — от до литров, универсала — от до литров. Владельцы также жалуются на выступающий задний бампер. Его легко поцарапать при загрузке в багажник больших и тяжелых предметов.

Разработчики не до конца продумали дизайн передней панели. На автомобилях с турбированными двигателями турбина рано или поздно даст о себе знать. А ее замена обойдется в значительную сумму.