Стоит ли брать данное авто, может лучше меган 2? По обслуживанию, запчастей на неё много и цены радуют в хорошем смысле этого слова!

Scenic 1 ...

замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1

По поводу брать или не брать, скажу так: Как по мне, эта машина отличная, меня всё в ней устраивает. Многие пишут что рено -г вно, ну если не ухаживать за машиной, не менять расходники, тогда любая марка авто — г вно. За машиной нужен уход и тогда она будет радовать! Какие симптомы были? Может там есть какие определённые углы как их ставить??? Надо поставить рычаг поддомкратить его,а потом зажать.

Forum Renault Club (Renault-club.ru ...

Замена сайлентблоков передних рычагов. Рено Меган.

А вы сразу ставите ,зажимаете,а потом когда ставите колесо и опускаете авто получается так: Я на Ауди менял вот дам-да, до упора. В Мегане по. А какие признаки были для замены? После замены по моим ощущениям, авто стало уверенней держать дорогу. Подскажите у меня на автомобиле не понятная проблема, после того как я замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1 на газ у меня обороты поднимаются а потом когда я бросаю газ они падают и замирают на спустя пару секунд они опускаються на тоесть в нормальное состояние.

А ещё стрелка тахометра плавает на холостом ходу, 1 мм замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1 1 мм ниже. Подскажите пожалуйста что это? После того, как выставили и затянули, желательно протянуть эти три болта воротком. Одеваем обратно трос ручника. Затем наживляем амортизатор. Полностью затягивать тоже будем на опущенной машине, на яме. Так же как и скобу. Итак, опустили Megane.

Теперь нужно затянуть все гайки.

Scenic 1 ...

замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1

В идеале будет посадить человека со средним весом за водительское сидение Megane, чтобы машина немного просела. Можно обойтись даже без ямы и просто затянуть воротком. Сайленты передних рычагов Заранее сняв колесо с Megane, нужно открутить шаровую от кулака головкой на Важно следить за состоянием болта, который их соединяет.

замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1

Он часто вытягивается, так как резьба мелкая. А если будет необходимость в замене болта, то ставить нужно только оригинал. Затем нам необходимо вытащить шаровую с Megane.

Предварительно её смазав, вбиваем в кулак плоскую отвертку чтобы разжать креплениеи деталь с легкостью выйдет. По самому рычагу, если понадобится, можно постучать замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1, только аккуратно и несильно.

В противном случае, он может деформироваться. Откручиваем стойку стабилизатора с Megane. Откручиваем два болта крепления рычага. Чтобы открутить переднюю часть, сначала нужно снять защитный кожух на Megane. На нем есть клипса, которая просто откручивается.

Замена сайлентблоков передних рычагов

Сайлентблок рычага на Renault Megane (Рено Меган)

Можно полностью его не снимать, просто отодвинуть в сторону. Головкой на 18 откручиваем гайку, после откручиваем замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1 тягу, которая крепится болтом на И снимаем её. Откручиваем два болта также головкой на 18, вытаскиваем. Стоит обратить внимание, что передний болт крепления длиннее, чем задний, так как он держит еще и тягу. Замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1 снятия рычага и предварительно внутри с обеих сторон зачистив сайлентблоки, нужно выпрессовать.

Перед тем, как поменять элемент убедитесь, что шаровая в рабочем состоянии и кроме того, нужно обратить внимание на отверстие под стойку стабилизатора, оно должно быть в диаметре не более 16 мм заводской размер. То есть если это значение будет больше, то дешевле и выгоднее будет конструкцию заменить полностью. Обязательно замеряем то расстояние, насколько сайлент выходит из рычага. Ставим оправку, будем в её роли использовать обойму с подшипника.

Выдавливаем элемент. Можно это делать в тисках.

AUTO.RIA – Отзывы о Renault Scenic 2002 года от владельцев: плюсы и минусы

Дальше его можно добить той же оправкой или просто молотком. Те же манипуляции проводим и с другим блоком.

Перед запрессовкой новых деталей, предварительно их смазываем. Оставляем здесь зазоры на то расстояние, которое замеряли замена сайлентблоков передних рычагов рено меган 1 снятия старых элементов. И это расстояние от начала сайлента до кромки рычага должно составлять около 7 мм. В принципе, порядок установки обратен снятию. Но затягивать болты, в идеале, нужно на яме если условия не позволяют, можно обойтись и без. Рычаг ставится параллельно подрамнику. Будет немного мешать привод, его отодвигаем в сторону.

И затягиваем рычаг в ровном положении, придерживая снизу.