Рено дастер 2 2017 как снять магнитолу разобрать панель приборов и установить навигацию,бортовой ком


Чаще всего у них пропадает сигнал, вследствие того, что левый рычаг находится постоянно в действии. Поворачиваем рулевое колесо вправо… …и крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления правого подрулевого переключателя дистанционный пульт управления аудиосистемой для наглядности снят.

Запчасти Renault Logan, Megane, Duster в наличии в Нижнем Новгороде!

На щитке должна загореться соответствующая лампочка. Блок сигнализаторов стрелкой показан фиксирующий выступ блока.

Ремонт подрулевого переключателя ...

В этой статье мы будем рассматривать ремонт подрулевых переключателей Рено Логан.

При втором положении дворники работают постоянно, но с низкой скоростью. При третьем положении дворники работают постоянно, с высокой скоростью.

Чтобы включить омыватель, надо потянуть правый рычаг на себя, при этом струи воды брызгают на лобовое стекло. Чтобы одновременно сработали и дворники, и подавалась вода, надо правый рычаг потянуть на себя и вниз. Тогда одновременно будет брызгать вода, и работать дворники, очищая тем самым лобовое стекло от грязи.

И выяснилось что, оказывается у Рено Логан это болезнь. Чаще всего у них пропадает сигнал, вследствие того, что левый рычаг находится постоянно в действии. Он отвечает за много функций и поэтому часто используется. В нём применяются провода, изготовленные из сталистой меди. Они очень жёсткие и часто обламываются!

Инструменты:

Для снятия и ремонта подрулевого переключателя нам понадобятся следующие инструменты: Сжимаем два фиксатора колодки проводов… …отсоединяем колодку проводов от разъема переключателя… …и снимаем левый подрулевой переключатель. Для снятия правого подрулевого переключателя снимаем катушку иммобилайзера см. Замена катушки иммобилайзера и контактной группы выключателя зажигания. Поворачиваем рулевое колесо вправо… …и крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления правого подрулевого переключателя дистанционный пульт управления аудиосистемой для наглядности снят.

Вынимаем переключатель из соединителя. Устанавливаем подрулевые переключатели в обратной последовательности. При установке кожухов рулевой колонки саморезы крепления кожухов проводим через отверстия в бобышках корпуса соединителя подрулевых переключателей для наглядности показано на снятых кожухах и соединителе подрулевых переключателей.

Для снятия соединителя переключателей с барабанным устройством устанавливаем передние колеса в положение, соответствующее прямолинейному движению автомобиля. Снимаем рулевое колесо см.

Снимаем нижний кожух рулевой колонки, преодолевая сопротивление четырех фиксаторов и выводя крючок кожуха показан стрелкой из зацепления с панелью приборов. Снимаем верхний кожух рулевой колонки.

Поворачиваем рулевое колесо влево… …и крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления левого подрулевого переключателя.

Вынимаем левый переключатель из соединителя.

Для этого при необходимости доворачиваем на небольшой угол барабан, совмещая впадину между двумя выступами барабана с пазом корпуса… Вставляем пластмассовую пластину. Можно вставить также деревянный клин.

Ключом Torx Т отворачиваем винт крепления соединителя. Снимаем крышку пульта дистанционного управления аудиосистемой.

Ключом Torx Т отворачиваем винт крепления пульта. Смещаем соединитель переключателей с рулевой колонки. Надавив на стопор колодки кабелей, отделяем колодку от штекера соединителя.

Нет сигнала. Ремонт переключателя рено логан, сандеро, дастер

Монтируем соединитель с барабанным устройством и подрулевыми переключателями в обратной очерёдности. При монтаже соединителя совмещаем выступ в гнезде основания соединителя с пазом на крае трубы рулевой колонки. Демонтаж выключателей, регулятора, прикуривателя и блока сигнализаторов автомобиля Renault Duster Работу проводим при замене выключателей, регулятора, прикуривателя и блока сигнализаторов непристегнутого ремня безопасности и отсоединения подушки безопасности пассажира.

Детали и расходники:

Выключатели, тумблер режимов трансмиссии и прикуриватель на консоли панели приборов и облицовке туннеля пола демонтируем также при замене накладок консоли и обшивки туннеля пола. Для демонтажа регулятора электропривода наружных зеркал. Отверткой последовательно нажимаем на 2 фиксатора 2-й стопор на фото не виден.

Редуктор электропривода наружных Монтируем редуктор в обратной очерёдности.