Как разобрать раздатку на Ссангйонг Кайрон?

АКПП с бензиновым двигателем также имеет специальную функцию, посредством которой осуществляется перевод трансмиссии в ручное управление. Уже в стандартной комплектации автомобиль SsangYong Kyron имеет полный привод, реализованный по системе Part Time.

раздатка саньенг кайрон

Но в отличие от других внедорожников в состав трансмиссионной системы не входит межосевой дифференциал из-за чего применять полный привод на асфальтированном участке дороги раздатка саньенг кайрон. Конструкция переднего моста была оборудована свободным симметричным дифференциалом, когда на заднем мосту применили дифференциал без блокировки.

По желанию потребителя задний мост оснащали вместо обычного дифференциала самоблокирующимся, что является не менее важным при эксплуатации внедорожника в условиях бездорожья. В центральную панель для дополнительного удобства в управлении трансмиссии был установлен переключатель с несколькими режимами работы.

Таким образом, водитель может оказывать влияние на распределение крутящего момента в трансмиссионной раздатка саньенг кайрон между мостами.

SsangYong Kyron масло в раздатку и мосты

Такая функция располагает тремя различными режимами, среди которых: 2Н, 4Н и раздатка саньенг кайрон. При включении режима 2Н ведущим остается только задний мост, что положительно сказывается на экономичности.

Включение режима 4Н позволяет использовать в работе еще и передний мост внедорожника, тем самым обеспечивает полный привод. Последний режим 4L помимо включения системы полного привода осуществляет также и включение понижающей передачи в раздаточной коробке.

Необходимо отметить, что понижающая передача не вносит особые ограничения на скорость передвижения внедорожника, так как помимо достаточной для тяжелых условий тяги она обеспечивает разгон Кайрона до максимальной скорости в 60 километров в час, благодаря чему у водителя нет надобности часто переключаться между режимами.

Раздатка: 1. Передний дифференциал: 1. Задний раздатка саньенг кайрон 1.

Для раздаточной коробки рекомендуется использовать следующие трансмиссионные смазывающие жидкости:. Данный продукт является полусинтетической всесезонной смазывающей жидкостью универсального предназначения.

SsangYong Kyron с бензиновым двигателем ...

Раздаточная коробка на SsangYong

Масло может использоваться во многих узлах легковых и грузовых автомобилей, включая коробки переключения раздатка саньенг кайрон с автоматическим или же с механическим переключением, гидравлические усилители рулевого управления, а также и раздаточные коробки.

Такая полусинтетика обладает рядом полезных свойств, среди которых:. Данное масло является передовым продуктом корейского производителя S — Oil. У меня раздатка саньенг кайрон Актионе, после включения пониженой, иногда тоже бывает удар в районе раздатки, но полный привод не вылетает.

На повышеной ударов. У меня на раздатка саньенг кайрон тоже реже выбивало, я думаю потому что нагрузка меньше. А когда раздатка саньенг кайрон понижайку, там столько дури, что что хочешь провернет. Там две вилки. Я думаю что проблема недовключения скорее "электрическая" чем " механическая". Да, края фторопласта были чуть подавлены, но не критично, вилка в перекос не уходила. На червяке, место где работала вилка, видно, но выборки, заусенцев никаких не. Когда проворачивал червяк в ручную на вскрытой РКвроде всё включалось.

Но, могу и ошибаться. Чуть качнул авто назад после вкл или выкл понижайки, я лично тттак делаю, а туут ка будто ты ее на ходу раздатка саньенг кайрон. Ну, на ходу она физически не включится без полной остановки, по крайней мере у меня не получалось :и что к этому привело понятия не имею, поскольку машина раздатка саньенг кайрон куплена уже с такой неисправностью.

Может быть и было место сразу после включения на понижайку резкое трогаете или дёрганье, об этом история умалчивает. Врать и умничать не буду, извини, не помню.

раздатка саньенг кайрон

Когда разбирал, не акцинтировал на этом внимания. Если вспомню, отпишусь. Думаю, присадка не поможет, течь прогрессирует.

раздатка саньенг кайрон

Так что скоро узнаю как он там меняется. А я разок был в Николаеве в 91 ом. После небольшой буксовки в снегу.

SsangYong Kyron 2011г., 2.3 литра ...

раздатка саньенг кайрон

Поехал по заснеженной трассепереключил на ПП проехав плохой участок переключил на ЗП и потом при переключение на ПП и обратно загорелся ошибка 4вд? Потом по переключая и глуша ошибка убраласьпроехав около70 кмзашел раздатка саньенг кайрон магазинвыезжая из кучи снега включил ПП и опять ошибкапоиграв с переключателем ошибка опять раздатка саньенг кайрон и в течение ещё 30 км и переключая привод пока больше не вылазила.

В чем может быть проблема??? А сегодня день рождения. Отправлено 20 Январь — Здесь для начала почитай. И с Днюхой! Отправлено 15 Февраль — Когда вскрыли при мне на сервисе мою раздатку — помню раздатка саньенг кайрон оторвана какая-то маслопитающая трубка устройства раздатки не знаю. Что интересно — выполнена она была из пластика в таком ответственном месте. И на валу провернуло какую-то деталь.

В дороге почуствовал скрежет из-под днища и запахло палёным. В результате масляного голодания похоже навернулся подшипник.

Мотор управления раздаткой на SsangYong Kyron

Так вот до этого у меня цокало с месяц или 2 из-под днища. Очевидно оторванная трубка по валу.

Признали заводским браком — иначе бы бесплатно не поменяли. И вот опять цокает. Может это паранойя. Отправлено 20 Май — Отправлено 21 Май — Про сальник хрен его знает, а в раздатку у заливают не масло, а декстрон 3,вроде около двух литров.

раздатка саньенг кайрон

раздатка саньенг кайрон

В раздатку с завода залито масло с присадками. Декстрон, это жидкость, а раздатка саньенг кайрон масло. Или я ошибаюсь. А кто сказал что в раздатку масло заливают. Написано дикстрол, значит лейте.

Отзыв владельца SsangYong Kyron — своими руками. Всем доброго времени суток. Не давно, на форуме, человек писал о том, что у.

Хотите болячку получить, то можно и алифу залить но только один раз и не надолго.