Интерактивная электросхема автомобиля ...


Штатное время мне казалось слишком маленьким, при небольших осадках часто в прерывистом режиме щётки трут по сухому стеклу.

Покупать программируемое реле не хотелось — управление им не очень удобное. В качестве донора был использован регулятор от нексии. Почему именно от нексии?

как отрегулировать дворники на шевроле нива

Во первых регулятор удобен и компактен, как отрегулировать дворники на шевроле нива во вторых — нексия у меня была года 4 назад, дань памяти бывшей машине: Для начала едем к узбекам и покупаем регулятор за рублей — вот и он собственно: Регулятор паузы стеклоочистителя нексии Верхние контакты — подсветка, нижние — потенциометр.

Настройка исходного положения щеток ...

Далее в магазине электроники покупаем метр провода двужильного 0. На это всё ушло рубля.

как отрегулировать дворники на шевроле нива

Затем начинайте собирать все детали в обратном порядке. Смажьте маслом или густой смазкой детали, которые создают трение.

Настройка исходного положения щеток ...

Настройка стеклоочистителя для автомобиля Нива ВАЗ-21213

Лучше всего используйте смазку из графита, которая уже зарекомендовала себя как стойкая и долгосрочная. Если Вы ремонтируете какую-либо отдельную деталь стеклоочистителя, то не обязательно полностью разбирать весь механизм.

Настройка исходного положения щеток ...

как отрегулировать дворники на шевроле нива

Вам необходимо будет снять все крепления. Затем почистить все детали от грязи. Ржавчину настоятельно рекомендует удалять.

Chevrolet Niva | Эксплуатация ...

как отрегулировать дворники на шевроле нива

Затем поставить новую деталь, смазать смазкой и заново прикрутить все крепежные детали. Работу по ремонту и полной замены трапеции на Ниве Шевроле делают и в любой автомастерской.

Регулировать дворники на Ниве Шевроле

Однако будьте готовы отдать за эту услугу не малые деньги. Если Вы решились на самостоятельный ремонт, то все необходимые детали найдете в автомагазинах — они довольно распространены. Замена старой трапеции Нивы на новую Чтобы снять старую трапецию стеклоочистителей Нивы нужно снять пластиковый фартук под лобовым стеклом.

Понадобятся накидной ключ на и ключ-трубочка Прихватите также рожковый ключ на Эта разновидность считается совершеннее по дизайну и технологии производства, но по цене дороже каркасных. Правда есть один недостаток: Какие щётки ставить на Ниву решать вам: Размеры щёток дворников для автомобилей ВАЗ Размеры стеклоочистительных щёток на моделях ВАЗ абсолютно симметричны, в большинстве случаев составляют около пятидесяти одного сантиметра со всех сторон.

как отрегулировать дворники на шевроле нива

Ещё у автовладельца имеется возможность устанавливать щётки, которые будут иметь иной размер: Стоит помнить, что при поставке обеих стеклоочистителей, размер которых будет составлять по пятьдесят три сантиметра каждый, то появится тонкая струйка воды посередине. Некорректная работа прерывистого режима дворников на автомобиле ВАЗ Довольно часто происходят ситуации, когда дворники не работают корректным образом на автомобилях ВАЗ и ВАЗ Наиболее распространённая проблема — отрицательное функционирование прерывистого режима стеклоочистителя.

Как отрегулировать дворники на шевроле нива можно изменить и другим способом: Паузу можно изменить в любое время, повторив пункт 2 или 3.

Другие режимы 1. Ход щёток при подаче воды начинается с задержкой в 0,5 секунды позволяет накопить достаточное количество воды на лобовом стекле до первого взмаха щёток.

Chevrolet Niva | Общие сведения об ...

После подачи воды щётки делают три взмаха. По материалам: