2016 Ford Fusion Oil Change


Открутите и выбросьте использованный фильтр и придумайте, как безопасно использовать отработку. Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью.

Сколько и какое масло лучше заливать в ...

Масло для Ford Fusion. В таблице указанны — подходящие масла для заливки в двигатель Ford…

Ford Fusion ...

В то же время, нынешние владельцы поддержанных Ford Fusion ценят машину не только за большой дорожный просвет, но и довольно простую конструкцию, что позволяет своими силами ремонтировать машину.

Когда отработанное масло стекло из поддона через сливное отверстие, в приготовленную вами емкость, вам предстоит открутить масляный фильтр, но в нем тоже осталось масло. Залейте новое масло той же вязкости, на котором ездите обычно, но выберете марку несколько дешевле.

Поколение 1 (2002-2012)

Для удобного доступа к сливной пробке и в некоторых моделях масляный фильтр также крепится с низу и днищу автомобиля в целом нужно будит поддомкратить либо заехать на смотровую яму лучший вариант. Открываем доступ воздуха в картер путем откручивания крышки заливной горловины и щупа.

Подставляет большую тару равную количеству заливаемого масла. Откручиваем сливную пробку ключом.

2014 Ford Fusion oil change

Не забываем одевать защитные перчатки, масло скорее всего будит теплым но нужно иметь ввиду осторожность. Ждем примерно минут пока отработка стечет в тазик либо обрезанную пластиковую канистру. Необязательный пункт но очень эффективен! Промывка двигателя специальной жидкостью не вписана в регламент обслуживания и не является обязательной к выполнению — но.

Немного заморочевшись вы в разы лучше промоете двигатель от старого, черного масла. При этом выполняют промывку со старым масляным фильтром в течении минут. Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень просто. Детальное описание должно присутствовать на этикетке промывочной жидкости. Заменяем старый фильтр на новый. В некоторых моделях меняется не сам фильтр и фильтрующий элемент обычно желтого цвета.

Пропитка новым маслом фильтра перед установкой является обязательной процедурой.

Отсутствие масла в новом фильтре перед запуском двигателя может вызвать масляного голодание что в свою очередь может произвести деформации фильра. В общем это не хорошая штука.

Create an account or sign in to comment

Не забывайте также смазывать резиновое уплотнительное кольцо перед установкой. Убедившись в том что сливная пробка закручена, и установлен новый фильтр очистки масла можем приступать к заливки нового масла ориентируясь по щупу.

Уровень должен быть между минимальной и максимальной отметкой. Также, нужно помнить о том что после первого пуска двигателя немного масла уйдет и уровень опуститься. Установите новый недорогой масляный фильтр. Залейте новое масло той же вязкости, на котором ездите обычно, но выберете марку несколько дешевле.

Проедете на нем км пробега и слейте отработанное масло. Снова замените масляный фильтр, и масло, теперь выбирайте те расходные материалы, которые используете постоянно. Заводом-изготовителем будет рекомендована установка оригинального фильтра Ford и заливка оригинального масла Ford 5W30 Formula F. Замена моторного масла на автомобиле Ford Fusion Загоните транспортное средство на яму, эстакаду или поднимите автомобиль на подъемнике.

Открутите защиту картера, в тех случаях, когда она установлена, если нет, то потребуется снятие пластикового защитного пыльника. Вниз, под сливное отверстие поставьте чистую емкость, достаточного объема, приготовьте ее заранее, для слива отработанного масла.

Возьмите ключ на 13 и открутите пробку масляного поддона двигателя. Когда масло стечет в подготовленную емкость, приступайте к откручиванию масляного фильтра.

Возьмите новый фильтр масляный, смажьте резьбу и уплотнительное посадочное кольцо, а затем прикрутите на штатное место. Закрутите обратно пробку сливного отверстия, обязательно замените медную уплотнительную шайбу, т. Залейте новое масло, 4 литровой канистры будет вполне достаточно.

Немного подождите и осмотрите места крепления фильтра и сливной пробки, на наличие подтеков. Установите на место защиту или пластиковый пыльник, в зависимости от того, что снимали. Заведите двигатель на пару минут и заглушите. Посмотрите уровень моторного масла на щупе, если есть необходимость, то долейте его. Некоторые автомобилисты используют различные приспособления для облегчения задачи по смене масла.

Вот одно из устройств, изготовленных самостоятельно, оно помогает не перепачкаться в масле самому, не запачкать пол смотровой ямы и избежать загрязнения окружающей среды. Возьмите большую пластиковую бутылку 3 или 5 литров. Отрежьте при помощи ножниц верхнюю часть, так, чтобы получилась воронка.

В пробке гвоздем проделайте отверстие. Теперь можно применять полученное приспособление.

Когда отработанное масло стекло из поддона через сливное отверстие, в приготовленную вами емкость, вам предстоит открутить масляный фильтр, но в нем тоже осталось масло. Для его аккуратного удаления как раз и потребуется изготовленное устройство.

Замена масла на Ford Fusion

Подвесьте воронку под нижнюю часть масляного фильтра, для этого к ней можно прикрутить проволоку. Пододвиньте под конструкцию емкость для отработанного масла. Пробейте отверстие в дне фильтра. Дождитесь, пока все остатки масла стекут.