Замена сальников коленвала ВАЗ 2109 ...

Как заменить (поменять)передний сальник коленвала ВАЗ 2101-07.Нива


Откручивание гайки, закрепляющей шкив; 8.

Полезный совет: Прежде чем заменять передний сальник коленчатого вала при появлении течи, проверьте чистоту системы…

Замена сальника коленвала: почему ...

После этого снизу автомобиля ключом на 13 отворачиваем два болта крепления распорки рамки радиатора к нижней поперечине рамки 2. Изношенный передний сальник извлекается из своего места посредством использования плоской отвёртки, которой немного поддевается эта деталь.

Приступаем к замене переднего сальника На ниве необходимость в такой процедуре, как замена переднего сальника коленвала, возникает при обнаружении текущего через его кромку масла. Снимаем брызговики моторного отсека.

Замена сальника коленвала: почему ...

Одной из причин такой неисправности может быть износ переднего сальника. Перед снятием этой детали следует убедиться в исправном состоянии вентиляции картера, иначе масло может протекать даже при той детали, к работе которой практически нет нареканий.

замена переднего сальника кол вала

Перед операцией по замене переднего сальника коленвала следует подготовить соответствующие инструменты. Данная операция осуществляется в определённой последовательности: Снимается защита масляного картера, а также брызговик двигателя.

4.18.6 Замена переднего сальника коленчатого вала

Снимается ремень, посредством которого осуществляется работа насоса гидроусилителя руля. Откручивается гайка, при помощи которой генератор крепится к регулировочной планке, сдвиньте его к мотору, чтобы ослабить демонтируемый ремень.

При помощи торцовой головки откручивается гайка, которой крепятся шкивы коленвала, а затем они снимаются. Изношенный передний сальник извлекается из своего места посредством использования плоской отвёртки, которой немного поддевается эта деталь. Гнездо вытирается чистой тряпкой, а затем смазанное маслом, новое изделие устанавливается на место при помощи оправки, подходящей по диаметру.

Следует иметь в виду, что это изделие нужно поместить внутрь двигателя вперёд рабочей кромкой. Сборка демонтированных составляющих выполняется в обратной последовательности.

Видео, как проще всего снять сальник Выполнение замены заднего Характерный признак необходимости замены заднего сальника, находящегося на коленвале автомобиля Нива Шевроле, — просачивание масла, как это имело место в предыдущем случае.

В результате требуется немедленный ремонт в виде замены сальника, иначе с автомобилем могут возникнуть серьёзные проблемы.

Инструменты:

Необходимость замены Неисправность переднего сальника часто приводит к повреждению ремня ГРМ. А через протекающее заднее сальниковое устройство коленвала смазка может попасть на диск сцепления, отрицательно влияя на его фрикционные свойства.

При этом также повышается расход горючего и снижается производительность транспортного средства. Менять сальник на Ниве рекомендуется: В любом случае, своевременная замена уплотнения обойдётся дешевле и проще капитального ремонта авто. Приступаем к замене переднего сальника На ниве необходимость в такой процедуре, как замена переднего сальника коленвала, возникает при обнаружении текущего через его кромку масла.

При этом шкив разбрызгивает смазку, загрязняющую моторный отсек и переднюю часть двигателя. Обратив внимание на этот признак, стоит дополнительно проверить систему вентиляции картера, так как при её засорении даже замена сальника не поможет убрать течь.

Основные этапы работы, выполняемой на подъёмнике или канаве, следующие: Снятие брызговика нижней части картера; Включение 1-й передачи и торможение машины с помощью стояночного тормоза. Это позволяет избежать кручения вала при смене сальника; Ослабление гайки, которая крепит шкив в качестве инструмента для ВАЗ и применяют ключ на 38 ; 4.

Ослабление ремня привода водяного насоса используется головка на 13 ; 5. Смещение генератора с помощью отвёртки, приложенной так, как показано на фото; 6. Снятие сначала датчика, а затем ремня коленвала; 7. Откручивание гайки, закрепляющей шкив; 8.

Замена сальника коленвала: почему ...

Теперь с помощью отвёртки передний сальник поддевают и достают из гнезда. Последний этап, запрессовка новой манжеты, может выполняться двумя способами: