Расшифровка VIN Toyota: расположение номера кузова авто

Трёх летний RAV 4, ржавеет кузов.


Для фаворита бренда Camry отведена буква V. Но не стоит забывать, что вин коды у различных производителей, как и моделей отправляемых в Европу и Америку, отличаются друг от друга. Купе выпускается под номером кузова 63, лифтбэк — 64, а универсал, вагон —

Проверка авто по VIN на ДТП, ремонт,залоги и ограничения. Более дилеров.

Где находится VIN код у Toyota RAV4

Его размещение у различных моделей Тойота может быть разным. Буквенные обозначения, которые стоят на седьмой позиции, касаются модели производителя например, Corolla. Найти этот код можно под лобовым стеклом, под сиденьем или около него.

Где находится вин-код автомобиля Тойота Ленд Крузер 200

Но не надо путать год начала выпуска конкретной модели двигателя и год начала выпуска новой серии. Знаки обычно но не всегда разделены так: Расшифровка данного индекса имеет следующий вид.

Такой код практически невозможно подделать. В наше время в большинстве автосалонов можно осуществить заказ с помощью данного кода.

Расшифровка VIN Toyota: расположение номера кузова авто

Он полностью исключает любую ошибку при подборе автозапчастей для машины конкретного покупателя. Так же, с его помощью, возможно, узнать все, что касается автомобиля еще перед его покупкой, и он способен обезопасить будущего владельца от покупки угнанного авто.

Перебитые номера. Откровения криминалистов. Лиса Рулит.

Это очень удобно, учитывая, сколько мошенников, появилось в области купли-продажи автомобилей. Так, джип или минивэн со стандартной крышей обозначен номером 11, с приподнятой — номером Если на позициях стоит число 21 или 22 — это грузовой автобус Hiace со стандартной или приподнятой крышей соответственно. Пикап Hilux или грузовой автомобиль Dyna с одинарной кабиной имеет номер 31, с полуторной — 32, с двойной — Под номером 41 зашифрован автобус Hiace Commuter, Coaster со стандартной крышей, под номером 42 — с приподнятой крышей, 43 — с высокой крышей.

С номера 52 начинаются более традиционные кузова. Так, число 52 означает, что данный автомобиль был выполнен в кузове хэтчбэк с двумя дверьми, 54 — с четырьмя дверьми.

Для седанов Corolla производитель предусмотрел номер Купе выпускается под номером кузова 63, лифтбэк — 64, а универсал, вагон — В данном случае используются буквенные обозначения. Более полная информация в следующей таблице: Эта цифра не несёт информации об авто, а вычисляется из остальных цифр vin-а по специальной формуле, известной одному производителю.

Поэтому при изменении vin-кода, контрольная цифра будет не совпадать, правда выявить это несовпадение можно только отправив производителю авто запрос на проверку. Там интересная информация по расшифровке VIN-кода автомобиля. У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пример обозначения серий вы можете увидеть далее. Все серии двигателей разработанные с года и после имеют две буквы в названии.

Но не надо путать год начала выпуска конкретной модели двигателя и год начала выпуска новой серии. Буквы, идущие после тире обозначают конструктивные особенности двигателя.

Расшифровка вин кода Тойота

Первая буква после тире обозначает конструктивные особенности головки блока и «степень форсировки» двигателя. Если это буква F — то это двигатель стандартного мощностного ряда с 4 клапанами на цилиндр, так называемый High Efficiency Twincam Engine.

У таких двигателей привод от ремня или цепи ГРМ имеет только один распределительный вал, второй же распредвал приводится от первого через шестерню двигатели с т. Если же первой после тире стоит буква G, то это двигатель повышенной степени форсировки, каждый из распределительных валов которого имеет собственный привод от ремня цепи ГРМ.