Выбор авто. Осмотр Opel Astra H 2007. Как надо выбирать авто. Авто ведро.


На вторичном рынке продавцы просят за такую машину, примерно, тысяч рублей. Это намекает на то, что возможно со временем появятся и более мощные агрегаты.

Как выбрать подержанный Opel Astra H ...

Новая планка C-класса – Opel Astra GTC. Опель Астра GTC — цены и комплектация. Обзор…

Как выбрать подержанный Opel Astra H ...

Потому — ещё пару слов о руле и функциях комфорта. К тому же, после пробега в тысяч километров в салоне появилась целая симфония посторонних звуков, и это раздражает. Маленькие боковые зеркала и массивные стойки спереди добавляют экстрима даже при обычных городских маневрах.

Установка пакета дополнительных опций, таких как передние датчики парковки или чёрные алюминиевые диски и прочее, способна поднять стоимость автомобиля на тысяч, в зависимости от выбранных дополнений.

За 8 лет хэтчбек проехал тысяч километров и потрепался изрядно. На вторичном рынке продавцы просят за такую машину, примерно, тысяч рублей.

Обзор Opel Astra H. На что смотреть при покупке.

Внутри немцы старались сделать автомобиль подстать внешнему ввиду, и, если честно, получилось на четверку. И вроде бы формы панелей соответствуют классическим представлениям, и сидения достаточно удобные, но качество материалов оставляет желать лучшего.

К тому же, после пробега в тысяч километров в салоне появилась целая симфония посторонних звуков, и это раздражает. Сюда же смело можно добавить плохую шумоизоляцию и посредственную музыку. Маленькие боковые зеркала и массивные стойки спереди добавляют экстрима даже при обычных городских маневрах.

Так что, если вы рассматриваете модель в качестве подарка жене, девушке или, скажем, дочке, не скупитесь хотя бы на задние парктроники.

Что касается динамики, тут чувства смешанные: Старый 4-х ступенчатый автомат винить не стоит, всё равно он приятнее, чем опелевские роботы тех лет.

Тем не менее его ресурс около тысяч, дальше появятся проблемы. А как вообще обстоят дела с надежностью?

5 копеек об Opel Astra GTC

На машине стоит мотор объемом 1,8 литра и коробка автомат. Бампер имеет такие внушительные размеры, что его верхняя часть забирает у капота приличные сантиметры.

Капот с двумя характерными ребрами по бокам и одним легким разделительным переходит в лобовое стекло, которое через купол крыши плавно перетекает в миниатюрную дверь кормы. Боковина украшена фирменным опелевским ребром в виде клюшки и дополняется ребром, произрастающим в районе дверной ручки и стремительно уходящим на заднюю часть авто.

Тех. характеристики

Раздутые до неприличия колесные арки способны принять в свои закрома резину с дисками от R17 до R20!!! Шедеврального дизайна корма украшена задней светотехникой, перекликающейся по форме с передней, огромный бампер с интегрированным диффузором сравним размерами с третьей дверью, которая в свою очередь открывает доступ в багажник объемом литров.

Opel Astra GTC 2012 г., 1.6л., С ...

Дизайн передней торпедо, центральной консоли, эргономика — все без изменений. Качество материалов и уровень сборки салона высокие. Enjoy и Sport начальной Essentia не предусмотрено. Удобный трехспицевый руль в комплектации Sport обтянут кожей, как и ручка управления трансмиссией , спортивные передние сиденья с отличной боковой поддержкой и правильным профилем.

Водительское — с регулировкой в четырех направлениях.

В комплектации SPORT дополнительно появляется двухзонный климат-контроль, система помощи при старте на подъёме, задние датчики парковки. Некоторые дополнения касаются интерьера — например, добавляется комбинированная отделка салона или подсветка в дверях автомобиля Опель Астра GTC.

Цена на машину в салоне начинается с тысяч в базовой комплектации и увеличивается примерно до тысяч в комплектации SPORT с дизельным турбодвигателем на 2 л. Установка пакета дополнительных опций, таких как передние датчики парковки или чёрные алюминиевые диски и прочее, способна поднять стоимость автомобиля на тысяч, в зависимости от выбранных дополнений.

Машина легко и быстро разгоняется, резво стартует. На высоких скоростях чувствуется, что в ней есть запас мощности.

Опель Астра GTC легко заводится с пол-оборота даже в сильные морозы. Тормоза чуткие и информативные.