Схема системы блокировки замков дверей до г. Схема включения фар до г. Лампы, применяемые в автомобиле Шевроле Нива. Подрулевой переключатель Шевроле Нива.

Комбинация приборов Шевроле Нива. Характеристики и аналоги свечей зажигания Шевроле Нива. Схема включения очистителя и омывателя стекла двери багажного отделения до г.

Нива шевроле реле и предохранители: Схема реле и предохранителей Lada Niva (Chevrolet)» adska.ru Июл 20 Разное.

Схема и расположение блока ...

Схема включения очистителя и омывателя ветрового стекла до г. Схема соединений жгутов проводов левой и правой задних дверей с г. Схема включения указателей поворота и аварийной сигнализации до г. Схема соединений жгутов проводов левой и правой передних дверей с г. Схема соединений жгута проводов панели приборов с г. РуководстваЭлектросхемы. Шевроле нива схема предохранителей и релеНиваСхемы.

Защищаемые цепи. Лампы фонарей освещения номерного знака, лампы освещения приборов, лампы габаритного света левая стороналампа освещения моторного отсека, лампа освещения багажника. Лампа ближнего света левая фараэлектрокорректор света фар.

Лампа дальнего света левая фара. Реле электростеклоподъемников передних дверей, электростеклоподъемники передних дверей. Блок управления электроблокировкой замков дверей.

Реле звукового сигнала, звуковой сигнал, прикуриватель. Поэтому нужно знать, какие из них за что отвечают и возить с собой набор из запасных. В этой статье шевроле нива схема предохранителей и реле основные причины неисправностей электрики, поможет в диагностике и устранении неполадок.

Предохранители и реле Chevrolet Niva ...

Блок реле и предохранителей находится под приборной панелью, слева от руля. Чтобы добраться до предохранителей, нужно открыть крышку. Для этого надо открутить 2 самореза отвёрткой. Учтите, что на схематичном изображении блока два ряда предохранителей расположены снизу, а реле сверху. Под крышкой панели предохранители будут располагаться наоборот сверху, поэтому не перепутайте нумерацию. Если заметите несоответствие нумерации предохранителей или реле, значит у вас другая модель Нивы Шевроле, более новая или более старая, в этом случае найдите соответствующую схему и выполняйте поиск неисправностей по.

K2 — Реле стеклоочистителя лобового стекла. Если они исправные, дело может быть в двигателе очистителя, его щётках, механизме и шестерёнках, а также в салонном переключателе и его контактах. K3 — Реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации.

Если не работают поворотники, проверьте предохранители F16, F19 и шевроле нива схема предохранителей и реле реле.

шевроле нива схема предохранителей и реле

Также проверьте контакт провода, идущего на массу. Расположен слева от блока предохранителей, в глубине для доступа нужно снять панель монтажного блока. Ещё дело может быть в подрулевом переключателе, его контактах шевроле нива схема предохранителей и реле разъёме. K4 — Реле ближнего света фар. Если не работает ближний свет в одной из фар, проверьте предохранители F2 и F12, а также сами лампы в фарах.

Если не работают обе фары ближнего света, проверьте это реле, а также кнопку включения света и её контакты. Также учтите, что ближний свет фар работает только при включенном зажигании.

шевроле нива схема предохранителей и реле

K5 — Реле дальнего света фар. Если не работает дальний свет в одной шевроле нива схема предохранителей и реле фар, проверьте предохранители F3 и F13, а также сами лампы. Если не работают обе фары дальнего света, проверьте это реле, а также подрулевой переключатель и его контакты.

Если возникают проблемы с включением зажигания, проверьте это реле, а также контакты в замке зажигания и контактную группу. K7 — Реле обогрева заднего стекла. Если заднее стекло запотевает и не работает его обогрев, проверьте это реле и передохранители F8 и F9, кнопку включения и её контакты, а также контакты на клеммах к элементам на заднем стекле чтобы добраться до них скорее всего придётся снять обшивку двери багажника.

Ещё бывает, что плавится сама плата монтажного блока под указанными предохранителями, потому как нагрузка при включении обогрева боковых зеркал и заднего стекла большая. В этом случае нужно осмотреть повреждения платы, и возможно заменить весь шевроле нива схема предохранителей и реле предохранителей в сборе.

Чтобы шевроле нива схема предохранителей и реле допускать выхода из строя платы и предохранителей, не забывайте выключать обогрев заднего стекла, когда он не нужен. Также мог перетереться провод под левым порогом. F1 5 А — лампы освещения номерного знака, лампы приборной панели, контрольная лампа включения света на приборной панели, подкапотная лампа, лампа дополнительного стоп-сигнала, лампы левых габаритных огней. Если не работают какие-либо из перечисленных ламп, проверьте этот предохранитель и сами лампы, их разъёмы и проводку.

F3 10 А — дальний свет в левой фаре, контрольная лампа включения дальнего света фар на приборной панели. Аналогично реле К5. F5 30 А — электрические стеклоподъемники передних дверей и их реле.

Схема и расположение блока предохранителей Нива Шевроле

Если при управлении стеклоподъёмником стекло опускается, но не поднимается или наоборотпроверьте кнопку на двери. При опускании и поднимании разная полярность и направление вращения двигателя. Также дело может быть в механизме стеклоподъёмника. Чтобы добраться до него, нужно снять обшивку двери.

шевроле нива схема предохранителей и реле

Проверьте, чтобы механизм нигде не закусывало и шестерёнки были целые, без сломанных зубьев. При наличии проблем можно заменить весь привод электростеклоподъёмника на новый. F6 15 А — блок управления блокировкой дверных замков. Если у вас перестали открываться двери, одна или несколько, проверьте этот предохранитель.

Дело может быть в центральном замке, блоке управления, а также самих механизмах, тягах шевроле нива схема предохранителей и реле замках дверей. Если нет опыта, лучше обратиться в автосервис. F7 20 А — звуковой сигнал и его реле, прикуриватель.

Схема включения электростеклоподъемников дверей до г. Схема шевроле нива схема предохранителей и реле блокировки замков дверей до г. Схема включения фар до г. Лампы, применяемые в автомобиле Шевроле Нива. Подрулевой переключатель Шевроле Нива. Комбинация приборов Шевроле Нива. Характеристики и аналоги свечей зажигания Шевроле Нива. Схема включения очистителя и омывателя стекла двери багажного отделения до г. Схема включения очистителя и омывателя ветрового стекла до г.

Схема соединений жгутов проводов левой и правой задних дверей с г. Схема включения указателей поворота и аварийной сигнализации до г.

Схема предохранителей шевроле нива 2012 года

Схема соединений жгутов проводов левой и правой передних дверей с г. Схема соединений жгута проводов панели приборов с г. РуководстваЭлектросхемы. ВАЗНиваСхемы. Защищаемые цепи. Лампы фонарей освещения номерного знака, лампы освещения приборов, лампы габаритного света левая стороналампа освещения моторного отсека, лампа освещения багажника.

Схема и расположение блока предохранителей Нива Шевроле

Лампа ближнего света левая фараэлектрокорректор света фар. Лампа дальнего света левая фара. Реле электростеклоподъемников передних дверей, электростеклоподъемники передних дверей.

Расположение и назначение основных и вспомогательных реле и предохранителей Шевроле Нива. Схемы блоков. Подробные описания.

Блок управления электроблокировкой замков дверей.