Иммобилайзер периодически не видит ключ

Различные варианты, требующие постоянной авторизации после каждого открытия двери, подразумевают активацию «Антиразбой» режима на кнопках. Это может быть не всегда удобно, поэтому большинство клиентов, которые использовали иммобилайзер хендай ix35 с этой функцией, быстро просили отключить ее. В нашем случае мы предлагаем использовать кнопочные валидаторы без «антиразбоя» в качестве стандарта. Блок сигнализации можно спрятать за приборным щитком в Hyundai ix35. Также возможно выполнить блокировку в левом пороге автомобиля. Цвет бензонасоса — розовый.

Информация Автоклуб Hyundai ix35 ...
Информация Автоклуб Hyundai ix35 ...

Иммобилайзер — это мера безопасности, которая предотвращает несанкционированное использование двигателя. Он включает в себя специальное устройство, которое блокирует запуск двигателя, пока не будет предоставлен правильный ключ или код. Это помогает снизить риск кражи автомобиля или его компонентов.

Когда дело касается таких важных вопросов, только вы и ваша супруга можете принять ответственное решение. Я могу только предложить различные варианты, основываясь на своем опыте. Если вам нужно снять подкапотное пространство на автомобиле Hyundai ix, я могу порекомендовать использовать штатное устройство.

Информация Автоклуб Hyundai ix35 ...

Для прокладки проводов в салоне используем штатную резинку на моторном щите со стороны водителя 6. Также разбираем приемный блок штатного иммобилайзера Hyundai ix35, достаем из него плату с катушкой, и наматываем тонкий провод на неё.

Hyundai ix35

После этого собираем приемный блок и подключаем самодельную рамку к серым проводам модуля обхода штатного иммобилайзера. Ключ бесконтактного доступа разбираем и помещаем его без элемента питания в корпус модуля обхода, с учётом ориентации платы ключа относительно катушки модуля. Блок сигнализации устанавливаем за приборным щитком Hyundai ix35. Массу подключаем под штатный болт. Большинство подключений выполняем на блоке ВСМ. Концевики дверей подключаем по схеме 1.

Также подключаем концевик багажника, управление центральным замком, и провода поворотников по схеме 2. Провод контроля работы двигателя подключаем к форсунке 4-го цилиндра.

Разборка замка зажигания Hyundai ix35

Для прокладки проводов в салоне также используем штатную резинку на моторном щите со стороны водителя 6. Разбираем приемный блок штатного иммобилайзера Hyundai ix35 весь на защелках и достаем из него плату с катушкой.

Наматываем на нее один виток тонкого провода семь.

Собираем блок приема и подключаем свою самодельную рамку к серым проводам модуля обхода стандартного иммобилайзера. Разбираем бесконтактный ключ доступа и помещаем его без элемента питания в корпус модуля обхода.

Hyundai ix35 ...

Hyundai ix35 ...

Обратите внимание на ориентацию ключа относительно катушки модуля! Закрываем блок сигнализации за приборным щитком автомобиля Hyundai ix35. Подсоединяем провод массы к штатному болту. Устанавливаем сирену и датчик температуры под капотом с помощью хомутов.

Прокладываем провода в салон через штатный уплотнитель с левой стороны моторного отсека, рядом с щитком 6. Закрепляем блок StarLine А93 сзади приборной панели. Чтобы избежать попадания влаги в блок, рекомендуется установить его так, чтобы между проводами и корпусом не было протекания капель воды.

Подключаем массовый провод StarLine А93 к стандартному месту в левой кик-панели. Чтобы добраться до точки подключения, снимаем левый порог и декоративную накладку кик-панели 8.

Hyundai ix35 ...

Присоединить CAN-шину в жгуте левого разъема комбинации приборов. Подключите контроль педали тормоза, оранжево-фиолетовый провод из разъема Х4, к зелено-черному проводу в жгуте синего разъема в левой кик-панели.

Подключите модуль временного отключения штатного иммобилайзера StarLine F1 к синему проводу в жгуте белого разъема в левой кик-панели, согласно Схеме 1.