BMW 540i серии G30 против полноприводных Audi A6 3.0 и Mercedes Е400

Автомобиль в первом приближении кажется чрезмерно резким в своих реакциях при прохождении крутых поворотов — весь оборот занимает всего 2,1 оборота. Бесспорную победу одерживает Mercedes.

Audi quattro ...
Что надежнее бмв ауди или мерседес

Автоцентр Б/у авто Сравнение Сравнительный анализ автомобилей Audi A4, BMW 3 Series, Mercedes C-сlass, Volvo S…

Ауди и Мерседес чаще всего ассоциируются с респектабельными и представительными седанами.

Что надежнее бмв ауди или мерседес

В области мультимедиа автомобили Mercedes C-Class уверенно занимают лидирующую позицию. Однако, в программном меню они чуть уступают конкурентам, иногда происходят небольшие задержки. Хотя C-Class не является самым продаваемым автомобилем Mercedes, сохранение репутации является очень важным фактором, особенно в современной среде конкуренции.

Вот почему АУДИ А6 лучше БМВ и МЕРСЕДЕСа! Первый обзор AUDI A6 2018!

Каждому своё — каждый человек имеет свои предпочтения, и мы согласны с этим. Сложно сравнить спортивный BMW с изысканной моделью Mercedes или Audi. Всегда была конкуренция между ними, предназначенная для разных потенциальных покупателей, и так оно и осталось по сегодняшний день. Возьмем в сравнение дизель Mercedes E и Audi A6: сравнение происходит между Mercedes, Audi и BMW. В удобстве использования у наших трех претендентов нет проблем, а в остальном у них все на высоте, дизайнеры продумали все до мельчайших деталей, так что нам не нужно додумывать за них.

Все элементы управления находятся на своих местах и на нужном расстоянии, чтобы ими было удобно пользоваться.

Можно конечно признать Mercedes победителем, так как новой модели Mercedes досталось много сенсорных кнопок управления, даже на руле. Но есть одно «но», нужно привыкнуть к этому новому, электронному управлению вместо обычных кнопок.

Сравнение между Mercedes E, Audi A6 и BMW 5 серии

Но Audi уступает по своему экстерьеру — Mercedes и BMW выглядят действительно круче и более агрессивно, хотя это зависит от вкусов каждого человека. Когда эксперты подсчитали все плюсы и минусы, проанализировали возможности автомобилей на треке, и взглянули на цены, то получилась следующая картина: BMW имеет отличные технические характеристики, достаточно просторный салон, узнаваемый внешний вид; Audi — вместительный, мягкая подвеска, хороший двигатель и быстрая коробка передач, но не очень привлекательный внешний вид; Mercedes — отличная управляемость, престижный вид, но для данного класса автомобилей слабый двигатель и недостаточно просторный салон.

Мерседес вновь разочаровал своей завышенной ценой. Естественно, результаты подобных тестов не следует слишком серьезно воспринимать.

Никому не секретно, что кроссоверы стали прерогативой BMW. Ауди и Мерседес все-таки больше ассоциируются с респектабельными представительскими седанами. В данном сегменте они могли бы превзойти любую другую модель.

Цены возрастают, и делают это очень быстро. В эту стоимость включены пакеты опций Premium и Multimedia. Однако результат не заставил себя долго ждать: наш автомобиль был оснащен стандартной шестиступенчатой механической коробкой передач.

Однако BMW не была единственной компанией, представившей модель с четырехцилиндровым двигателем в сегменте престижных седанов. Как повезло — вариатор может быть установлен только на переднеприводной модели. В нашем случае, победу одержал i. Даже полный привод, который считается преимуществом при разгоне, не помог А4 догнать своего соперника на отрезке до ста километров в час.

Блага современности

BMW i оказалась лучшей в обоих прямых испытаниях: Mercedes с его автоматической коробкой передач оказался самым медленным в этой группе. В области мультимедиа, Мерседес C-класса продолжает уверенно занимать лидирующую позицию, однако в некоторых моментах по функциональности программного меню уступает, так как иногда возникают небольшие задержки.

С течением времени управление меню будет осуществляться автоматически и без повторений.

Это очень удобно, поскольку владелец сможет практически бессознательно управлять эргономикой и при этом не вникать в детали контролируемого процесса. Сам интерьер автомобильного салона выглядит не слишком современно, а кнопки управления часто расположены не оптимальным образом.

Что надежнее бмв ауди или мерседес

Внешний вид меню выглядит очень устаревшим, но сама структура выполнена довольно хорошо и во многом напоминает меню Mercedes C-Class. Несмотря на то, что кубический объем турбодвигателя Audi больше, максимальная мощность их двигателей абсолютно одинакова.

Они столкнулись с немалым количеством проблем, связанных с управлением рулевым колесом. Во-первых, на передние колеса передается значительный крутящий момент, во-вторых, передним колесам приходится испытывать разнонаправленную нагрузку от поворота руля. Чтобы избежать передачи ненужных нагрузок на руль, Audi устанавливает более мощный гидроусилитель, что приводит к одному существенному минусу — потере ощущения связи между рулем и колесами.

Кроме того, в определенных режимах прохождения поворотов у Audi наблюдается тенденция к недостаточной маневренности. Класс E стоит особняком от всех других. Несмотря на лучшую динамику, характер Mercedes является не столь динамичным. В нем вы не почувствуете такого же волнующего момента, как с BMW.

Что надежнее бмв ауди или мерседес

Электронная стабилизационная программа (ESP) ясно ориентируется в своих обязанностях, позволяя автомобилю некоторую свободу, но в нужный момент берет на себя сложности, связанные со стабилизацией автомобиля. Высокий момент силы и задний привод, а также возможность выключения электронных систем вносят надежду на увлекательные дрифтовые маневры на заснеженных дорогах зимой.

Немцы даже замечают, что для BMW понадобилось чуть больше — 35 метров.