Volkwagen Polo лифтбек 2020: минусы в отзывах владельцев


5 минусов VW POLO SEDAN

Вся информация доступна и понятна. Интервал между обслуживаниями сократился до тысячи километров.

Отзывы владельцев о Volkswagen Polo: форум и рецензии на Фольксваген Поло Седан.  Все-таки тут…

После шести лет использования печка не гудит и не свистит. Однако, если быть честным:

Ему явно не хватает.

Приобрел все, что хотел. Все комментарии были однотипными: Чтобы избежать повторения вопросов, скажу, что я являюсь теплолюбивым человеком, хорошо переношу жару, плохо переношу холод и всегда одеваюсь тепло. Поэтому при сидении в холодной машине, моя пятая точка не замерзает. Руки и ноги не устают от вождения, потому что, во-первых, среднесуточный пробег у меня небольшой, во-вторых, я передвигаюсь в то время, когда пробки еще не достигли своей максимальной силы, и, наконец, я до сих пор получаю удовольствие от управления автомобилем.

Я единственный, кто ездит за рулем автомобиля. Брат и отец, которые имеют такую же комплекцию и рост, проехали на моей машине, максимум, одну сотую часть пробега. Поэтому мне не нужно беспокоиться о неудобствах механической регулировки зеркал. Один раз настроил и все.

Обсуждение таких вопросов можно завершить здесь. Кроме того, после покупки машины я приобрел и установил защиту картера, резиновые коврики в салоне, чехлы на сиденья, дефлекторы на окна, комплект зимней резины и сетку на решетку радиатора. Я также провел шумоизоляцию моторного отсека, багажника, дверей и салона под задним сиденьем.

Все задания я выполнял самостоятельно. Я езжу спокойно, стараясь не делать резких разгонов и торможений. Когда это возможно, я заправляюсь на заправке BP.

Я следил за своей машиной. Я внимательно слушал звуки и ощущения, и прислушивался к запахам. При первых признаках проблем или неисправностей я сразу же решал их.

Мой Поло — это мой верный спутник и помощник. Приветствую его каждое утро, когда сажусь за руль, и прощаюсь с ним каждый вечер. Долгое время обслуживался у официального дилера «АвтоГанза», но у меня остались некоторые претензии и неприятные воспоминания по их работе.

Клуб владельцев и поклонников Фольксваген Поло седан

Некоторые считают возможным размещать рекламу на машинах без ведома владельца, используя наклейки на рамке номерного знака, но это только приводит к раздражению на дороге. В одном из случаев, когда я обратился к дилеру, они отказались принять мою машину на ремонт, ссылаясь на то, что сигнализация была установлена другим дилером.

Дополнительно пытались обмануть и навязать замену компонентов — в сервисе. Проехал еще 15 000 километров и произвел замену. Долго сражался с автодилером в связи с появлением стука в двигателе, более подробно расскажу ниже. В рамках акции заменили замок багажника и рулевые наконечники. Была предложена замена каркаса сидений. После окончания гарантии обслуживаю автомобиль самостоятельно.

Интервал между сервисными обслуживаниями автомобиля сократился до тысячи километров.

Отзывы владельцев об автомобилях Volkswagen Polo III Рестайлинг на Авто.ру

Первые впечатления и ощущения от владения новым автомобилем всегда очень приятные. Но если быть честным, то: все в салоне находится на своих местах.

Все понятно и интуитивно осознано, не требуется длительного привыкания. Много удобных отделений и карманов, однако не хватает центрального подлокотника.

5 минусов VW POLO SEDAN

Неоспоримо, что каждый салон неповторим и уникален по своему вкусу и предпочтениям. Есть мнение, что некоторые салоны подвержены царапинам, но лично я не испытываю такой проблемы. Когда дело касается дизайна, детали интерьера хорошо организованы и сочетаются друг с другом.

На грунтовке иногда появляются пара сверчков в центральной консоли и на приборной панели. Еще один сверчок можно найти на левой стойке ремня безопасности. Чтобы справиться с этой проблемой, я изготовил и установил мягкие накладки на передние двери. Очень полезным оказалось панорамное зеркало в салоне, однако иногда передняя стойка мешает обзору при поворотах и приходится выглядывать за нее. В целом, боковых зеркал хватает для обеспечения безопасного вождения.

Они легко настраиваются в широком диапазоне. При тряске, мойке и протирке настройки зеркал не сбиваются. Однако в плохую погоду зеркала и боковые стекла в районе зеркал быстро покрываются брызгами.

Отзывы о Volkswagen Polo

После Ланоса вначале, из-за необычности, спина болела во время дальних поездок. Сейчас таких проблем нет. Я читал, что у некоторых владельцев из сидений поролон просыпается.

<

Не хватает вот чего. Проблема решается установкой других ламп. К слову, замена ламп вызывает нулевые сложности. Все организовано доступно и удобно. Подробнее об интересующих вас аспектах использования. Как, наверное, все обладатели Поло, я сталкивался с таким явлением как стук опоры двигателя, который возникает при движении по мелким неровностям в холодную погоду и отдает в заднюю часть автомобиля. Прочитав форумы и советы, сначала я самостоятельно устранил стук, обрабатывая опору смазкой. Но через некоторое время стук вновь появился, поэтому я проехал около 50 тысяч километров.

При движении в мокрую погоду иногда возникает скрип при нажатии на тормоза, который исчезает после нескольких прокачек педали. Поменял тормозные колодки на 90-тысячном пробеге. Если оставить автомобиль с притяжкой на задних барабанах, колодки начинают залипать.

Это особенно заметно во влажную погоду. Я читал, что при замене колодок также меняют разжимные пружины, поэтому думаю, что проблемы с залипанием должны прекратиться. Иногда звуковой сигнал и стрелка указателя поворота на приборной панели включаются с большей частотой, чем сама лампочка указателя. В процессе диагностики не удалось выявить эту проблему. Она исчезает и появляется сама собой. У меня случались два случая перегорания предохранителей.

Двигатель автомобиля остановился, что оказалось не столь плохо, поскольку он не был в движении в момент поломки. После запуска двигателя, машину можно использовать через несколько минут, чтобы получить комфортную температуру в салоне.

Отопитель автомобиля хорошо справляется со своей задачей, однако зона покоя и примерзания дворников находится чуть ниже области, куда направляется поток воздуха. В результате этого зимой возникают некоторые проблемы с размораживанием щеток.

Во влажную погоду стекла не запотевают. Я купил Поло седан 2 года назад. Первый владелец был очень аккуратным и хорошо следил за автомобилем, к тому же он использовал его недолго. В результате после 2 лет эксплуатации я стал владельцем Поло седана с пробегом чуть более 8 тысяч километров.